超声骨密度检测仪招标公告(安庆市第二人民医院(安庆市肿瘤医院)2025)
安庆市第二人民医院功能检查科超声骨密度检测仪采购项目招标公告
1.
招标条件
本招标项目
安庆市第二人民医院功能检查科超声骨密度检测仪采购项目
已获批准,
项目
资金来自
自筹
,项目出资比例为
100%
,招标人为
安庆市第二人民医院
。项目已
具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2
.
项目概况及招标范围
2.1项目编号:
AQSDERMYY-SBK-20250006
2.2项目名
称:
安庆市第二人民医院功能检查科超声骨密度检测仪采购项目
2.3项目地点:
安庆市第二人民医院
2.4项目概况:
安庆市第二人民医院功能检查科超声骨密度检测仪采购项目
,项目预算
40000元
2.5招标范围:
安庆市第二人民医院功能检查科超声骨密度检测仪采购项目
,具体采购需求详见招标文件
2.6交货、安装、调试期:
合同签订后
30日历天内完成
2.7最高投标限价
:
40000元
2.8包别划分:
一个包
2.9评标办法:
综合评分法
3
.
投标人资格要求
3.1具有
合法有效的营业执照;
3.2.具有所投产品医疗器械生产或医疗器械经营资格;
3.3本项目不接受联合体投标。
4.
获取招标文件
4.1时间:2025年2月24日至2025年3月3日,每天上午8点00分至12点00分,下午2点30分至5点30分(北京时间,法定节假日除外)
4.2地点:安徽华源工程咨询有限公司(安徽省安庆市纺织南路80号华茂1958-C区三号楼917室)
4.3方式:
(
1)
投标人将信息登记资料(加盖公章的扫描件)发送至电子邮箱(
459213382@qq.com)。
(
2)信息登记资料包括下列①②内容:
①营业执照复印件
照
;
②法定代表人发送信息登记资料的,需提供法定代表人身份证复印件,身份证复印件上需备注:项目名称、投标人名称、法定代表人手机号码及电子邮箱号;委托代理人发送信息登记资料的,需提供授权委托书及委托代理人身份证复印件,授权委托书上需载明:项目名称、投标人名称、委托代理人手机号码及电子邮箱号。
4.4招标文件获取方式:邮箱获取
售价:
500元(招标文件售后不退)
5.
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年3月18日9点
0
0分,投标人应在投标截止时间前将纸质版投标文件递交至安庆市纺织南路华茂1958-C区三号楼9层917室(安徽华源工程咨询有限公司)。
5.2本项目投标人可选择不到场开标,且采取邮寄方式递交投标文件(以收到时间为准,不接受到付快递),未到开标现场的投标人可进腾讯会议室观看同步直播。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:同投标截止时间。
6.2开标地点:安庆市纺织南路华茂1958-C区三号楼9层917室(安徽华源工程咨询有限公司)
7
.发布公告的媒介
本次招标公告在安徽省招投标信息网
、
安庆市第二人民医院网、
http://www.aq2y.com/、
安徽华源工程咨询有限公司网
https://www.ahhyzx.top/
上
发布
。
8.其他要求
8.1信息登记时投标人
为企业(包括合伙企业)的,应
提
供有效的营业执照
复印件
;
投标人
为事业单位的,应
提
供有效的事业单位法人证书
复印件
;
投标人
是非企业机构的,应
提
供有效的执业许可证
或
登记证书等证明文件
复印件
;
投标人
是个体工商户的,应
提
供有效的个体工商户营业执照
复印件
。
8.2本项目“法定代表人”等同于“经营者”“投资人”或其他对应名称。
8.3投标人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
9.联系方法
9.1
项目单位:
安庆市第二人民医院
地址:
安庆市大观区关岳庙街
79号
联系人:
齐先生
电话:
0556-5543177
9.2招标代理机构:安徽华源工
程咨询有限公司
地址:
安徽省
安庆市纺织南路
80号华茂1958-C区三号楼9层917室
联系人:
焦丽
、任德忠
电话:
0556-5031823
下载附件
/uploads/soft/250224/11-250224155U1.docx
采购需求为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,投标人可对该参数或要求进行适当调整,但这种调整整体上要优于或相当于招标文件的相关要求,并说明调整理由,且该调整须经评委会审核认可。一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1付款方式验收合格后付至合同价款的95%,剩余价款待质保期满后一次性付清2供货及安装地点安庆市第二人民医院3交货、安装、调试期(即合同履行期限)合同签订后起30日历天内完成二、货物需求及技术要求:序号货物名称招标技术参数单位数量备注1超声骨密度检测仪1、测量部位:桡骨,胫骨2、测量方式:双发双收3、分析数据:T值、Z值、同龄百分比、骨强度指数(BQI)、骨龄(PAB)、预期发生骨质疏松的年龄(EOA)、相对骨折风险(RRF)、BMI指数,预测儿童身高4、测量准确度:≤0.15% 5、测量重复性:≤0.15%★6、测量时间:成人测量台1说明:1、投标人的投标文件必须标明所供货物的品牌与参数,保证原厂正品供货,提供相关资料等,如为进口产品需在备注栏标明进口。2、以上技术参数有★项还需提供技术证明文件之一(医疗器械注册证、医疗器械注册登记表、第三方检测报告、产品技术白皮书、产品使用说明书)予以证明。三、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,中标人应对招标人的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。四、货物质量及售后服务要求1、货物质量:中标人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准。货物完好,配件齐全。2、保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限。招标文件另有约定的从其约定。质保期从货物验收合格后算起,不低于二年。五、验收中标人和招标人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。采购需求为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,投标人可对该参数或要求进行适当调整,但这种调整整体上要优于或相当于招标文件的相关要求,并说明调整理由,且该调整须经评委会审核认可。一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1付款方式验收合格后付至合同价款的95%,剩余价款待质保期满后一次性付清2供货及安装地点安庆市第二人民医院3交货、安装、调试期(即合同履行期限)合同签订后起30日历天内完成二、货物需求及技术要求:序号货物名称招标技术参数单位数量备注1超声骨密度检测仪1、测量部位:桡骨,胫骨2、测量方式:双发双收3、分析数据:T值、Z值、同龄百分比、骨强度指数(BQI)、骨龄(PAB)、预期发生骨质疏松的年龄(EOA)、相对骨折风险(RRF)、BMI指数,预测儿童身高4、测量准确度:≤0.15% 5、测量重复性:≤0.15%★6、测量时间:成人测量台1说明:1、投标人的投标文件必须标明所供货物的品牌与参数,保证原厂正品供货,提供相关资料等,如为进口产品需在备注栏标明进口。2、以上技术参数有★项还需提供技术证明文件之一(医疗器械注册证、医疗器械注册登记表、第三方检测报告、产品技术白皮书、产品使用说明书)予以证明。三、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,中标人应对招标人的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。四、货物质量及售后服务要求1、货物质量:中标人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准。货物完好,配件齐全。2、保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限。招标文件另有约定的从其约定。质保期从货物验收合格后算起,不低于二年。五、验收中标人和招标人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。