重庆市国家储备林招标公告(重庆市竹桂林业开发有限公司2025)



关于为【重庆市梁平区国家储备林项目(申报中央投资可行性研究报告)】 公开选取【工程咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-02-24 11:44

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-02-26 09:00:00

关于为【重庆市梁平区国家储备林项目(申报中央投资可行性研究报告)】 公开选取【工程咨询】机构的公告

项目名称
重庆市梁平区国家储备林项目(申报中央投资可行性研究报告)

采购人

(5.0)

项目成功率:91.34%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市梁平区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程咨询

服务内容
1、负责编制该项目的可研报告。 2、协助签订合同及相关的其他事项。 3、选取方式:择优+竞价。 4、支付方式:核准报告完成后,一次性支付造价咨询费用。 5、工期要求:5日历天。 6、其他要求:请投标人报名前认真审核公司资格是否符合采购公告相关 要求。在成交通知书发布后三个工作日内,中标人须按采购公告要求提供 相关资料。若未按要求提供相关资料或提供资料不符合公告要求,我司将 取消其中标资格,同时将其失信行为建立不良诚信记录报送重庆市网上中 介服务超市,并按相关规定处理。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备农业、林业工程咨询甲级资质

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订之日起至可研报告编制达到合格标准后为止。

合同签订时限及说明
重庆市网上中介服务超市成交通知书发出后3日内,双方签订合同。

服务金额
10.0%下浮率至30.0%下浮率

金额说明
按照林建协〔2024〕54号取费标准七折计取,以98万元作为限价。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-02-26 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市竹桂林业开发有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-02-24
重庆市梁平区国家储备林项目申报中央投资可行性研究报告(1).pdf

重庆市竹桂林业开发有限公司采购需求书采购单位(盖章)项目名称重庆市梁平区国家储备林项目(申报中央投资可行性研究报告)项目业主重庆市竹桂林业开发有限公司项目行政区域梁平区项目概况项目包括营造林工程建设35万亩,即现有林改培35万亩。建设地点涉及梁平区32个乡镇,总投资估算200000万元,资金来源为融资资金及争取上级资金。现为申报国债或中央预算资金。投资审批项目口是否投资审批项目编码\\资金来源业主自筹选取方式口竞价选取口随机抽取口直接选取口择优+随机口择优+直选择优+竞价所需服务类型工程咨询服务内容及说明1、负责编制该项目的可研报告。2、协助签订合同及相关的其他事项。3、选取方式:择优+竞价。4、支付方式:核准报告完成后,一次性支付造价咨询费用。15、工期要求:5日历天。6、其他要求:请投标人报名前认真审核公司资格是否符合采购公告相关要求。在成交通知书发布后三个工作日内,中标人须按采购公告要求提供相关资料。若未按要求提供相关资料或提供资料不符合公告要求,我司将取消其中标资格,同时将其失信行为建立不良诚信记录报送重庆市网上中介服务超市,并按相关规定处理。中介机构资质(资格)要求说明具备农业、林业工程咨询甲级资质服务时限及说明合同签订之日起至可研报告编制达到合格标准后为止。合同签订时限及说明重庆市网上中介服务超市成交通知书发出后3日内,双方签订合同。服务金额及收费标准按照林建协(2024)54号取费标准七折计取,以98万元作为限价。需规避机构无规避原因无