山西履带式全液压坑道钻机用油管 五联阀-回油箱油管 操纵台主控阀-高压球阀油管 操纵台-套筒油管招标公告(山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司2025)



询价单号
RA25022100375
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-26T09:45
报价截至时间
2025-02-28T09:45

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50115448

套筒-夹持器副缸油管

13Ⅱ-3.8m ZC42.6.36C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115431

五联阀(下)-回油箱油管

(90°)13Ⅱ-2.3m ZC42.6.53C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115449

操纵台主控阀-高压球阀油管

13Ⅱ-0.7m ZC42.6.35C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115450

操纵台-套筒油管(马达正反转)

25Ⅳ-5.3m ZC42.6.34C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115451

套筒-马达油管

(0-90°)25Ⅳ-3.5m ZC42.6.33C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115452

操纵台-套筒油管(给进/起拔)

19Ⅳ-4.1m ZC42.6.32C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115454

冷却器-回油滤油器油管

(0-90°)32Ⅱ-0.75m ZC42.6.30C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115455

操纵台总回油-冷却器油管

(0-90°)25Ⅱ-2.2m ZC42.6.29C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115456

副泵泄油油管

(0-90°)10Ⅱ-1.6m ZC42.6.28C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115457

操纵台-卡盘进油油管

13Ⅱ-4.1m ZC42.6.27C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115458

主泵泄油油管

(0-90°)13Ⅱ-1.6m ZC42.6.26C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115459

主泵出油-操纵台进油油管

25Ⅳ-1.4m ZC42.6.25C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115432

五联阀-五联阀油管

(90°)13Ⅱ-0.8m ZC42.6.52C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115460

套筒-前稳固油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-2.7m ZC42.6.24C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115461

套筒-前稳固油缸油管

10Ⅱ-2.5m ZC42.6.23C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115462

液压锁-后稳固油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-4.7m ZC42.6.22C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115463

液压锁-后稳固油缸油管

10Ⅱ-4.5m ZC42.6.21C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115464

液压锁-套筒油管(前稳固油缸)

10Ⅱ-3.2m ZC42.6.20C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115465

液压锁-升降油缸油管

10Ⅱ-1.8m ZC42.6.19C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115466

液压锁-右上支撑油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-2m ZC42.6.18C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115467

液压锁-左上支撑油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-1.6m ZC42.6.17C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115468

副泵-五联阀进油油管

(0-90°)13Ⅱ-1.5m ZC42.6.16C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115469

操作台主控阀-五联阀进油油管

(0-90°)13Ⅱ-1m ZC42.6.15C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115433

履带马达泄油油管

10Ⅱ-1.9m ZC42.6.51C ZDY4200LXS

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115470

五联阀-前稳固油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-3m ZC42.6.14C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115471

五联阀-前右下支撑油缸油管

(90°)10Ⅱ-4m ZC42.6.11C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115472

五联阀-后右下支撑油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-0.9m ZC42.6.13C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115473

五联阀-后左下支撑油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-0.9m ZC42.6.12C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115474

五联阀-前左下支撑油缸油管

(90°)10Ⅱ-3.7m ZC42.6.10C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115475

五联阀-后上支撑油缸油管

(0-90°)10Ⅱ-2m ZC42.6.09C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115476

五联阀-侧面旋转油管

(0-90°)10Ⅱ-6.7m ZC42.6.08C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115478

五联阀-液压锁油管(前上支撑油缸)

(0-90°)13Ⅱ-3.2mZC42.6

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115479

五联阀-升降油缸液压锁油管

(0-90°)10Ⅱ-3.2m ZC42.6.05C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115434

履带马达泄油油管

(0-90°)10Ⅱ-0.1m ZC42.6.50C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115435

履带行走马达泄油油管

(0-90°)10Ⅱ-2.2m ZC42.6.49C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115436

履带行走马达-行走阀油管

13Ⅱ-1.4m ZC42.6.48C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115437

行走阀-回油箱油管

(0-90°)19Ⅱ-2m ZC42.6.47C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115438

主控阀泄油油管

(0-90°)13Ⅱ-2.3m ZC42.6.46C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115430

五联阀(上)-回油箱油管

(90°)13Ⅱ-2.8m ZC42.6.54C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115439

马达泄油油管

(0-90°)13Ⅱ-0.8m ZC42.6.45C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115440

马达-卡盘油管(卡盘进油)

(0-90°)13Ⅱ-0.6m ZC42.6.44C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115441

套筒-马达油管(卡盘进油)

13Ⅱ-3m ZC42.6.43C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115442

操纵台-套筒油管(副夹持器)

13Ⅱ-4.1m ZC42.6.42C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115443

套筒-油箱油管(动力头泄油)

(0-90°)19Ⅱ-3.8m ZC42.6.41

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115444

动力头-套筒油管(动力头泄油)

19Ⅱ-3.8m ZC42.6.40C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115445

动力头泄油油管

(90°)19Ⅱ-0.7m ZC42.6.39C

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115446

操纵台(高压球阀)-套筒油管(主夹持器)

(0-90°)13Ⅱ-4m ZC42

10.0



2025-03-31

第1次采购

50115447

套筒-夹持器主缸油管

13Ⅱ-3.2m ZC42.6.37C

10.0



2025-03-31

第1次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县川底镇郭庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应为含税13%,含其他运杂费。 2、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 4、供货时间:合同签订后30日内分批次送货 5、付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人三年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 6、运输方式:以汽运方式运输至指定地点,确保货物完好。 7、交货地点:海天煤业 8、交货时间:根据买受人通知交货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:12个月 (2)供方保证及时向用户通报软件升级情况,并免费提供软件升级服务。供方要备有充足的备件、配件,可及时向用户提供技术服务和备件服务,满足产品维修需要。 (3)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2129986 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:晋能控股天安海天煤业 16、联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效 17、先进企业参与报价时应上传与本矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。
四、技术条款: 一、产品性能及使用范围:适用于ZDY3200LS履带式全液压坑道钻机 二、重要技术参数及指标: 1、满足ZDY3200LS履带式全液压坑道钻机使用,能与原配件完全互换正常使用,材质与原配件相同。 2、全新配件,未曾使用过。 三、验收标准:按公司相关规定进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日