旅游基础设施改造提升工程 照明改造提升工程方案、初步设计招标公告(南平市建阳区潭建投资发展有限公司2025)
谈判邀请书
栋梁国际照明设计(北京)中心有限公司、福州惠光照明设计工程有限公司、浙江城建规划设计院有限公司、北京恋日雅光照明设计有限公司(受邀请的供应商):
福建省闽招咨询管理有限公司受南平市建阳区潭建投资发展有限公司 委托,对南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(项目名称)的下述服务进行国内竞争性谈判,现邀请贵司作为供应商前来参加谈判。
1.采购编号:FJTP-00092533015106
2.采购内容:详见采购内容一览表。
3.供应商资格要求
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
(2)供应商应具备建设行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级或照明工程设计专项甲级及以上资质。
(3)供应商拟派出担任本招标项目的设计负责人应具备一级注册照明设计师资格或具备照明工程专业(或电气专业)高级工程师职称。
(4)本项目不接受 联合体参与报价。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见谈判须知前附表和谈判文件第五章。
4.谈判文件的获取:受到邀请的供应商,凡有意参与竞争谈判的,请于2025年2月22日23时00分00秒至2025年2月26日23时59分59秒(节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,即可购买电子招标(采购)文件(包括查看和下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件);通过“登录”→“项目管理系统”下载电子招标(采购)文件(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),具体操作流程请上本网站浏览“投标企业操作手册”,如有不明事项可与“福易采电子交易平台”工作人员联系(咨询电话:4009183302,QQ交流群(福易采电子交流群):591827556)。
5.响应文件递交的截止时间及地点:响应文件递交的截止时间(北京时间,下同)为2025年2月27日上午9:00,受到邀请的供应商须通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)下载投标文件制作系统,制作电子投标文件(tbf格式)(应检查电子投标文件的合法有效性,合法有效的电子投标文件应具有供应商的电子印章并通过福建CA数字证书进行加密),电子投标文件(tbf格式)制作完成后按招标文件规定签章,在响应文件递交截止时间前将电子响应文件成功上传至《福易采电子交易平台招标集团分区》。
(注:受邀请的供应商以收到采购人发出的谈判邀请书为准,未受到邀请的供应商,响应文件将被拒绝。)
6.谈判时间、地点:2025年2月27日9时00分00秒(北京时间)在福建省闽招咨询管理有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座4层本项目开标厅)公开开标。响应文件递交截止时间起30分钟内为各供应商解密网络上传的电子响应文件(tbf格式)的时间,受到邀请的供应商须通过《福易采电子交易平台》,使用各自注册的企业账号登录电子开标辅助系统,找到对应开标项目,插入本单位制作电子投标文件的CA电子数字证书对电子投标文件进行解密操作。交易平台已开发支持异地远程解密功能,供应商可以在异地(包括供应商所在单位,即无须在开标现场解密),按照操作流程实现远程网络解密;也可以持CA电子数字证书到招标代理机构开标场所,按照操作流程实现网络解密。
7.本项目采用最低评审价法的评审办法。
8.发布公告的媒介: (网址:)通知,若采购项目内容有更正,将通过上述网址发布,请供应商自行关注。
9.单位相关信息:
采购人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司
地 址:南平市建阳区人民西路498号城投大厦5楼
联系人:甘工
电 话:0599-5822276
采购代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地 址:福州市洪山园路68号招标大厦A座C215室
联系人:陈女士
电 话:0591-28059650、18950666390
附件:
采购内容一览表
合同包
采购标的
数量
单位
最高控制价(总价)
1
南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计
1
项
584820元