北京市市民热线购买服务 接诉即办服务招标公告(北京市西城区人民政府牛街街道办事处2025)



市民热线购买服务项目竞争性磋商公告

交易项目编号:S110000C005089843001

项目概况
市民热线购买服务项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2025-03-07 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:1101022****200018526-XM001
项目名称:市民热线购买服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:120 万元(人民币)
采购需求:

为牛街街道提供2025年接诉即办服务,根据北京市12345热线服务模式,结合区、街道业务情况,全面处理辖区内群众诉求,致力于提高街道热线办理工作的响应率、解决率、满意率。

合同履行期限:10个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务和工程全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务和工程由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求: / 。

三、获取采购文件
时间:2025-02-24至2025-03-03, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2025-03-07 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层第一会议室。
五、开启
时间:2025-03-07 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层第一会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。
2.本项目采用“线上获取采购文件+线下提交响应文件”相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引” /“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子竞争性磋商文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
2.5编制响应文件
供应商应自行编制响应文件并进行线下提交。
2.6提交响应文件
供应商应在采购文件要求的提交响应文件时间内,将响应文件提交至采购文件要求的地点。
2.7 线下磋商
磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行线下磋商。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区人民政府牛街街道办事处(本级)     
地址:北京市西城区牛街8号        
联系方式:崔前进,010-83998524      
2.采购代理机构信息
名 称:中诚跃新(北京)咨询有限公司            
地 址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层            
联系方式:苏憬清 李悦 王亚君,010-65909800 13124797529            
3.项目联系方式
项目联系人:苏憬清 李悦 王亚君
电 话:  010-65909800 13124797529