电脑、打印机 台式整机、打印机 台式整机招标公告(关岭布依族苗族自治县教育局2025)
一、项目信息
项目名称:关岭自治县花江镇木工小学电脑、打印机采购
项目编号:62025022424070011项目联系人及联系方式:王顺友13595390492
报价起止时间:2025-02-24 13:15 -2025-02-25 18:00
采购单位:关岭布依族苗族自治县教育局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
台式整机、打印机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 要求:联想开天:M740Z飞腾FTD2000/16G/512G/刻录光驱/2G/8.2L/麒麟激活版/23.8寸(加WPS软件);打印机:奔图打印机M7108DN。;采购人需求描述:需上传和采购清单一致的报价单并加盖单位公章。;次要参数要求:
1个
22000.00
联想/lenovo
买家留言:需上传相关资质证明
附件:花江镇木工小学.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 安顺市 关岭布依族苗族自治县 花江镇 木工村木工小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
基本要求
1、不接受无货投标行为,不能更改参数,必须满足我校的使用要求,报价供应商不得提供与我校需求不相符的商品,如提供商品与参数不符或者影响我校使用,我校拒绝签订合同拒绝支付款项,因此产生的一切责任均由供应商承担。 2、为保障采购设备的品质本次采购不以最低价中标,我方将在参与竞价供应商中择优选择成交供应商。本次采购物资须全部满足单位需使用的合格产品,不接受更改品牌及型号,不接受类似或近似产品,所有不满足本项目技术、商务条件的供货商请慎投,对不满足产品参数的供货商,本单位有权拒绝签订合同、拒绝验收货物并无条件退货; 3、供应商营业执照原件或复印件,所有上传内容必须加盖贵公司公章,未上传的我单位将视为无效投标,为了便于后期维护,本次竟价优先选择本县内商家。 4、中标后在3日内必须完成并交付使用;达不到要求或不能按时交付的,请勿乱投标;乱投标者响应不及时的,影响到我方日常各项工作的开展进度和完成时效要求,在送货交货时限之后交货的,本单位有权拒绝收货并投诉到有关部门。 5、我方不承诺付款时间,不承担逾期付款费用,中标商不能催款,不能垫资的供应商请勿报。 6、供应商免费送货上门,不接受物流配送,供应商提供免费搬运服务将新设备搬运至指定地点,清单所示货物安装至学校指定位置,并且调试交付至学校。 7、供应商提供的涉及本项目的所有产品必须是通过正规渠道获得的、全新的、未使用过的合格产品;如有3次以上未能及时供货或发现提供的产品为劣质产品,采购方有权单方面终止合同并且退货,因此造成的一切责任均由供应商承担。 8、此项报价为全包价,供应商报价需包含税费、搬运费、运输费、人工费、设备接驳辅材等费用。
花江镇木工小学
序号
采购名称
产品参数
数量
单位
单价
合价
备注
1
联想开天
M740Z飞腾FTD2000/16G/512G/刻录光驱/2G/8.2L/麒麟激活版/23.8寸(加WPS软件)
4
台
2
奔图打印机M7108DN
型号: M7108DN
打印参数
打印速度 33ppm(A4); 35ppm(Letter)
首页输出时间 ≤8.5秒
最大月打印量 25000页
建议月打印量 250页 到 3000页
打印语言 PCL5e、PCL6、PS、PDF
控制面板 2行LCD
CPU 525MHz
内存 256MB
自动双面打印 自动双面
复印参数
复印速度 33cpm(A4); 35cpm(Letter)
首页复印时间 平板:小于10秒; ADF:小于11秒
连续复印页数 1-99页
缩放率 25%-400%
其他复印功能 身份证复印、票据复印、多页合一复印、克隆复印、 海报复印、手动双面复印、逐份复印、身份证复印纠偏
扫描参数
扫描类型 平板+ADF
ADF容量 50页
扫描速度 24 ppm(A4); 25 ppm(Letter)
最大扫描尺寸 平板:216×297mm; ADF:216 x 356 mm
彩色扫描 支持
扫描输出功能 扫描到PC、邮件、FTP、U盘、 IOS/Android设备
双面扫描(自动) 不支持
传真参数
传真类型 不支持
纸张处理
纸张输入容量 自动纸盒:250页; 手动进纸器:1页
纸张输出容量 120页
介质类型 普通纸,厚纸,透明胶片, 卡片纸,标签纸,信封、薄纸
介质尺寸 A4, A5, JIS B5, IS0 B5 , A6, Letter, Legal,Executive, Folio, Oficio, Statement, Japanese Postcard, Monarch Env, DL Env, C5 Env, C6 Env, No.10 Env, ZL, Big 16000, Big 32K, 16000, 32K, B6, Yougata4, Postcard, Younaga3, Nagagata3, Yougata2
介质重量范围 自动纸盒:60-105g/㎡; 手动进纸盘:60-200g/㎡
一般特性
整机尺寸(长×宽×高) 415mm*365mm*350mm
整机重量(带随机硒鼓) 10.46kg
打印环境 最佳打印温度范围:10-32℃; 相对湿度:20%-80%
电源电压 AC220-240V,50/60Hz,4.5A
噪音 打印:52dB(A); 复印:54dB(A); 扫描:52dB(A); 待机:30dB(A)
功耗 打印: 平均550W; 就绪: 小于50W; 休眠:小于2W
操作系统 WindowsXP/Windows7/Windows8.1/Windows10/Windows11/Windows Server 2012/Windows Server 2016/Windows Server 2019
Ubuntu16.04/18.04 /20.04/22.04
Mac OS 10.10~12.4
接口类型 高速 USB 2.0 ; 有线网络:IEEE 802.3 10/100Base-Tx
耗材
耗材类型 鼓粉分离
随机硒鼓 粉盒:TO-418H(3000页); 鼓组件:DL-418(12000页)
商品硒鼓 粉盒:TO-418H(3000页); 鼓组件:DL-418(12000页)
2
台
支持麒麟系统
3
合计
0
报价单位:
报价联系人:
报价日期: