广州市征地拆迁测绘服务招标公告(广州市天河区道路扩建工程中心2025)
关于为【天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征地拆迁测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
项目业主
广州市天河区道路扩建工程中心
采购项目名称
天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征地拆迁测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401067994196102502191502
项目规模
投资额(¥334,240,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程,位于广州市天河区智慧城核心区,华观路以南、环城高速以北,科韵路以东,高唐路以西。项目为新建道路工程,共包含8段道路,道路总长约3569m,建设内容包含:道路工程、交通工程、管线综合工程、给排水工程、电气工程、园林工程等。 项目总投资约33424万元,其中工程费用22857万元,工程建设其他费用9807万元,基本预备费760万元,资金来源为广州市天河区财政资金。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘乙级或以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同约定为准
服务金额
¥540,000.00元至¥432,000.00元
金额说明
按国家发展计划委员会,建设部,国家测绘局发布的《测绘产品工程价格》[2002]版的计价标准计费,下浮20%以54万元为服务控制价
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-02-26 12:30
选取中介时间
2025-02-27 09:00
业主单位咨询电话
广州市天河区道路扩建工程中心 (登录后查看)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
项目业主采购需求书说明:本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别服务事项1名称天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征五地拆迁测绘服务S2项目业主情况名称州市天河区道路扩建工程中心。地址:广州市天河区黄埔大道中166号。联系人:叶工。电话:020-85610185。3中介服务名称测绘项4对中介服务机构的资质要求1.投标人均具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或各级登记管理机关颁发的事业单位法定代表人证,按国家法律经营。2.投标人具有测绘主管部门颁发的乙级(或以上)测绘资质证书,专业范围包含工程测量、界线与不动产测绘。5服务内容和服务要求服务内容:1.控制测量:项目范围内或周边布设E级控制点,满足后续测量需要;2.1:500地籍测绘:对项目范围内集体土地进行1:500地籍测绘;3.红线界桩测绘:对施工范围内用地的5服务内容和服务要求范围进行测量放线;4无人机航飞:对施工范围内用地的范围进行无人机航飞正射影像DOM;5.甲方根据工作需要委托的其它测绘项目。·.服务要求:1.乙方根据甲方提供征地红线安排开展测量工作;2.乙方在收到甲方通知后3日内进场开展工作,乙方应在30个工作日内向甲方提交土地、地上建(构)筑物摸查基础数据,以便甲方开始制订征收补偿方案与征收补偿的协商工作;如因甲方原因工期将顺延;3.甲方根据实际需要,与乙方协商开展的工作内容和工期、技术要求,并通知乙方开展摸查测绘工作,乙方不能无故拒绝;4.在实施项目过程中因优化设计方案等原因,对同一地块需进行多次测量的,乙方须根据甲方的实际需求开展工作。因此而增加的工作量以甲、乙双方签字盖章确认为准,甲方按确认结果对实际工作量支付相关费用;5.质量要求:场区控制测量精度执行《工程测量规范》(GB50026-2007);建构筑物测绘精度执行《房产测量规范》(GB/T17986-2000)相应精度指标;测绘成:...果不达标准,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到技术设计的要求。6.测绘成果内容及格式要求:应包含,但不限于以下内容:1.文字资料(1)技术设计书(2)技术总结(3)工作报告(4)检查报告2.数据资料(1)界址点坐标数据(2)面积统计汇总数据(3)每栋(个)建(构)筑物的相片6合同履行地点和方式广州市天河区7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:按国家发展计划委员会,建设部,国家测绘局发布的《测绘产品工程价格》[2002]版的计价标准计费;具体金额以合同为准,不超过项目限价54万元。8服务时间按照合同双方自行约定。9质量与验收满足经业主批准的技术设计、成果质量要求。10结算方式1.以中标金额作为合同暂定金额,最终根据实际发生内容和工作量进行结算,结算金额不得超过合同暂定金额。合同金额已包含项目实施期间等一切可能发10结算方式生的费用,包括但不限于材料费、人工费、管理费、差旅费、评审费、利润、税金等。如因新政策、新规定等的实施需增加服务事项才能完成评审的,不再另行增加费用。2.按照合同双方自行约定。11违约责任按照合同双方自行约定。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。-必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。2.合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-12)o3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。13备注4.在择优比选前将复核以下内容,若不满足则视为无效投标:(1)投标单位营业执照;(2)本次采购设置成本警戒线为控制价的80%,当投标报价低于成本警戒线时应出具合理性说明和相关证明文件。5.投标人应在“广东省网上中介服务超市”报名截止前将投标文件上传系统,同时将纸质资料一式一份(密封)递交或邮寄至招标人,地址:天河区黄埔大道中166号白马综合楼101,联系人:叶工,联系电话:020-85610185。r附件一:投标书一、投标书致:广州市天河区道路扩建工程中心1.在仔细分析研究了贵单位发布的天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程(人民币大写:征地拆迁测绘服务采购需求后,我方愿意以总价为¥)作为天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征地拆迁测绘服务的总价,并遵照招标文件的有关规定要求,承担全部服务任务工作。2.我方确认投标书是我单位投标文件的组成部分。3.如果贵单位接受我方的投标,我方保证按合同规定的期限内开始服务工作并按投标书中规定的期限内完成合同规定的全部任务。4.在合同协议制定和签署之前,本投标书连同贵单位的发包通知书(如有)、双方签认的补充、修正或澄清文件及其他文件和附件应成为约束贵、我双方的合同文件。6.我们理解,贵单位不一定接受最低标价的投标文件或可能接受其他任何投标文件,同时也理解贵单位不负担我们的任何投标费用。投标书附表:项目内容服务内容和服务要求服务期限单位负责人姓名:职务:联系电话号码:项目负责人姓名:技术职称:联系电话号码:投标人(公章):法定代表人(签名或盖章):日期:2025年月日附件二:法定代表人证明书及其授权委托证明书二、法定代表人证明书()第号(),现任我单位职务,为法定代表人(负责人特此证明。有效期限:附:法定代表人(负责人)性别:注册号码:经营范围::年龄:身份证号码:企业类型:单位:(盖章)年月日兹授权有效期限:授权委托证明书(()第号为我方委托代理人,其权限是:附:代理人性别:注册号码:经营范围:法定代表人(负责人)授权单位:(盖章)年龄:身份证号码:企业类型:(签名或盖章)年月日现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。有效期限:附:法定代表人(负责人)性别::年龄:身份证号码:注册号码:企业类型:经营范围:单位:(盖章)年月日授权委托证明书()第号(兹授权为我方委托代理人,其权限是:有效期限:年龄:身份证号码:附:代理人性别:身份证号码:注册号码:企业类型:经营范围:法定代表人(负责人)(签名或盖章)授权单位:(盖章)年月日注:按提供的该表格格式填写,或使用从工商管理部门购买的表格填写。附件三:报价书格式报价书致:广州市天河区道路扩建工程中心我方已了解贵方发出的天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征地拆迁测绘服务的采购公告及其他相关文件、纪要、通知等,在对工程现场进行考察后,经综合研究,我方的投标承诺如下:1、我方承诺以元竞投天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征地拆迁测绘服务工作。2、除双方另达成合法协议并生效外,发包通知书(如有)和投标文件将构成约束我们双方的合同。(盖公章投标人(全称):)法定代表人:(签名或盖章)授权委托代理人:(签名或盖章)日期::年日月日附件四:服务承诺书服务承诺书广州市天河区道路扩建工程中心:本公司就参加天河智慧城凌岑路及周边道路建设工程征地拆迁测绘服务投标工作,作出如下承诺:一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料都是真实的。二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标小组成员行贿。三、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;在广州市人民检察院行贿犯罪档案查询结果中,本公司没有在投标报名截止时间前两年内被人民法院判决犯有行贿罪的记录。四、本公司已充分阅读了采购公告并充分了解本项目施工过程中,可能发生众多阻碍工期的情况。如若中标,本公司承诺将无条件配合建设单位的工作安排,因不确定因素导致工程工期延长,本公司的项目服务周期相应延长,并且由于延长而造成增加所需的费用已综合考虑到投标总报价中,不再向招标人申请此部分费用。若本公司未按要求相应延长服务期限,给业主造成损失的,我司承诺将无条件承担合同中的赔偿责任。五、在服务结束后,本公司将按天河区财政局规定的结算原则、程序和时限办理结算手续,并积极配合结算。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加广州市行政辖区内的招标投标活动三个月。特此声明法定代表人(签名或盖章):声明企业:(企业公章)日期:2025年月日附件五:综合评分表综合评分表(参考)项目名称:招标单位:类目分值评分标准单位同类项目业绩202020年1月1日至今(近5年)完成项目金额在11万元或以上(合同价)的勘测定界测绘项目、征地拆迁测绘项目、房产测绘项目,每一个对应业绩得5分,满分为20分。注:提供合同复印件并加盖响应供应商公章作为评分依据,不提供不得分。第三方评价151.近3年(2021年至2023年度)纳税情况:(1)累计连续3个年度获得过“纳税信用A级纳税人”称号的,得6分;(2)累计连续2个年度获得过“纳税信用A级纳税人”称号的,得4分;(3)1个年度获得过“纳税信用A级纳税人称号的,得2分;(4)没有获得或未提供证明材料的不得分。2.投标人具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,三证齐全得6分;具备其中两项的得3分;具备其中一项的得1分;没有的不得分。3.具有高新技术企业的,得3分。注:第1点证明材料需提供证书或税务局官网清晰截图(须对外可查询),未提供相应证明材料不得分;第2点、第3点需提供相关证书扫描件,未有相应证明材料不得分。工作实施方案451、技术设计或工作实施方案全面、合理,工作进度安排优于委托人要求且合理,质量控制措施具体操作性强的得35-45分;2、技术设计或工作实施方案比较全面、合理,工作进度安排比较优于委托人要求且比较合理,质量控制措施具体操作性较强的得25-35分;3、技术设计或工作实施方案一般,工作进度符合委托人要求,质量控制措施一般操作性一般的得15-25分;4、技术设计或工作实施方案差,质量控制措施操作性差的得5-15分。5、没有技术设计或工作实施方案及质量控制方案的不得分。项目团队组织架构101.项目负责人(5分):具有测绘高级(或以上)工程师职称证书得3分,注册测绘师资格证书的得2分,本项满分5分。2.投标人拟派本项目主要专业技术人员:具有测绘或国土类高级(或以上)工程师证书或注册测绘师证书,每人得2分,具有测绘或国土类中级工程师证书,每人得1分,满分5分;(注:本项最高得10分。提供证书(或相关证明)及近1年内任意3个月响应供应商为上述人员购买的社会保险证明材料复印件并加盖响应供应商公章,退休人员提供退休证明文件及劳动合同(协议),除项目负责人技术负责人,同一人员具有多项证书可重复计分,扫描件加盖公章,否则不得分。以上各专业负责人人员一人一岗,不得兼任,否则不得分。)报价10投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值(注:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价。)最低报价不是中标的唯一依据。【注:满足招标文件要求且“XXXX”报价最低的为评标基准价。如:投标报价XXXX20%为报价最低,评标基准价为20%,得满分】备注:所投入人员必须为响应供应商本单位人员,所有人员须提供近1年内任意3个月响应供应商为上述人员购买的社会保险证明材料,退休人员提供给返聘证明,提供证明资料的清晰扫描件并加盖响应供应商单位章,否则不计分。本次评标采用综合评分法,综合评分相等的,以响应报价得分高的优先,响应报价得分也相等的,以方案评分得分高的优先,如果方案评分也相等,则由评委以投票方式进行表决,确定相等得分的服务单位的排序。评委签名:日期:h: