地面下沉修复改造招标公告(霞浦县道路运输站2025)
霞浦县滨海客运站候车厅地面下沉修复改造项目竞争性谈判公告
项目概况
霞浦县滨海客运站候车厅地面下沉修复改造项目 采购项目的潜在供应商应在霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室获取采购文件,并于2025年02月28日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NDGY招【2025】001号
项目名称:霞浦县滨海客运站候车厅地面下沉修复改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.696200 万元(人民币)
最高限价(如有):15.026580 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
序号
项目名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
霞浦县滨海客运站候车厅地面下沉修复改造项目
1.00
166962.00
项
建筑业
否
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用
节能产品:适用
环境标志产品:适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:1、①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。2、①供应商具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。②供应商拟派的项目负责人须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备安全生产考核合格证书(B证)。(拟派出项目负责人须为供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准)。3、本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年02月24日 至2025年02月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室
方式:潜在投标人购买谈判文件应填写《领取谈判文件登记表》,并提供资质证书、营业执照复印件材料各一份均须加盖单位公章否则不予受理。本招标公司不接受未购买谈判文件的潜在投标人投标,未报名将导致响应文件被拒收。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月28日 14点00分(北京时间)
地点:霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室
五、开启
时间:2025年02月28日 14点00分(北京时间)
地点:霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
领取谈判文件登记表
招标文件编号:
项目名称:
报名公司名称:
联系人: E-mail: 所投合同包号:合同包1
手机: 电话:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霞浦县道路运输站
地址:霞浦县松港街道赤岸大道86号
联系方式:李先生13860316777
2.采购代理机构信息
名 称:国友项目管理集团有限公司
地 址:霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室
联系方式:陈工0593-2121521
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 0593-2121521
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
霞浦县滨海客运站候车厅地面下沉修复改造项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
霞浦县道路运输站
行政区域
霞浦县
公告时间
2025年02月24日 16:16
获取采购文件的地点
霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室
获取采购文件时间
2025年02月24日至2025年02月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥16.696200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
0593-2121521
采购单位
霞浦县道路运输站
采购单位地址
霞浦县松港街道赤岸大道86号
采购单位联系方式
李先生13860316777
代理机构名称
国友项目管理集团有限公司
代理机构地址
霞浦县海润尚郡3号楼1单元2703室
代理机构联系方式
陈工0593-2121521