上海市特殊困难受助人员护送返乡服务招标公告(上海市救助管理站2025)



一、 招标项目基本信息
项目编号:310000000241118148567-00198252
项目名称:上海市救助管理站特殊困难受助人员护送返乡服务
预算编号:0025-00001145
预算金额(元):620000
最高限价(元):620000
二、 招标项目内容:
包名称:上海市救助管理站特殊困难受助人员护送返乡服务数量:1预算金额(元):620000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:聘请安保人员协助上海市救助管理站将未成年人、行动不便的残疾人和其他特殊困难受助人员及时安全地护送返乡。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以竞争性磋商文件相应规定为准。合同履约期限:2025年度
三、 投标人资格
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的规定;3.本项目的特定资格要求未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.其它资格要求:(1)须具有保安服务许可证或《自行招用保安员单位备案证明》;(2)公司资产状况良好,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;严格遵守国家有关的法律法规;(3)本项目不接受组成联合体,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段磋商;(4)根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业。
四、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2025年2月24日至2025年3月3日
(二)招标文件获取方式及地址:
凡愿参加的供应商可于2025-02-24至2025-03-03每天9:30~11:30;13:00~16:00(现场报名请提前联系采购代理),携带以下资料至上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室报名领取招标文件:1. 企业法人营业执照(复印件加盖公章);2. 法定代表人授权委托书及被授权代表身份证(原件及复印件加盖公章)。
五、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2025年3月7日13点30分(北京时间)
(二) 投标文件递交地点:
上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室
(三) 开标时间及地点:
开标时间(磋商时间):2025年3月7日13点30分(北京时间),迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。 地点:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦909室
(四)提供材料:详细见招标文件
六、 联系方式
1、采购代理机构名称:培旭澄招标咨询(上海)有限公司
联系人:何妍
联系电话:17721220210
传真:021-64067120
地址:上海市闵行区顾戴路3009号祥鹿大厦9楼909室
2、采购人名称:上海市救助管理站
联系人:余鸿斌
联系电话:18017087325
传真:
地址:蒙自路430号
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/