成品工装车招标公告(诺博汽车系统有限公司大冶分公司2025)
项目基本信息
寻源单号:RFP25022400021
报名联系人:董浩
发布时间:2025-02-24 14:19:16
报名联系电话:18617797632
公示截止时间:2025-03-07 17:00:00
办公电话:0312-2196713
项目所在地:湖北大冶
品类:总装工装(托盘、辅具)
项目概况与招标范围:
本次招标内容为诺博汽车系统有限公司大冶分公司成品工装车采买项目,用于增产后日常生产和交付整车使用。
一、技术要求:
暂定工期/交货期 签订合同后一周内样品到厂,1个月内全部工装车到厂(样车到厂2日内完成工装车评审) 核心要求: 1工位器具制作的尺寸及使用的材料严格按照图纸中要求执行,各种材料的性能必须符合国家标准或行业标准要求。 2所有完成的工位器具外形完好,不得出现变形、缺料等缺陷,在未经允许的情况下不得有材料拼接使用的问题。 3工位器具(喷塑后)所有动机构应转动灵活,无干涉和卡滞现象。 4工位器具需对所有锐尖角部位进行打磨钝化或其它处理,实现对操作人员的安全防护。 5制件在工位器具内存放、拿取过程,不得出现卡件、制件变形等影响制件品质的现象。 6除常用型材(如方管、角钢)外,其他材料必须在制作前提供样品(如:帆布、复合麂皮绒),经确认后方可批量实施。 7工位器具在制作阶段,由甲方提出的设计变更,造成工位器具成本增加,增加比例不超过10%时,乙方不增加任何费用。 8 底托框架和立柱材料选用F40×40×3-GB/T 6728-2017 方管,底托长度尺寸≤1 650 mm 或>1 650mm 时,框架内的横梁和纵梁选用J40×20×2-GB/T 6728-2017 矩形管,其分布及数量按照图所示,必须满足框架强度;
二、投标主体资质要求:
投标方具备生产、销售该产品的资质,投标方具备完善的售后服务体系,配备专业的维修人员,投标方具备3D动画模拟能力,能够对制作工装车3D图进行模拟
三、投标主体业绩要求:
投标方需提供1项及以上与本次招标项目类似业绩,主要业绩提供合同首尾页
四、报名方式:
1.凡有意参加报名的供应商,请至长城慧采云平台注册报名:地址为:https://srm.gwm.cn,注册成功后可根据项目名称,按报名要求进行报名,此方式为唯一报名途径;
2.如无法在招标平台完成注册的,请及时联系报名联系人。
3.如对本项目有技术疑问或想了解更多详细信息,可将问题分条描述清晰,发送至(nbnzbz@noboauto.com)。邮件中请注明公司名称、联系人及联系电话;
4. 邮件主题须注明项目名称、报名联系人,如XX项目疑问XX收,将统一进行答疑回复。
五、意向金:
投标意向金:200.0 元
1.报名供应商未被“中国执行信息公开网”列入失信名单;未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名单。
报名前须自行详细查看并判断资质及业绩符合性后,再进行报名,投标意向金缴纳后不予退还,若项目在招标过程中任意环节因招标方原因取消的,可办理投标意向金退款(若供应商已办理开票将不予退款),如果不能准确判定可询问报名负责人;
2.报名时需同步上传交款凭证,若为免费标书则上传空白页即可。
3.缴费时请在交款凭证上备注“项目简称”,原则上不接受个人缴纳投标意向金,如特殊原因确属个人代缴,报名同时必须出具加盖该企业公章的委托个人代付的说明文件,并请在交款凭证上备注“项目简称+参标公司简称” (注:项目简称填写标的物名称即可)
4.开票要求:在长城慧采云平台登录后首页(https://srm.gwm.cn)右上方【公告信息】查找意向金开票信息模板,按照要求填写后将EXCEL版发至nbnzbz@noboauto.com,若有疑问,请电话联系袁梦,电话0312-2196712。
注:
①发票开具完成后,意向金不再退还。
②贵司提供发票信息后,大约25个工作日左右开具电子发票发送贵司邮箱,请耐心等待,若超过25个工作日未收到发票,请及时联系袁梦,电话0312-2196712,逾期未查收导致发票无法报销的,不再重开。
其他:
①原则上以公司交款为准,即公对公账户;注册成功后汇款至以上账户;
②交款行为仅在此账户有效力,我司不存在其他任何代收账户;
③请不要相信任何个人或公司的交款要求,以防上当受骗!
发布媒体
本次信息发布只在长城慧采云平台网页、微信公众号“长城控股招标中心”上发布,其他媒体转载无效。如遇信息调整最终以长城慧采云平台公示报名内容为准。
争议解决
投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。
注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。
集团举报渠道
邮箱:gwlianjie@163.com(集团纪检组) gwco@163.com(董事长办)QQ:1545941100(集团纪检组) 微信:gwlianjie(集团纪检组)手机/短信:13731210088(秘密特工组)电话:0312-2197836(集团纪检组) 0312-2192999(董事长办)通信地址:河北省保定市朝阳南大街2266号董事长办公室/监察审计部邮编:071000