专用仪器空压机 核磁共振平台专用仪器空压机 空压机主机招标公告(武汉科技大学2025)


核磁共振平台专用仪器空压机采购竞价公告

项目名称
核磁共振平台专用仪器空压机采购
项目编号
WUST-JJXM-20250002

项目编号
WUST-JJXM-20250002

公告发布日期
2025/02/24 08:56
公告截止日期
2025/03/01 08:56

公告截止日期
2025/03/01 08:56

采购单位
武汉科技大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥120,000.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起120日内

送货/施工/服务地址
武汉科技大学青山校区教四楼514

采购清单

1

采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务

空压机主机


1
1.整机质保期为验收后12个月。 2.负责安装调试。 3.时遇设备运行故障,售后服务工程师将在接到贵方通知后2小时内作出电话答复或24小时内派员到现场处理问题。 4. 7*24小时电话服务。

参考品牌及型号
日立 SRLBR-22MP5C

技术参数要求
1. 空压机工作原理:全无油涡旋式空气压缩机 2. 空气压缩机产气量≥2500L/min,压力可调范围为:4~8bar 3. 电机功率≤22KW 4. 为了保证整机的协调性、稳定性和兼容性,空压机整机及其核心部件(包含机头、电机、控制面板)均为同一空压机厂家自主研发生产,非不同厂家产品组装集成 5. 空压机机头大修时间≥2万小时 6. 空压机可储存最近10次故障报警代码 7. 空压机必须满足工业和信息化部《电器电子产品有害物质使用管理办法》的环保要求且空压机的“环保使用期限”为20 年 8. 为防止压缩机频繁的ON-OFF 动作,必须搭载启动频率保护功能 9. 空压机生产厂家具有30年以上无油涡旋式空压机的生产研发历史 10. 若因空压机导致核磁失超,由供应商免费升场到正常状态 11. 空压机可根据末端耗气量自动调节机头运行数量

采购清单

2

采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务

空压机配套冷冻式干燥机


1
1.整机质保期为验收后12个月。 2.负责安装调试。 3.遇设备运行故障,售后服务工程师将在接到贵方通知后2小时内作出电话答复或24小时内派员到现场处理问题。 4. 7*24小时电话服务。

参考品牌及型号
ORION CRX20HJ

技术参数要求
1. 处理量:2800L/min 2. 压力下露点温度:3~10摄氏度 3. 冷媒:R410a

采购清单

3

采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务

空压机配套储气罐


1
1.整机质保期为验收后12个月。 2.负责安装调试。 3.遇设备运行故障,售后服务工程师将在接到贵方通知后2小时内作出电话答复或24小时内派员到现场处理问题。 4. 7*24小时电话服务。

参考品牌及型号
申江牌1000L

技术参数要求
1. 材质:SUS304 2. 表面抛光处理 3. 设计使用压力:1.0MPa 4 设计使用寿命:12年