简易车库改造 铝扣吊顶 平板灯 卷闸门 电机 内墙护墙板 隔热板招标公告(2025)
项目所在地:江西省
项目类别:工程
采购方式:询价
某单位简易车库改造项目询价公告
我单位就以下项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商递交资格预审资料并参加投标。
一、项目名称:某单位简易车库改造项目
二、项目编号:2025-JJDABF-G4001
三、预算金额:60299.00元
四、最高限价:60299.00元
五、需求概况:
某单位简易车库改造项目工程量清单
序号
名称
技术标准
单位
数量
备注
1
铝扣吊顶
尺寸:600*600铝扣板、0.6厚;吊顶需焊接至顶棚固定
平方
130
2
平板灯
600*600平板灯
套
8
3
铝合金窗
窗户尺寸:1200*800*4个,1.4厚铝合金推拉窗,5+9A+5中空钢化玻璃,配金刚砂纱窗
平方
5
4
卷闸门
0.426厚压花彩钢板
平方
70
5
电机
配优质钢芯电机,可遥控及手控控制升降,提升力800公斤、可提升高度6米
套
4
6
四周挡水条
墙面底部缝隙水泥砂浆填补、外面做斜坡
米
35
7
内墙护墙板
3*5镀锌方管框架加固、竖向间距600cm,护墙板贴面,角码固定
平方
120
8
隔热板
8公分厚防火岩棉隔热板
平方
120
项目地点位江西省赣州市赣县区。
六、报价方资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。
(三)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(四)近三年内参加军队或地方采购活动中无重大违法违规记录和质量安全事故(提供书面声明)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或其他同等国家信用系统被列入失信被执行人企业。
(七)供应商需具备建筑工程施工许可经营范围。
七、询价文件发售时间、地点、方式、售价
(一)时间:2025年2月24日至3月2日(上午08:00—12:00,下午15:00—18:00)。
(二)地点:江西省赣州市章贡区。
(三)方式:现场领取或通过电子邮件发放,获取询价文件及报价文件需将报名登记表(格式详见附件)发送至907347864@qq.com或现场递交,审核合格后通过电子邮件发放。
1.营业执照(复印件加盖公章)。
2.法定代表人资格证明书和授权书(由法定代表人直接投标的无需提供授权书)。
3.非外资企业或外资控股企业的书面声明。
4.近三年内参加军队或地方采购活动无重大违法违规记录和质量安全事故的书面声明。
5.“信用中国”网页(或其他同等国家信用系统)生成的投标人信息报告并加盖公章。
(四)售价:询价文件免费。
八、询价响应文件递交截止时间、地点及方式
(一)时间:2025年3月2日18:00(北京时间)之前;
(二)地点:江西省赣州市章贡区;
(三)方式:授权人可通过邮寄的方式或直接送达报价文件(报价文件需胶装,须密封加盖骑缝章,文件名称注明项目名称、编号、公司名称、联系人、联系电话);
(四)提交报价文件时需附带报名资料,报价文件及报名登记表需分开胶装成册;
(五)未按时间要求提交、未按要求对报价文件进行胶装、盖章等,一律视为无效文件;
(六)其他:报价文件递交地点江西省赣州市(具体位置请与采购联系人联系)。采购评审在同一地点进行。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布
十、联系方式
联系人:张先生19880578679。
二〇二五年二月二十四日
附件1.pdf