高陡边坡治理工程招标公告(漳州招商局经济技术开发区石坑社区居民委员会2025)



汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程竞争性谈判采购公告

项目概况
汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号获取采购文件,并于2025年02月28日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJZL2025001
项目名称:汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.018300 万元(人民币)
最高限价(如有):14.304342 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
谈判保证金(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
高陡边坡治理工程
1.00
160183.00
0

建筑业


合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件

3.本项目的特定资格要求: 资格审查要求概况 评审点具体描述特定资格要求 须具备行政主管部门颁发市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时还须具备《施工企业安全生产许可证》。本采购包属于专门面向中小企业采购。 本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。资格承诺函 ①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2025年02月25日 至2025年02月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号
方式:现场购买/邮箱购买的方式
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月28日 10点00分(北京时间)
地点:漳州开发区龙江路69号(漳州开发区社会发展局二楼会议室)
五、开启
时间:2025年02月28日 10点00分(北京时间)
地点:漳州开发区龙江路69号(漳州开发区社会发展局二楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州招商局经济技术开发区石坑社区居民委员会     
地址:漳州招商局经济技术开发区泰山路45号保泉里8幢        
联系方式:联系人:吴先生 联系电话:13960068539      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省众立工程管理有限公司            
地 址:福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号            
联系方式:联系人:林女士 联系电话:13235055867            
3.项目联系方式
项目联系人:林女士
电 话:  13235055867 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程

品目
工程/房屋施工/房屋附属设施施工

采购单位
漳州招商局经济技术开发区石坑社区居民委员会

行政区域
龙文区
公告时间
2025年02月24日 18:31

获取采购文件的地点
福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号

获取采购文件时间
2025年02月25日至2025年02月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥16.018300万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林女士

项目联系电话
13235055867

采购单位
漳州招商局经济技术开发区石坑社区居民委员会

采购单位地址
漳州招商局经济技术开发区泰山路45号保泉里8幢

采购单位联系方式
联系人:吴先生 联系电话:13960068539

代理机构名称
福建省众立工程管理有限公司

代理机构地址
福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号

代理机构联系方式
联系人:林女士 联系电话:13235055867

附件:

附件1
竞争性谈判公告(1).docx

汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程竞争性谈判采购公告漳州招商局经济技术开发区石坑社区居民委员会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省众立工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:汤洋工业区东侧半山腰康其中、康志坚等房屋屋后高陡边坡治理工程2.项目编号:FJZL20250013.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):160183.00采购包最高限价(元):143043.42采购包保证金金额(元):0.00序号标的名称数量标的金额 (元)谈判保证金(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1高陡边坡治理工程 1.00160183.000项建筑业否4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用节能产品:不适用环境标志产品:不适用绿色建材:按照《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》等规定执行。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:【预留】专门面向中小企业面向的企业规模:中小企业预留形式:【预留】专门面向中小企业预留比例:100%5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1: 资格审查要求概况 评审点具体描述特定资格要求须具备行政主管部门颁发市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时还须具备《施工企业安全生产许可证》。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.获取采购文件时间、地点、方式:6.1供应商报名期限:2025年02月25日至2025年02月27日(节假日除外)每天8:30~12:00时,14:30~17:30时(北京时间,下同)。6.2获取地点及方式:地点:福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号获取方式:现场购买/邮箱购买的方式7.采购文件售价:200元。8.首次响应文件递交截止时间及地点:递交截止时间:2025年02月28日10:00时地点:漳州开发区龙江路69号(漳州开发区社会发展局二楼会议室)供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达采购文件载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。9.谈判时间及地点:递交截止时间:2025年02月28日10:00时地点:漳州开发区龙江路69号(漳州开发区社会发展局二楼会议室)10.竞争性谈判公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。11.其他:本项目为业主自行采购项目。委托福建德信工程造价咨询有限工资开展竞争性谈判活动。现欢迎被专家和业主推荐的供应商前来参加。12.采购人:漳州招商局经济技术开发区石坑社区居民委员会地址:漳州招商局经济技术开发区泰山路45号保泉里8幢邮编:363105联系人:吴先生联系电话:1396006853913.代理机构:福建省众立工程管理有限公司地址:福建省漳州市龙文区永兴路8号永兴小区4幢D4号邮编:363000联系人:林女士联系电话:13235055867