黑龙江车辆维修服务 重型自卸货车电路维修 滚刷维修 液压系统改造 重型自卸货车液压泵 液压油缸 救援轮胎修补招标公告(黑龙江龙高公路养护工程有限公司2025)



1.采购条件
哈尔滨养护工区车辆维修服务采购(二次),采购人为黑龙江龙高公路养护工程有限公司,资金来源为企业自筹,现公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
2.项目概况与采购内容
2.1采购编号:LG-2025-004。
2.2项目名称:哈尔滨养护工区车辆维修服务采购(二次)。
2.3采购内容及相关要求:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
重型自卸货车电路维修
总质量≥25000kg;整备质量≥16500kg

60
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

2
滚刷维修
双马达,刷片直径800*255/300

6
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

3
液压系统改造
动力单元四路、三路

4
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

4
重型自卸货车液压泵
2100Y8-6

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2

5
液压油缸
80*700mm/90*700

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/森远牌AD5120TFZF

6
救援轮胎修补
1100-100

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

7
除雪设备控制单元
四路

3
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

8
除雪设备控制盒
24V转12V

3
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

9
除雪设备与重型货车连接件
钢板钢管100*80mm

14
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

10
防冻液
18L

60
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6

11
除雪车辆保养
3滤

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

12
航空液压油
16L

100
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH

13
液力传动油
8#18L

50
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH

14
齿轮油
18L

50
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH

15
机油
18L

80
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

16
驻车加热器
24V 30KV

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

17
十字轴
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

18
内胎
1100-100

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

19
机油滤芯
潍柴10-1

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

20
轮胎
1100-100

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

21
箭头灯
24V

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

22
油管油水分离器
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

23
液压管
直径20/33/42

40
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

24
柴油滤
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

25
尿素溶液
10kg

100
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

26
尿素溶液(五十铃专用)
10kg

100
江铃全顺牌JX6547-M

27
压力传感器
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

28
螺丝
国标

100
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

29
电磁阀
潍柴10-1

40
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

30
离合器总成
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

31
空气滤芯
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

32
档位选择器
潍柴10-1

10
PY220C-2

33
起动机
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

34
高压油管
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

35
油泵、气暖油管
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/森远牌AD5120TFZF

36
LED灯
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

37
空调滤
潍柴10-1

20
PY220C-2

38
泵体、油嘴
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

39
前雨刷架
24V

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

40
雨刷电机
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

41
大灯
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

42
侧风挡玻璃
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

43
轴承
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

44
玻璃水
45℃

100
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

45
尾灯
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

46
机油滤芯
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

47
轴承总成
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

48
水管
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

49
柴暖
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

50
增压机
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

51
液压泵
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

52
气泵
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

53
暖风管
潍柴10-1

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

54
继电器
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

55
皮带
24V

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

56
电子油门踏板
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

57
液压缸管头
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

58
液压泵
23Mp

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

59
熄火开关总成
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

60
油管
潍柴10-1

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

61
电瓶
50*20*25

40
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

62
档位选择器
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

63
线圈
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

64
尿素喷嘴
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

65
传感器
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

66
感应插头
24V

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

67
液压油箱
60*40

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

68
警灯
24V/12V

10
江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

69
滚刷安装工时费
潍柴10-1

4
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

70
安装撒布机
潍柴10-1

2
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

71
反光贴
红白

1
江铃牌JX1033TSF6

72
保险杠
检车

1
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

73
浮动轮
滚刷

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

74
后视镜
总成

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

75
前桥拉杆右球铰
潍柴10-1

1
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

76
润滑脂
45℃

500
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

77
刹车分泵总成
潍柴10-1

1
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

78
刹车钳
潍柴10-1

4
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2

79
升降机
总成

2
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

80
水箱
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

81
液压泵总成
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

82
激光灯
24V/12V

2
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

83
集成控制盒
24V/12V

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2

84
快接阀
潍柴10-1

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

85
喷漆
组合

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

86
散热器总成
24V/12V

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

87
维修铲床
焊接

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

88
维修刀片
40*20

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车

89
维修轮胎
1100-100

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

90
维修轴承
30

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

91
销套、销子
20

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

92
液压管头
15/20/25

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

93
液压控制总成
24V

5
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

94
阀体连接件
15/20/25

20
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

95
高压三通
15/20/25

10
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/ 江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/ 尚骏牌CSJ5141JSQ

96
更换柴油滤芯小
潍柴10-1

30
青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2

 
2.4服务期限:合同签订之日起至2025年12月31日。
2.5服务地点:哈尔滨市阿城区亚沟镇哈尔滨养护工区。 
2.6付款方式:现场验收合格后,供货方开具相应数额的增值税专用发票,甲方收到真实合法有效准确无误的增值税专用发票后4个月内支付货款。
2.7质量标准:合格标准。
2.8其    它:无。
3.采购预算:997100.00元(大写:玖拾玖万柒仟壹佰元整)。
注:采购预算包含税费(增值税专用发票),含运费,含装卸费,含工时费,供应商总报价不得超过采购预算。
4.采购方式:竞价采购。
5.供应商资格要求
5.1本次采购要求参与本项目供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或具有独立承担民事责任能力的组织或自然人,且具有有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。
5.2供应商近三年中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。
5.3供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年(2022年02月01日至递交资格文件截止日)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。
5.4供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果为准。
5.5供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以国家企业信用信息公示系统网站查询结果为准(事业单位及自然人不适用)。
5.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目竞价。
5.7供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)与本项目其他供应商高级管理人员之间存在交叉任职。
注:(1)—(4)供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,如供应商名称等相关信息发生合法变更,须提供相关主管部门出具的证明材料。
5.8近三年内在经营活动中不得存在以下严重不良情形,包括:
(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态的。
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
(4)根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)“供应商信息”诚信/失信行为查询结果(网页截图)为准。
(5)其他禁止情形。
5.9本项目不接受联合体参加。
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第5款规定的相应条件和要求,联合体各方均不得存在本条第5款规定的情形,联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
6.采购文件的获取
6.1采购文件获取时间:2025年02月25日00时00分至2025年02月28日00时00分;
6.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书费用,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
采购服务平台为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
6.3采购文件工本费:本项目不收取。
供应商仅限于为本单位支付采购文件费用。若存在任一供应商为多家供应商代缴上述费用的行为或供应商未下载采购文件且上传资格审查资料成功的情况,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条“(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标。同时,依据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》中关于供应商失信行为的认定标准,此类行为被定性为采购活动中的串通投标或围标。涉及的供应商将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
7.竞价保证金
7.1本项目不收取竞价保证金。
8.资格文件递交及审核:
8.1递交资格文件的截止时间:2025年02月28日09时00分;
8.2资格文件审核时间:2025年02月28日09时00分至11时00分;
8.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
8.4在供应商资格审查过程中,如果出现两家或两家以上的供应商的付款识别号显示相同,或者有供应商未下载采购文件但成功上传了资格审查资料,均视为投标人相互串通投标,涉及供应商的资格审查将不予通过,并将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
8.5未通过资格审查的供应商无竞价资格。
9.竞价安排
9.1竞价方式:一次报价;
9.2最高限价为997100.00元(大写:玖拾玖万柒仟壹佰元整);
9.3竞价时间:2025年02月28日11时00分至12时00分;
10.确定成交供应商
10.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;
10.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。
10.3采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查或排名第一的候选成交供应商放弃成交资格,采购人可以按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。
11.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。
12.发布公告的媒体
本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)及黑龙江阳光采购服务平台(https://hljygcg.ejy365.com/)上同时发布。其它网址转载无效。
13.成交结果公告
成交结果公告发布媒介:同采购公告。
公告内容包括以下内容:
(1)项目名称及编号;
(2)采购内容;
(3)竞价开始时间、竞价结束时间;
(4)成交结果公告时间;
(5)成交供应商名称、成交价格;
(6)工期/交货期/服务期限;
(7)提出异议的时间、方式及条件要求;
(8)采购人、采购代理机构的名称、地址、联系人及联系方式;
(9)其他应当载明的内容。
14.其他
本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话(技术支持电话:19846076680;QQ:2315459505)。
15.受理异议联系方式
采购人:黑龙江龙高公路养护工程有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区安发街41号 
联系人:李先生
联系电话:13104634572
代理机构:黑龙江省交投工程建设有限公司工程服务分公司
办公地址:哈尔滨市松北区万宝街道巨宝二路蔚澜半岛21栋2层工程服务分公司
联系人:张女士
联系电话:0451-51021795
电子邮箱:jiaotoucaigou@163.com
16.监督部门联系方式
监督部门:黑龙江省交投工程建设有限公司纪检监督室
地址:哈尔滨松北区中源大道巨宝二路蔚蓝半岛S5栋
联系电话:0451-56309916
日期:2025年02月24日
竞价公告内容.pdf

1.采购条件哈尔滨养护工区车辆维修服务采购(二次),采购人为黑龙江龙高公路养护工程有限公司,资金来源为企业自筹,现公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。2.项目概况与采购内容2.1采购编号:LG-2025-004。2.2项目名称:哈尔滨养护工区车辆维修服务采购(二次)。2.3采购内容及相关要求:序号材料名称规格型号单位数量备注1重型自卸货车电路维修总质量≥25000kg;整备质量≥16500kg次60青专QDZ5254TCXZHE1除雪车2滚刷维修双马达,刷片直径800*255/300台6青专QDZ5254TCXZHE1除雪车3液压系统改造动力单元四路、三路台4青专QDZ5254TCXZHE1除雪车4重型自卸货车液压泵2100Y8-6台5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-25液压油缸80*700mm/90*700套20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/森远牌AD5120TFZF6救援轮胎修补1100-100次30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车7除雪设备控制单元四路组3青专QDZ5254TCXZHE1除雪车8除雪设备控制盒24V转12V组3青专QDZ5254TCXZHE1除雪车9除雪设备与重型货车连接件钢板钢管100*80mm套14青专QDZ5254TCXZHE1除雪车10防冻液18L桶60青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF611除雪车辆保养3滤台30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车12航空液压油16L桶100青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH13液力传动油8#18L桶50青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH14齿轮油18L桶50青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH15机油18L桶80青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ16驻车加热器24V30KV套20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ17十字轴潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ18内胎1100-100支20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ19机油滤芯潍柴10-1个30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ20轮胎1100-100个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ21箭头灯24V个30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ22油管油水分离器潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD51222油管油水分离器潍柴10-1个100TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ23液压管直径20/33/42根40青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ24柴油滤潍柴10-1个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ25尿素溶液10kg桶100青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ26尿素溶液(五十铃专用)10kg桶100江铃全顺牌JX6547-M27压力传感器潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车28螺丝国标套100青专QDZ5254TCXZHE1除雪车29电磁阀潍柴10-1个40青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ30离合器总成潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/30离合器总成潍柴10-1个10江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ31空气滤芯潍柴10-1个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ32档位选择器潍柴10-1个10PY220C-233起动机潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车34高压油管潍柴10-1根20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车35油泵、气暖油管潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/森远牌AD5120TFZF36LED灯24V对10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ37空调滤潍柴10-1个20PY220C-238泵体、油嘴潍柴10-1个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ39前雨刷架24V个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY239前雨刷架24V个2020C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ40雨刷电机24V台10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ41大灯24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ42侧风挡玻璃潍柴10-1个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ43轴承潍柴10-1个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ44玻璃水45℃瓶100青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/44玻璃水45℃瓶100尚骏牌CSJ5141JSQ45尾灯24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ46机油滤芯潍柴10-1个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ47轴承总成潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ48水管潍柴10-1根5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ49柴暖24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ50增压机潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/50增压机潍柴10-1个10江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ51液压泵潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ52气泵潍柴10-1个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ53暖风管潍柴10-1根10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ54继电器24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ55皮带24V条20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141J55皮带24V条20SQ56电子油门踏板24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ57液压缸管头潍柴10-1个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ58液压泵23Mp个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ59熄火开关总成24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ60油管潍柴10-1根20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ61电瓶50*20*25个40青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/61电瓶50*20*25个40江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ62档位选择器潍柴10-1个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ63线圈24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ64尿素喷嘴潍柴10-1个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ65传感器24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ66感应插头24V个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141J66感应插头24V个10SQ67液压油箱60*40个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ68警灯24V/12V个10江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ69滚刷安装工时费潍柴10-1套4青专QDZ5254TCXZHE1除雪车70安装撒布机潍柴10-1次2青专QDZ5254TCXZHE1除雪车71反光贴红白套1江铃牌JX1033TSF672保险杠检车组1青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ73浮动轮滚刷套10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ74后视镜总成个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/74后视镜总成个20尚骏牌CSJ5141JSQ75前桥拉杆右球铰潍柴10-1个1青专QDZ5254TCXZHE1除雪车76润滑脂45℃支500青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ77刹车分泵总成潍柴10-1个1青专QDZ5254TCXZHE1除雪车78刹车钳潍柴10-1组4青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-279升降机总成台2青专QDZ5254TCXZHE1除雪车80水箱潍柴10-1个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车81液压泵总成潍柴10-1台5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车82激光灯24V/12V个2青专QDZ5254TCXZHE1除雪车83集成控制盒24V/12V套5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-284快接阀潍柴10-1个5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车85喷漆组合台20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车86散热器总成24V/12V套5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车87维修铲床焊接次10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车88维修刀片40*20个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车89维修轮胎1100-100次30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD51289维修轮胎1100-100次300TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ90维修轴承30个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ91销套、销子20套20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ92液压管头15/20/25个30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ93液压控制总成24V套5青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ94阀体连接件15/20/25个20青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ95高压三通15/20/25个10青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-2/江铃牌JX1033TSF6/森远牌AD5120TFZF/徐工牌XZJ5145TYH/尚骏牌CSJ5141JSQ96更换柴油滤芯小潍柴10-1个30青专QDZ5254TCXZHE1除雪车/PY220C-22.4服务期限:合同签订之日起至2025年12月31日。2.5服务地点:哈尔滨市阿城区亚沟镇哈尔滨养护工区。2.6付款方式:现场验收合格后,供货方开具相应数额的增值税专用发票,甲方收到真实合法有效准确无误的增值税专用发票后4个月内支付货款。2.7质量标准:合格标准。2.8其它:无。3.采购预算:997100.00元(大写:玖拾玖万柒仟壹佰元整)。注:采购预算包含税费(增值税专用发票),含运费,含装卸费,含工时费,供应商总报价不得超过采购预算。4.采购方式:竞价采购。5.供应商资格要求5.1本次采购要求参与本项目供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立订立合同的法人资格或具有独立承担民事责任能力的组织或自然人,且具有有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。5.2供应商近三年中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。5.3供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年(2022年02月01日至递交资格文件截止日)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。5.4供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果为准。5.5供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以国家企业信用信息公示系统网站查询结果为准(事业单位及自然人不适用)。5.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目竞价。5.7供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)与本项目其他供应商高级管理人员之间存在交叉任职。注:(1)—(4)供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图,如供应商名称等相关信息发生合法变更,须提供相关主管部门出具的证明材料。5.8近三年内在经营活动中不得存在以下严重不良情形,包括:(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态的。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。(4)根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)“供应商信息”诚信/失信行为查询结果(网页截图)为准。(5)其他禁止情形。5.9本项目不接受联合体参加。联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第5款规定的相应条件和要求,联合体各方均不得存在本条第5款规定的情形,联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。6.采购文件的获取6.1采购文件获取时间:2025年02月25日00时00分至2025年02月28日00时00分;6.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书费用,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。采购服务平台为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。6.3采购文件工本费:本项目不收取。供应商仅限于为本单位支付采购文件费用。若存在任一供应商为多家供应商代缴上述费用的行为或供应商未下载采购文件且上传资格审查资料成功的情况,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条“(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标。同时,依据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》中关于供应商失信行为的认定标准,此类行为被定性为采购活动中的串通投标或围标。涉及的供应商将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。7.竞价保证金7.1本项目不收取竞价保证金。8.资格文件递交及审核:8.1递交资格文件的截止时间:2025年02月28日09时00分;8.2资格文件审核时间:2025年02月28日09时00分至11时00分;8.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。8.4在供应商资格审查过程中,如果出现两家或两家以上的供应商的付款识别号显示相同,或者有供应商未下载采购文件但成功上传了资格审查资料,均视为投标人相互串通投标,涉及供应商的资格审查将不予通过,并将在一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。8.5未通过资格审查的供应商无竞价资格。9.竞价安排9.1竞价方式:一次报价;9.2最高限价为997100.00元(大写:玖拾玖万柒仟壹佰元整);9.3竞价时间:2025年02月28日11时00分至12时00分;10.确定成交供应商10.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;10.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。10.3采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查或排名第一的候选成交供应商放弃成交资格,采购人可以按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。11.声明进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。12.发布公告的媒体本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)及黑龙江阳光采购服务平台(https://hljygcg.ejy365.com/)上同时发布。其它网址转载无效。13.成交结果公告成交结果公告发布媒介:同采购公告。公告内容包括以下内容:(1)项目名称及编号;(2)采购内容;(3)竞价开始时间、竞价结束时间;(4)成交结果公告时间;(5)成交供应商名称、成交价格;(6)工期/交货期/服务期限;(7)提出异议的时间、方式及条件要求;(8)采购人、采购代理机构的名称、地址、联系人及联系方式;(9)其他应当载明的内容。14.其他本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话(技术支持电话:19846076680;QQ:2315459505)。15.受理异议联系方式采购人:黑龙江龙高公路养护工程有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市道里区安发街41号联系人:李先生联系电话:13104634572代理机构:黑龙江省交投工程建设有限公司工程服务分公司办公地址:哈尔滨市松北区万宝街道巨宝二路蔚澜半岛21栋2层工程服务分公司联系人:张女士联系电话:0451-51021795电子邮箱:jiaotoucaigou@163.com16.监督部门联系方式监督部门:黑龙江省交投工程建设有限公司纪检监督室地址:哈尔滨松北区中源大道巨宝二路蔚蓝半岛S5栋联系电话:0451-56309916日期:2025年02月24日