基础设施建设 标准厂房建设 标准厂房建设项目监理招标公告(龙川县工业园管理委员会2025)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;河源市公共资源交易系统

招标项目名称: 龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目--标准厂房建设项目等四个项目监理

标段(包)名称: 龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目--标准厂房建设项目等四个项目监理

公告性质: 正常公告

投资项目代码
2406-441622-04-01-892194

投资项目名称
龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目--标准厂房建设项目

招标项目名称
龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目--标准厂房建设项目等四个项目监理

标段(包)名称
龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目--标准厂房建设项目等四个项目监理
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
河源市龙川县佗城镇龙川高铁西站旁

资金来源
财政资金
资金来源构成
专项债券资金

招标范围及规模
1.龙川县宝龙工业园园区基础设施建设项目--标准厂房建设项目监理:三栋大型丙类高层工业厂房,一栋门卫室,两栋高层宿舍楼、配套研发办公,及地下室、设备用房。项目总用地面积:36103平方米,总建筑面积:84360.84平方米,其中厂房建筑面积:69691.36平方米,配套研发办公建筑面积:4259.54平方米,配套宿舍建筑面积:13039.92平方米。2.深圳宝安(龙川)产业转移工业园19-3-3地块土方平整工程监理:机械平整场地52229.7平方米;挖掘机挖土方16987.8立方米;挖掘机挖装(自卸汽车运土方)74244.2立方米;压路机碾压土(石)方填土方16987.8立方米。 3.深圳宝安(龙川)产业转移工业园19-3-12地块土方平整工程监理:机械平整场地38075.3平方米;挖掘机挖土方17.3立方米;压路机碾压土(石)方填土方70624立方米。 4.深圳宝安(龙川)产业转移工业园一期二期园区配套设施完善项目——园区水土流失治理工程(北面边坡治理、19-3-10号地块东侧水土流失治理工程、2号地块南侧水土流失治理工程)监理:①北面边坡治理项目:项目长度约1200米。内容包含边坡防护约28720m;排水沟4270m;挡土墙均高5m,总长约330m;沿线边坡修整土方约256540m。 ②19-3-10号地块东侧水土流失治理工程项目:排水沟约285m;给水管约1200m;水坑开挖约3250m。 ③2号地块南侧水土流失治理工程项目:挡土墙均高4.5m,总长约300m,排水沟总长约300m,护栏总长约245m,地块场平挖方约3000m。 (具体以施工图纸、工程量清单及有关资料说明为准)。

招标内容
按招标人提供的施工图设计文件及工程量清单等有关资料范围内所包含的全部工程的施工准备阶段、施工阶段的全过程监理和对施工过程中的质量、进度、费用控制、安全、合同、信息等方面的协调管理,参建各方竣工档案编制工作的监理,以及配合发包人交、竣工验收和配合发包人竣工验收前的结算与决算的相关工作、保修阶段的定期回访等全过程和全方位监理。

工期(交货期)
从监理人收到中标通知书至保修期届满之日止

最高投标限价
2869700.00元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1.具有独立法人资格,不接受联合体投标。 2.投标人具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级或以上资质和市政公用工程专业监理乙级或以上资质。 3.拟派驻本项目的总监理工程师须具有建设主管部门颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册专业为房屋建筑和市政公用工程专业,注册执业单位为本公司且在有效期内,并须提供自投标文件递交截止日前半年时间内连续不少于三个月在本公司缴纳的社保证明。 注:根据《关于启用注册监理工程师等专业技术人员电子注册证书的通知》(建办厅函〔2025〕13号),自2025年1月20日起,注册监理工程师启用电子注册证书,不再发放纸质注册证书。电子证书下载、签字等具体操作流程可查阅相关文件。根据规定注册监理工程师纸质证书未作废的,资格审查时不得以投标人未提供电子证书为由,认定投标人资格审查不通过。 若投标人提供的注册监理工程师电子证书超过使用有效期、未在个人签名处手写签名或手写签名与签名图像笔迹存在差异的,资格审查时应通过“全国建筑市场监管公共服务平台”或各省规定的查询渠道查询持证人注册监理工程师注册信息,注册信息与投标文件所附电子证书一致的,上述情形不影响投标人通过资格审查。评标结束后,若该投标人为中标候选人的,投标人应在招标人规定的时限内提交符合要求的电子证书打印件和持证人出具的知情承诺。投标人未按时提交或提交资料不符合上述要求的,视为放弃中标资格。 4.根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市〔2015〕52号)规定,广东省省外进粤建筑企业和人员需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。 注:资质证书有效期按《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)规定执行。广东省外由各省各级住建主管部门核发资质证书过期的,如能提供该省有关资质资格有效期有关文件且符合文件规定的,则视为在有效期内。

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台(河源市)https://ygp.gdzwfw,gov,cn/ggzy-portal/#/44/index)、河源市公共资源网上交易平台-会员端(网址:bR&://14.215.227.219:8088/TRBiddex)免费下载招标文件等相关资料。

获取纸质资格预审/招标文件的方式
/

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年2月25日 00时00分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年3月21日09时30分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年3月21日09时30分
资格预审/投标文件递交方式
电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人需登录河源公共资源交易中心交易平台-会员端(网址:https://14.215.227.219:8088/TPBidder)在递交投标文件截止时间前完整上传至河源公共资源交易中心的交易平台。

开标时间
2025年3月21日09时30分
开标地点
河源市公共资源交易中心龙川县分中心

发布公告媒介
广东省招标投标监管网/广东省公共资源交易平台(河源市)

招标人
龙川县工业园管理委员会
联系地址
河源市龙川县登云镇新街村大坪山

招标人联系人
骆先生
联系电话
0762-6993229

招标代理机构
广东源林工程管理有限公司
联系地址
河源市新市区纬十一路北面大同路东面大同农贸市场第三层A-6

招标代理联系人
李龙龙
联系电话
0762-3899667

招标监督机构
龙川县住房和城乡建设局
联系电话
0762-6299808

其他依法应当载明的内容
/

标准厂房招标公告.zip

标准厂房招标文件.zip