混凝土常规 商品混凝土招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)
中国核建中核五公司南京锂电池项目混凝土常规采购包采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中国核工业建设股份有限公司 -中国核建中核五公司南京锂电池项目混凝土常规采购包-询价采购公告
一、项目概况
项目名称:中国核建中核五公司南京锂电池项目混凝土常规采购包
项目编号:CNEC-WZ-GKXJ-24-2739
交货时间:分批次供货,收到需方正式供货通知后 1 个日历天内供应完毕
交货地点:南京市江宁区清水亭东路987号
供货范围:商品混凝土(C15~C45)
质量要求:符合国家相关标准及规范要求
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
在中国境内依法设立并取得工商营业执照的自然人或法人;预拌混凝土专业承包不分等级
2、 中标候选人需评审为中国核工业建设股份有限公司合格供方后,才能成为最终中标单位,如无法评审合格,中标资格顺延。如未入选中国核工业建设股份有限公司供应商库参与本项目的采购活动,需按要求提交资格审查申请文件(注:入库评审范围和资质需与本次采购相符合),并按照本询价文件第六章第十三条资格审查资料格式编制,资格预审申请文件按照要求提交相关资料,并填写附件《潜在供应商申报材料》,综合以上所有内容编制一份加盖公章的资格审查文件放入响应文件第六章第十三条资格审查资料章节内。评标时首先对资格审查文件进行评审,如资格审查资料不合格将视作放弃响应处理。如已入选中国核工业建设股份有限公司合格供应商库的可无需重复提供。
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年02月27日 15时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核建中核五公司南京锂电池项目混凝土常规采购包》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年03月04日 14时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
递交应答文件地点:南京市江宁区清水亭东路987号
地址:
邮编:
联系人:艾倩
电话:15215834016
传真:
电子邮件:
中国核工业建设股份有限公司
2025年02月24日
附件下载:
采购公告.pdf
附件下载:
附件 确认通知.docx
第一章询价采购公告采购公告一、采购条件本次采购项目:南京锂电池项目,采购需求单位为:中国核工业第五建设有限公司,本项目商品混凝土已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施公开询价采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。二、采购范围及相关要求1.采购范围序号材料名称规格型号单位数量备注1商品混凝土C15立方米381泵送2商品混凝土C20立方米396泵送3商品混凝土C25立方米180泵送4商品混凝土C30立方米9356泵送5商品混凝土C35立方米2105泵送6商品混凝土C40立方米807泵送7商品混凝土C45立方米110泵送2.交货期采购合同签订后,分批次供货,收到需方正式供货通知后1个日历天内供应完毕。3.交货地点南京市江宁区清水亭东路987号南京锂电池项目现场需方指定地点。4.货物技术要求所供货物必须满足《预拌混凝土》(GB/T14902-2012)、《混凝土外加剂》(GB8076-2008)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2015)、《混凝土强度检验评定标准》(GB/T50107-2010)等相关标准、规范的要求(如后续有新标准,则自动按新标准执行)。5.付款方式5.1每月25日前供方编制材料对账单,由需方对上月已供货物的数量和金额进行确认签字;开具相应金额的增值税专用发票;第三个月支付第一个月产值的60%,以此类推,剩余款项在工程竣工验收合格后6个月内结清。5.2本合同项下所有款项均以人民币支付,甲方以电汇、银行承兑或供应链金融支付方式,银行承兑期限为6个月,贴息费用由乙方承担。三、供应商资格要求1.供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:在中国境内依法设立并取得工商营业执照的自然人或法人;预拌混凝土专业承包不分等级。(2)业绩要求:需提供近三年(2022年2月1日至今,以合同签订时间为准)类似产品的供货业绩(须提供相关证明材料)。(3)信誉要求:未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信名单”。(4)其他要求:(4.1)本次采购不接受联合体响应。2.供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)其他:不同报价方硬件特征码或MAC地址异常一致或不同报价方联系电话(手机)或邮箱异常一致的情况,视为无效报价,并按照串通报价处理。3询价采购文件的获取3.1采购文件售价每套采购文件售价人民币200.00元整,售后款项不予退还。单位名称:中国核工业第五建设有限公司开户银行:建行上海金山石化支行帐号:31001912800050012848应答供应商须在汇款单上注明:“XJ-南京锂电池项目混凝土”。3.2发售时间及地点北京时间:2025年2月24日15:00—2025年2月27日15:00。发售地点:中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)。3.3采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册;点击报名前需上传标书款汇款回执单、营业执照、资质证书、确认通知(以上文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名或明确表示不参加的供应商不得参与项目应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。4应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)及线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:南京市江宁区清水亭东路987号;递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年3月4日14时00分。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。5应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间开启应答文件,地点为应答文件递交地点。6发布公告的媒介本次询价采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。7联系方式采购单位:中国核工业建设股份有限公司地址:上海市青浦区蟠龙路500号联系人:艾倩电话:152158340168其他说明对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。采购单位:中国核工业建设股份有限公司需求单位:中国核工业第五建设有限公司2025年2月24日附件:确认通知确认通知(采购编号:CNEC-WZ-GKXJ-24-2739)中国核工业建设股份有限公司:我方已于年月日收到你方年月日发出的南京锂电池项目商品混凝土采购(标的名称)询价采购公告,并确认(参加/不参加)询价采购活动。特此确认。报价单位名称:(盖供应商公章)法定代表人(单位负责人):(签字或印章)年月日