物业外包招标公告(青岛国际邮轮有限公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口邮轮发展集团青岛国际邮轮有限公司物业外包采购项目
项目编号:
SPGJT-20250224003

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争谈判

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
本次采购范围:物业外包项目,包含保洁、保安、综合维修、研学讲解等内容。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
青岛国际邮轮有限公司

采购人联系人:
崔洪全

采购人联系人电话:
13730999233

采购人地址:
青岛市市北区港洲路1号

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司

代理联系人
高化龙

代理联系电话
17865679699

代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJT-20250224003001-01

标段(包)名称:
山东港口邮轮发展集团青岛国际邮轮有限公司物业外包采购项目标段1

控制价(元):
2430500.00

采购文件发售时间:
2025-02-24 17:00 到 2025-02-28 09:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-02-27 09:00

采购文件递交截止时间:
2025-02-28 09:00

文件开启时间:
2025-02-28 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本次采购范围:物业外包项目,包含保洁、保安、综合维修、研学讲解等内容。

供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格,提供营业执照扫描件。 2.供应商须提供2023 年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:提供至少一份合同金额为100万以上包含物业保洁或保安服务的业绩合同),每份业绩需同时提供合同及对应的部分发票扫描件(提供可用于核验真伪的发票显示信息,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.本项目不接受联合体参加。(须出具承诺函,承诺函内容参考:“我公司承诺:以非联合体形式参与本项目”)。

标段(包)信息2

标段(包)编号:
SPGJT-20250224003001-02

标段(包)名称:
山东港口邮轮发展集团青岛国际邮轮有限公司物业外包采购项目标段2

控制价(元):
1495500.00

采购文件发售时间:
2025-02-24 17:00 到 2025-02-28 09:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-02-27 09:00

采购文件递交截止时间:
2025-02-28 09:00

文件开启时间:
2025-02-28 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本次采购范围:物业外包项目,包含保洁、保安、综合维修、研学讲解等内容。

供应商资格条件:
1.供应商应当具有法人资格,提供营业执照扫描件。 2.供应商须提供2023 年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:提供至少一份合同金额为100万以上包含物业保洁或保安服务的业绩合同),每份业绩需同时提供合同及对应的部分发票扫描件(提供可用于核验真伪的发票显示信息,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.本项目不接受联合体参加。(须出具承诺函,承诺函内容参考:“我公司承诺:以非联合体形式参与本项目”)。