重庆移交办公楼及设备租金评估 破产业务服务招标公告(重庆博润资产经营管理有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
行政事业单位移交办公楼及设备租金评估
采购人
重庆博润资产经营管理有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
资产评估
服务内容
12处(建筑面积约23284.27平方米)
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
三个工作日出现场
服务金额
¥12000.0元至¥12500.0元
金额说明
开具税率6%增值税专用发票
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-02-26 11:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆博润资产经营管理有限公司(13594538882)
采购需求书下载
行政事业单位移交办公楼及设备租金评估.pdf
2025-02-24
资产市场租金价值评估一、项目名称南川区12处资产市场租金评估二、实施主体重庆博润资产经营管理有限公司三、项目简介资产出租市场租金评估四、报告用途用于联交所挂网资产出租价格依据五、资质要求资产租金评估服务六、其他要求(一)中标单位中标后3个工作日内出现场,10个工作日内签订服务协议。(二)自中标单位中标后出现场起,30日内完成评估出具评估报告。(三)中标单位需开具税率6%的增值税专用发票。重庆博润资产经营管理有限公司戟2025年2月20日序号坐落地址楼层面积1应急局设备出租L2民政局办公楼南大街74号1-4层1848.853林业局办公楼南川区金佛大道239号1、2、5、6、7、8、9、10层4987.174交通局办公楼南川区火车站大道1号1-10层4255.875财政局办公楼南川区南城街道办事处南大街84号1-6层2567.16南城街道办事处南城街道办事处2333.697上江雅筑南川区景城大道3号2层1953.658凤江晓月南川区水口路2层1549.789凤凰花苑南川区永隆路2层1412.8410龙济小区南川区西胜路2层874.6511枫香庭南川区书院路2层1000.6712先锋氧化铝渝川燃气南川区南城街道先锋社区1层500合计:23284.27