宁夏型钢及管材物资招标公告(宁夏煤炭基本建设有限公司2025)



项目名称:
宁夏煤业基建公司(承揽)2025年2月煤制油化工公用设施管理分公司配煤中心解冻库项目型钢及管材物资询价采购

采购机构:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

采购编号:
WZYC-WZXJ-2025020726

采购人:
宁夏煤炭基本建设有限公司

报价人资格条件:
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,必须是有能力履行采购标的要求和提供采购标的货物及服务的供应商。1.报价包含材料、运输、装车(材料按照采购方要求配送到指定部位)、13%的税费及完成本项目发生的全部费用。 2.项目控制价1649869.00元,报价总价不得超过规定的控制价,否则报价无效。 3.全部货物到现场按照检尺验收(钢板厚度允许偏差值:±0.25mm)。 4.商务联系人及电话:李涛18895029166,技术联系人及电话:刘军17795229097。 5.成交供应商在本项目成交通知书下发后三个工作日内应缴纳合同价格5%的履约保证金(以银行电汇方式支付),合同履行完成后予以无息返还。 6.成交通知书下发后,对成交供应商的资信、加工能力、人员证件等采购文件中要求的内容进行核查;货物到场后安排专人严格按照技术参数要求进行现场验收,不合格的予以退场,具体要求成交后按照采购人要求执行。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
钢材->型钢;钢材->线材;工具->通用手工工具;钢材->板材;电气设备及配件->防爆电器装置、附件及配件;钢材->管材;建工材料->其他建工材料;劳保用品及消防器材->普通防护用品;钢材->轨道用钢;杂品->日用杂品;

主要技术要求:
详见技术部分,请仔细阅读技术文件,报价时按照规格型号完整填写品牌及生产厂家,报价品牌与生产厂家应一致。

发布人:
艾意

报价方式:
整单

联系电话:
400010400017713(0951-7678060)

发布时间:
2025-02-24 14:34:54

交货时间:
2025-03-15 00:00:00

报价截止时间:
2025-02-27 14:34:54

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

交货地点:
神宁集团煤炭基本建设公司物资工厂

异议联系人:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

附件:



异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

备注:
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,必须是有能力履行采购标的要求和提供采购标的货物及服务的供应商。1.报价包含材料、运输、装车(材料按照采购方要求配送到指定部位)、13%的税费及完成本项目发生的全部费用。 2.项目控制价1649869.00元,报价总价不得超过规定的控制价,否则报价无效。 3.全部货物到现场按照检尺验收(钢板厚度允许偏差值:±0.25mm)。 4.商务联系人及电话:李涛18895029166,技术联系人及电话:刘军17795229097。 5.成交供应商在本项目成交通知书下发后三个工作日内应缴纳合同价格5%的履约保证金(以银行电汇方式支付),合同履行完成后予以无息返还。 6.成交通知书下发后,对成交供应商的资信、加工能力、人员证件等采购文件中要求的内容进行核查;货物到场后安排专人严格按照技术参数要求进行现场验收,不合格的予以退场,具体要求成交后按照采购人要求执行。

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。