贵州水泥砖招标公告(贵州盘南煤炭开发有限责任公司2025)
项目名称:2025年水泥砖年度采购(三次)
项目编号:ZBCG202412000207-2
项目实施地点:招标人指定地点
项目概况:2.1 项目名称:2025年水泥砖年度采购(三次); 2.2 交货地点:招标人指定地点; 2.3 交货时间:接招标人通知之日起24小时内; 2.4 采购内容:2025年度水泥砖(240mm*115mm*53mm)预计数量2800000块。
投标人基本要求/供应商基本要求:3.1 投标人须为具有独立承担民事责任的能力,独立法人资格的企业单位,需提供统一信用代码营业执照复印件; 3.2 投标人须具有为本项目提供必需的设备、专业技术及供货的能力(投标人自行承诺,格式自拟); 3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包(投标人自行承诺,格式自拟)。
标段/包名称:2025年水泥砖年度采购(三次)
文件获取开始时间:2025-02-25 09:00:00
文件获取截止时间:2025-03-04 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-03-18 09:30:00
标段/包内容:详见招标文件
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州盘南煤炭开发有限责任公司
联系人:王老师
联系电话:18748618799
代理机构信息
代理机构名称:贵州贵财招标有限责任公司
联系人:叶梓行、汪天浩
联系电话:0851-85226523
更多详细信息来源::
2025年水泥砖年度采购(三次)招标公告1.项目情况1.1项目名称:2025年水泥砖年度采购(三次)1.2项目编号:ZBCG202412000207-21.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:招标人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见招标文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,贵州贵财招标有限责任公司上发布。3.项目概况和招标范围2.1项目名称:2025年水泥砖年度采购(三次);2.2交货地点:招标人指定地点;2.3交货时间:接招标人通知之日起24小时内;2.4采购内容:2025年度水泥砖(240mm*115mm*53mm)预计数量2800000块。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:2025年水泥砖年度采购(三次)4.2标段编号:ZBCG202412000207-001-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-02-2509:00至2025-03-0417:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1投标人须为具有独立承担民事责任的能力,独立法人资格的企业单位,需提供统一信用代码营业执照复印件;3.2投标人须具有为本项目提供必需的设备、专业技术及供货的能力(投标人自行承诺,格式自拟);3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包(投标人自行承诺,格式自拟)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-1809:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州盘南煤炭开发有限责任公司联系地址:贵州省六盘水市盘州市响水镇联系人:王老师联系电话:18748618799项目监督:联系电话:招标代理:贵州贵财招标有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层联系人:叶梓行、汪天浩联系电话:0851-85226523招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)