上海配水管整治 配水管大修招标公告(中国铁路上海局集团有限公司上海房建公寓段2025)



客技站材料厂DN200配水管整治采购公告

招标公告(第5号)

项目概况

项目名称:客技站材料厂DN200配水管大修
项目地点:客技站材料厂
主要内容:DN200管道铺设
质量要求:一次验收合格
发包形式:包工包料
工期要求:40天

投标人资质条件及要求

投标人须在上海房建公寓段2025年施工单位管理库中。
投标人须为独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质、安全生产许可证,能满足招标文件中的相关要求。
投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有营业线(邻近)施工经验的施工单位。
近两年信誉良好,无不良记录。未被列入严重违法失信企业名单,未被列入失信执行人名单。
使用铁路定额编制

投标报名及《招标文件》获取

本次招标报名费叁佰元(300元),售后不退。以单位名义打入中国铁路上海局集团有限公司上海房建公寓段账户(见本公告第六条“联系方式”)。
报名时间:2025年2月24日9:00-2月26日16:00须携带企业营业执照、资质等级证书、U盘、相关营业线(邻近)施工合同,标有客技站材料厂DN200配水管大修 报名费汇款凭证或银行小票等资料到我段计划财务科领取电子版招标文件。

《投标文件》递交(接收)截止时间、地点和方式

递交《投标文件》截止时间:北京时间2025年3月5日9时30分。
接收《投标文件》地点:上海通信段江湾2号宿舍103室招标办会议室。
投标人应采用当面送达的方式递交投标文件,并应确保其在递交《投标文件》时间截止时间前送达。

开标时间、地点和方式

开标时间:同递交《投标文件》截止时间。
开标地点:上海通信段江湾2号宿舍103室招标办会议室。
开标方式:本项目组织投标人参加线下开标。施工单位法定代表人或委托人必须参加评标会,不参加视作弃标。

联系方式

招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海房建公寓段
地 址:上海市车站西路213号
联系人:叶工
联系电话:021-51239169
银行户名:中国铁路上海局集团有限公司上海房建公寓段
银行账号:1001215529300851762
开户行:工商银行天目东路支行

招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海房建公寓段
2025年2月24日