浙江信息光电产业园提升及基础设施配套工程-园区研发用房确定施工班组招标公告(浙江浦慧基础建设有限公司2025)



发布时间:2025/2/24
截止时间:2025/2/26
项目编号:P3300000047000369001
项目金额:2,040,000.00元
招标单位:
代理机构:
信息来源:浙江招天下招投标交易平台

浦江经济开发区信息光电产业园提升及基础设施配套工程-园区研发用房(电子商务及系统生态创新中心建设配套工程)确定施工班组 招标公告
加入收藏

项目介绍

浦江经济开发区信息光电产业园提升及基础设施配套工程-园区研发用房(电子商务及系统生态创新中心建设配套工程)确定施工班组
招标公告
本项目为浦江经济开发区信息光电产业园提升及基础设施配套工程-园区研发用房(电子商务及系统生态创新中心建设配套工程)确定施工班组(项目编号:ph2025007),招标人为浙江浦慧基础建设有限公司。本项目将在浦江县绿色管理服务平台公开招标选取施工班组,现将有关内容公告如下:
一、施工项目概况及要求:
1.项目地点:浦江经济开发区信息光电产业园;
2.项目基本情况:工程内容主要包括车行道沥青路面、人行道压膜及铺装路面、排水管敷设、路灯安装、电力管道敷设、井砌筑、充电桩基础、交通标线标牌、外墙真石漆、矿棉板吊顶及苗木绿化等工程;工程造价约204万元,最终以工程审计为准;
3.招标内容及范围:主要包括车行道沥青路面、人行道压膜及铺装路面、排水管敷设、路灯安装、电力管道敷设、井砌筑、充电桩基础、交通标线标牌、外墙真石漆、矿棉板吊顶及苗木绿化等工程;
4.下浮区间22.25%(含)―23.00%(含)之间(含投标让利率2%),百分号前保留两位小数;
5.工期:/日历天,具体按后期建设单位要求工期完成;
6.质量要求:不低于国家相关验收的合格标准;
二、投标人资格要求:
1.班组负责人要求:为浙江浦慧基础建设有限公司入围班组,且实际承建施工的项目未发生质量事故或一般安全事故,未发生材料款支付或劳务支付纠纷;
2.具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物资设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
3.截至报价之日,投标人(或班组负责人)不在被浦江县住房和城乡建设局、金华市住房和城乡建设局或投标人注册所在地的建设行政主管部门或浙江省住房和城乡建设厅或国家住房和城乡建设部规定为不能投标的限制期内;
4.因不符合条件参与投标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
三、文件获取方式
1.获取时间: 2025 年2月24日至2025年2月26日;
2.获取方式:浦江县绿色管理服务平台()。
四、其他说明
1.本项目招标公告在“浦江县绿色管理服务平台”发布,潜在投标人可凭浦江县绿色管理服务平台CA数字证书或交易系统账号密码登陆“浦江县绿色管理服务平台(https://pjtrade.
zhaotx.cn/)”进行投标,并于缴纳信息费后,在本项目内进行投标报价;

2.未取得浦江县绿色管理服务平台账号密码的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,并办理CA数字证书(费用为300元/年);CA办理可联系服务热线:400-0571-337,服务QQ:
800184096;
3.本项目由投标人向平台方支付信息费与交易服务费:

序号
内容
收费标准(元)

1
信息费(家/次)
50万元(含)以下
120

50万元以上
220

2
交易服务费(次)
100万元(含)以下
700

100万-200万(含)
1000

200万-500万(含)
2000

500万-1000万(含)
7000

1000万-2000万(含)
12000

2000万-5000万(含)
17000

5000万-1亿(含)
22000

1亿-3亿(含)
25000

3亿-5亿(含)
30000

5亿-10亿(含)
40000

10亿以上
45000

4.如投标人对操作浦江县绿色管理服务平台有疑问,可联系平台工作人员:19557866977。
五、投标截止时间和开标时间
1.线上投标:在投标截止时间前在浦江县绿色管理服务平台本项目流程内完成投标报名;2.投标截止时间(同开标时间):2025年2月26日11时00分。
六、开标地点
1.开标地址:金华市浦江县中山北路169号平安银行二楼;
2.投标人代表一律不参加现场开标,招标人、投标人可通过在线直播参与监督开标过程,不见面开标大厅网址:)。
七、确定成交人方式:双随机法

1.由招标人通过在线抽签的方式在符合条件的投标人中随机抽取中标候选人(投标人顺序号由系统随机赋予),并根据招标公告规定的下浮区间(下浮区间22.25%(含)―23.00%(含)之间(含投标让利率2%),百分号前保留两位小数),在线随机抽取下浮率A%;
2.中标结果公告于1个工作日内在浦江县绿色管理服务平台发布。
八、答疑和补充文件
公告未尽事项,以招标人在本项目流程内发布的答疑和补充文件为准,发布答疑和补充文件的时间为报价截止时间1天前,请及时关注。
九、联系方式
招标人:浙江浦慧基础建设有限公司

联系人:徐昕??

联系电话:18767925077

质疑联系人:方翔

联系电话:15205798806

监督管理部门:浦江县浦创产业投资集团有限公司监察审计部

联系人:魏奕军

联系电话:13857918880

浙江浦慧基础建设有限公司
2025年2月24 日

招标公告.pdf