物业管理服务招标公告(东湖明珠业主委员会2025)



东湖明珠物业管理服务项目招标公告

下载存证证明

项目编号
SDTS-20250201
发布时间
2025-02-24

项目名称
东湖明珠物业管理服务项目
阅读量
4

依照《山东省物业管理招标投标管理暂行办法》,对东湖明珠物业管理服务项目进行公开招标,相关事宜如下:
一、招标人:东湖明珠业主委员会
二、招标代理机构:山东泰山工程项目管理有限公司
三、项目名称:东湖明珠物业管理服务项目
项目编号:SDTS-20250201
四、项目概况:该小区位于枣庄市市中区文化西路东湖明珠,总产权面积133426.62平方米,业主总户数1074。物业管理区域:东至:东湖;西至:冰雪巷;南至:金泰御苑;北至:文化西路。
五、招标内容:东湖明珠物业管理服务,应达到《枣庄市住宅物业服务等级标准》中的三星级服务标准。
六、合同年限:3年。
七、投标人资格要求:1.具备法人资格;2.具备物业管理服务能力的物业管理企业;3.提供物业企业注册所在地物业主管部门开具的无违规证明及信用等级证明(B级及以上);4.投标人应遵守国家法律、法令和条例。
八、招标文件的获取:
1.获取地址:枣庄市市中区香江城西办公楼四楼东首招标部(光明东路18号);
2.获取时间:2025年2月24日至2025年2月28日 (8:30—16:00,节假日除外);
3.费用:招标文件为人民币伍佰元整(¥:500.00),售后不退。
九、投标文件递交地点及截止时间
1、投标文件递交截止时间:2025年3月18日09:30分
2、投标文件递交地点:山东泰山工程项目管理有限公司枣庄分公司会议室(光明东路18号)
十、咨询方式:联系人:王经理 联系电话:0632-3327967
报名时必须提供以下有关资料原件及复印件(复印件加盖单位公章留存):营业执照(副本);提供物业企业注册所在地物业主管部门开具的无违规证明及信用等级证明(B级及以上);法定代表人证明或法人授权委托书原件(含法人与被委托人身份证复印件)及本人身份证原件,原件与复印件内容必须一致方有效;原件审验过后退还,复印件留存。不能提供证明其符合报名条件的投标人,拒绝接受其报名。因提交虚假资料而产生的一切后果由投标人自行承担。报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,最终资格的确认以开标会议现场组织的资格后审结果为准。
十一、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网