公车平台公务用车招标公告(迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)2025)



迪庆藏族自治州机关事务管理局公车平台公务用车询价采购项目

询价公告

项目概况 迪庆藏族自治州机关事务管理局公车平台公务用车询价采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024-12-03 10:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DQZC2024-X1-00404-DQZG-0056
项目名称:迪庆藏族自治州机关事务管理局公车平台公务用车询价采购项目
采购方式:询价
预算金额(万元):97.8
最高限价(万元):97.8
采购需求:商务MPV(传统汽油非新能源)2辆、轻型客车(传统汽油非新能源)2辆,具体采购需求内容及要求详见本项目《询价文件》。
合同履行期限:标段1:至合同全部权利、义务履行完毕之日止。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无;(1)迪庆藏族自治州机关事务管理局公车平台公务用车询价采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024-11-26 06:00至2024-11-29 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-12-03 10:30(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

五、开启

时间:2024-12-03 10:30(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:采购信息主要在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。采购信息如有变动,将主要以网上公告形式发布;若同一采购信息在不同网站上出现内容不一致的情况,将以云南省政府采购网所发布的信息内容为准。采购信息一旦发布将视为已送达各供应商,供应商有义务在参加采购活动期间浏览相关网站。采购人或采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)
地址:迪庆州香格里拉市建塘镇长征大道州政府院内
联系方式:0887-8388051
2.采购代理机构信息
名 称:迪庆州公共资源交易中心
地址:迪庆州香格里拉市建塘镇五凤山民族体育中心综合体育场五号门
联系方式:0887-8886865
3.项目联系方式
项目联系人:廖老师
电 话:0887-8886865

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
迪庆藏族自治州机关事务管理局公车平台公务用车询价采购项目

品目

采购单位
迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)

行政区域
迪庆藏族自治州
公告时间
2025年02月24日 15:42

获取采购文件时间
2024年11月26日至2024年11月29日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥97.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
廖老师

项目联系电话
0887-8886865

采购单位
迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)

采购单位地址
迪庆州香格里拉市建塘镇长征大道州政府院内

采购单位联系方式
0887-8388051

代理机构名称
迪庆州公共资源交易中心

代理机构地址
迪庆州香格里拉市建塘镇五凤山民族体育中心综合体育场五号门

代理机构联系方式
0887-8886865