浙江省绿色智能改造 矿石码头受料系统配套工程 矿石码头受料系统配套工程PC总承包工程招标公告(浙江省工业设备安装集团有限公司2025)


招标类型: 项目类专业分包
招标编号: ZBRW-2025-001798
需求单位: 浙江省工业设备安装集团有限公司->下属单位->二空分公司->项目部
招标单位: 浙江省工业设备安装集团有限公司
项目名称: 宁钢原料场绿色智能改造项目矿石码头受料系统配套工程 ((BC28A、B0转运站)PC总承包工程
发布日期: 2025-02-24 15:00:56.0
联系人: 夏斌
联系邮箱:
截止时间: 2025-02-28 14:59:47.0
变更时间:
附件:

招标公告

宁钢原料场绿色智能改造项目矿石码头受料系统配套工程(BC28A、B0转运站)PC总承包工程 。建设地址位于宁波北仑。建设单位为宁波钢铁有限公司,招标人为浙江省工业设备安装集团有限公司,桩基工程专业工程,工程具备招标条件,现对该项目的钢结构、防腐工程专业工程进行公开招标。
一、本次招标内容
招标范围:业主提供的工程量清单中所示的B0转运站钢结构制作安装、BC28A钢结构制作安装、BC28A、B0转运站钢结构防腐专业工程。
二、投标资格条件、要求
1、投标人必须具备我公司对合格分包商申报的资质的审查
2、投标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段投标;
3、本次招标不接受联合体投标;
三、招标文件的获取
1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
2、招标文件网上下载时间:自招标文件发布之日起至投标截止时间。
四、投标文件递交
1、投标文件递交截止时间和平台上一致。
2、投标文件递交方式:浙建集团统一招采协同平台进行线上投标。。
3、开标地址:浙建集团统一招采协同平台
五、发布公告网站
浙建集团统一招采协同平台
招标人:浙江省工业设备安装集团有限公司
地址:杭州市半山路328号
联系人:夏斌
联系电话:133065351522025.2.19