不锈钢压力表 RO保安滤芯 U型密封条 转换灯头招标公告(晋能清洁能源科技股份公司2025)



询价单号
RA25022401222
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-01T16:49
报价截至时间
2025-03-04T16:49

采购商名称:晋能清洁能源科技股份公司-晋能科技-非计划

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1406112595

不锈钢压力表(轴向)

0-1.6MPa,精度1.6级,Y-100,M20*1.5,外丝接口,轴向,需提供检定证书

生产厂商:上海亿川

12.0



2025-03-20

1406010001

RO保安滤芯

精度5μΜ,长度40”PP

50.0



2025-03-20

1406040936

led灯泡

200W+E27螺口+铝材加厚千足银款

亚明

20.0



2025-03-20

1406030482

U型密封条

可卡范围1-3mm+高度15mm*宽度8mm*槽深13mm*壁厚2mm+材质:橡胶

8.0



2025-03-20

1406041005

转换灯头

E40转E27(外接E40,内接E27)

20.0



2025-03-20

1406041003

电源适配器

输入220VAC+输出5VDC2A+接口5.5*2.5+线长2m

3C认证+赠送转接头

4.0



2025-03-20

1406041004

电子线

铜头电子芯+线长18cm

5.0



2025-03-20

1406120024

绝缘胶带

3M 1600# 黄、绿、红、蓝

30.0



2025-03-20

1406040221

正泰时控开关

KG316T

5.0



2025-03-20

1406040281

南孚电池

9V 6F22

品牌:南孚

15.0



2025-03-20

1406111893

方键条

4mm*4mm*1m

材质:304不锈钢

1.0



2025-03-20

1406111894

方键条

6mm*6mm*1m

材质:304不锈钢

1.0



2025-03-20

1406111896

方键条

10mm*8mm*1m

材质:304不锈钢

1.0



2025-03-20

1403010134

高速钢直柄麻花钻头

¢2.5

厂商:万金

5.0



2025-03-20

1402030438

WD40万能防锈润滑剂

350ML(单位:支)

10.0



2025-03-20

1402010578

高速钢直柄麻花钻头

¢9 5根/盒

万金

5.0



2025-03-20

1402010494

高速钢直柄麻花钻头

¢10.5

万金

5.0



2025-03-20

1402030551

行程开关

ZCY49

Telemecanique

20.0



2025-03-20

1406040237

电阻远传压力表

0-1 Mpa

YTZ-150 浙江联泰仪表

2.0

(个)

2025-03-20

1907010005

铝对接管

GL-300

20.0



2025-03-20

1406040285

配电柜门锁

MS490 品牌:海坦

20.0



2025-03-20

1402010394

网线连接器对接头

RJ45

通用

10.0



2025-03-20

1406040171

麻花钻头

博士 2607019116 19支套装

2.0



2025-03-20

1406040696

快速连接电接头

二进二出

SPL2-2

100.0

(个)

2025-03-20

1406110035

生料带

0.2mm*15mm 30米/卷

30.0



2025-03-20

1406112350

石材切割片

φ114*20*1.8mm

5.0



2025-03-20

1406112580

切割片

切铁王100*16*1.6

保联

10.0



2025-03-20

1406112377

聚氨酯防水布

宽25公分长100米

韧性强 抗拉 耐撕

3.0



2025-03-20

1401020742

安全门开关

品牌:OMRON GLS-S1

10.0



2025-03-20

1402021624

刀片

克劳德,DDX77(100片/盒)

胶带机刀片

3.0



2025-03-20

询价条款

一、交货地址:山西吕梁市文水县经济开发区1号晋能清洁能源科技股份公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:报价包含运费、税率,增值税专用发票的税率为13%。 2. 资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:买方在收到卖方货物后 90 个工作日后开始付款,一年之内付清合同款项,付款方式卖方接受但不仅限于电汇、承兑汇票、电子承兑方式。 4. 中选单位按交货期,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 5.运输方式:公路运输到指定地点。 6.中选方案:按项中选。 7.供应商违约规定: ①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后以无法执行商务条款、无法满足技术、24小时需提供资料未提供的,主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; ⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; ⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 8.因本合同项发生的争议,双方应协商解决,协商不成的,应向买方所在地人民法院提起诉讼。 9.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱jnkgzcgjd@163.com.晋能控股集团监督电话:0356-3689975。
四、技术条款:1.货物外观及质量必须满足原装正品;本合同规定的各项参数和要求,乙方对货物技术性能的描述及其他全部保证;2.甲方收到货物后十(10)个工作日内对货物数量、规格型号、外观、质量进行点检。验收合格的,甲方在送货清单上签字确认。验收合格不免除乙方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如发现质量问题,乙方应在甲方通知后五(5)日内退换或维修,费用由乙方承担。因乙方提供的货物质量不合格给甲方或第三人造成人身财产损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件一:产品质量及服务承诺书.doc

附件一:产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日