宁波市渗滤液处理站液态碳源药剂招标公告(宁波市奉化区环境卫生管理处2025)
宁波建兴招标有限公司关于2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目的公开招标公告
项目概况
2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2025年03月17日 09:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NBJX2025017G/FHZFCG(2025)026D
项目名称:2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目
预算金额(元):5300000
最高限价(元):5300000
标项名称:液态碳源药剂
预算金额(元):5300000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目主要内容包括液态碳源药剂的生产制造、运输配送、装卸入罐及提供产品质量检测。受项目现场储罐容积限制,原则上1天1供,每次供货量不超过10吨,一次采购分批到货。特殊情况下供货以收到采购人供货通知为准。详见招标文件第三部分采购需求。
合同履约期限:标项 1,预算金额全部用完为止。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小企业,货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;
3.本项目的特定资格要求:无;
4.本项目接受联合体投标。联合体投标的需提供联合协议。联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家;联合体牵头人负责委派项目负责人。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体成员在同一项目中投标。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年02月24日至2025年03月03日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月17日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
开标时间:2025年03月17日 09:00
开标地点(网址):政采云平台(
开标地点(线下):宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;供应商在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,请各供应商合理预估时间,及时办理。③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的解密:供应商按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。⑨具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市奉化区环境卫生管理处
地 址:奉化区环境卫生管理处金钟路1066号
传 真:/
项目联系人(询问):江老师
项目联系方式(询问):0574-88685181
质疑联系人:单老师
质疑联系方式:0574-88571606
2.采购代理机构信息
名 称:宁波建兴招标有限公司
地 址:宁波市鄞州区海晏北路852号公交会展站2楼
传 真:0574-28911770
项目联系人(询问):杜宏发
项目联系方式(询问):18958278756
质疑联系人:叶原波
质疑联系方式:0574-28911770
3.同级政府采购监督管理部门
名称:宁波市奉化区财政局政府采购监管科
地址:宁波市奉化区大成东路275号1015办公室
传真:0574-89285326
联系人:何老师
监督投诉电话:13906846318
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
17G2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目.pdf466.9K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目
品目
采购单位
宁波市奉化区环境卫生管理处
行政区域
浙江省
公告时间
2025年02月24日 11:24
获取招标文件时间
2025年02月24日至2025年03月03日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
开标时间
2025年03月17日 09:00
开标地点
浙江省宁波市奉化区公共资源交易中心(奉化区大成东路277号4楼)开标厅二
预算金额
¥530.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杜宏发
项目联系电话
18958278756
采购单位
宁波市奉化区环境卫生管理处
采购单位地址
奉化区环境卫生管理处金钟路1066号
采购单位联系方式
0574-88685181
代理机构名称
宁波建兴招标有限公司
代理机构地址
宁波市鄞州区海晏北路852号公交会展站2楼
代理机构联系方式
18958278756
2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目招标文件(电子招投标)项目编号:NBJX2025017G/FHZFCG(2025)026D宁波市奉化区环境卫生管理处宁波建兴招标有限公司二〇二五年二月第1页共66页目录第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分采购需求第四部分评标办法第五部分政府采购合同文本第六部分应提交的有关格式范例第2页共66页第一部分招标公告项目概况:2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2025年3月17日9点00分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:NBJX2025017G/FHZFCG(2025)026D项目名称:2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目预算金额(元):5300000;最高限价(元):5300000;采购需求:标项1液态碳源药剂,2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目主要内容包括液态碳源药剂的生产制造、运输配送、装卸入罐及提供产品质量检测。受项目现场储罐容积限制,原则上1天1供,每次供货量不超过10吨,一次采购分批到货。特殊情况下供货以收到采购人供货通知为准。详见招标文件第三部分采购需求。合同履约期限(供货期限):预算金额全部用完为止。本项目接受联合体投标:是,否。二、申请人的资格要求1.投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;专门面向中小企业货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到/%,小微企业合同金额应当达到/%;如果供应商本身提供所有标的均第3页共66页由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到达到/%,小微企业合同金额应当达到/%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;3.本项目的特定资格要求:无;4.本项目接受联合体投标。联合体投标的需提供联合协议。联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过2家;联合体牵头人负责委派项目负责人。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体成员在同一项目中投标。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件时间:2025年2月24日至2025年3月3日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)。地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。售价(元):0。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年3月17日9点00分(北京时间)。投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。开标时间:2025年3月17日9点00分。开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。开标地点(线下):宁波市奉化区公共资源交易中心开标厅二(宁波市奉化区大成东路277号4楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。第4页共66页六、其他补充事宜1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。2.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;供应商在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,请各供应商合理预估时间,及时办理。③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的解密:供应商按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。⑨具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁波市奉化区环境卫生管理处地址:奉化区环境卫生管理处金钟路1066号第5页共66页传真:/项目联系人(询问):江老师项目联系方式(询问):0574-88685181质疑联系人:单老师质疑联系方式:0574-885716062.采购代理机构信息名称:宁波建兴招标有限公司地址:宁波市鄞州区海晏北路852号公交会展站2楼传真:0574-28911770项目联系人(询问):杜宏发项目联系方式(询问):18958278756质疑联系人:叶原波质疑联系方式:0574-289117703.同级政府采购监督管理部门名称:宁波市奉化区财政局政府采购监管科地址:宁波市奉化区大成东路275号1015办公室传真:0574-89285326联系人:何老师监督投诉电话:13906846318若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第6页共66页第二部分投标须知前附表序号事项本项目的特别规定1报价要求有关本项目实施所需的所有费用(含税费)均计入报价。开标一览表是报价的唯一载体。投标文件中价格全部采用人民币报价。招标文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。投标报价出现下列情形的,投标无效:①投标文件出现不是唯一的、有选择性投标报价的;②投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;③报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能按要求提供书面说明或者提交相关证明材料证明其报价合理性的;④供应商对根据修正原则修正后的报价不确认的。2投标保证金本项目不需缴纳投标保证金。3分包A同意将非主体、非关键性的货物运输工作分包。分包单位要求:具有有效的道路运输经营许可证。B不同意分包。4供应商应当提供的资格文件资格证明文件:见招标文件第二部分9.1。资格证明文件不全的或者不符合招标文件标明的资格要求的,视为供应商不具备招标文件中规定的资格要求,投标无效。5开标前答疑会或现场考察A不组织。☐B组织,时间:,地点:,联系人:,联系方式:。6样品提供A不要求提供。B要求提供,(1)样品:;(2)样品制作的标准和要求:;(3)样品的评审方法以及评审标准:详见评标办法;(4)是否需要随样品提交检测报告:否;☐是,检测机构的要求:;检测内容:。(5)提供样品的时间:;地点:;联系人:,联系电话:。请供应商在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。(6)采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,采购人、采购代理机构将序号事项本项目的特别规定6样品提供通知未中标人在规定的时间内取回,逾期未取回的,采购人、采购代理机构不负保管义务;对于中标人提供的样品,采购人将进行保管、封存,并作为履约验收的参考。(7)制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由供应商承担。7方案讲解演示A不组织。☐B组织。(1)在评标时安排每个供应商进行方案讲解演示。每个供应商时间不超过8是否允许采购进口产品本项目不允许采购进口产品。☐可以采购进口产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品;但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,采购人及其委托的采购代理机构不对其加以限制,将按照公平竞争原则实施采购。9项目属性与核心产品A货物类,单一产品或核心产品为:液态碳源药剂。多家供应商提供相同品牌产品(单一产品采购项目中的该产品或者非单一产品采购项目的核心产品)且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,报价评审得分最高的同品牌供应商获得中标人推荐资格;评审得分和报价评审得分均相同的,由采购人或评标委员会采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为中标候选人。B服务类。10采购标的对应的中小企业划分标准标项1:液态碳源药剂,属于工业。具体内容详见第六部分应提交的有关格式范例之中小企业声明函(货物)。分钟,讲解次序以投标文件解密时间先后次序为准,讲解演示人员不超过人。讲解演示结束后按要求解答评标委员会提问。(2)方案讲解演示可选择以下其中一种方式:方式一:政采云平台在线讲解演示。政采云平台在线讲解需供应商根据政采云平台操作要求做好准备工作,提前完善软硬件配置环境。方式二:交易中心现场讲解演示。现场讲解地点为,讲解演示所用电脑等设备由供应商自备。现场讲解演示人员进场时提供讲解人员名单(加盖公章)及身份证明,否则不得讲解演示。注:因供应商自身原因导致无法演示或者演示效果不理想的,责任自负。因平台原因导致本项目方案讲解演示环节无法顺利开展,按照《浙江省政府采购项目电子交易管理暂行办法》相关规定执行。第8页共66页序号事项本项目的特别规定所属行业11节能产品、环境标志产品无。☐采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。12中小企业信用融资供应商中标后也可在“政采云”平台申请政采贷:操作路径:登录政采云平台-金融服务中心-【融资服务】,可在热门申请中选择产品直接申请,也可点击云智贷匹配适合产品进行申请,或者在可申请项目中根据该项目进行申请。13中标服务费☐无。中标人向采购代理机构支付中标服务费63000元。根据国家发改委发改办价格[2003]857号通知和原国家计委计价格[2002]1980号文件规定的货物招标费率标准收取中标服务费,按照中标通知书确定的中标价,向中标供应商收取中标服务费。中标通知书发出后5个工作日内,中标人向采购代理机构支付中标服务费。14特别说明1、公益一类事业单位不属于政府购买服务的承接主体,不得参与承接政府购买服务。2、鼓励供应商依据《住房公积金管理条例》,为单位职工规范缴纳住房公积金。15关于联合体投标的说明若联合体投标的,除招标文件另有约定外,投标人(供应商)均指联合体各方。第9页共66页一、总则1.适用范围本招标文件适用于该项目的招标、投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”系指招标公告中载明的本项目的采购人。2.2“采购代理机构”系指招标公告中载明的本项目的采购代理机构。2.3“供应商”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“电子签名”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。2.6“电子交易平台”是指本项目政府采购活动所依托的政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。2.7“▲”系指实质性要求条款;“”系指适用本项目的要求;“☐”系指不适用本项目的要求。3.采购项目需要落实的政府采购政策3.1本项目原则上采购本国生产的货物、工程和服务,不允许采购进口产品。除非采购人采购进口产品,已经在采购活动开始前向财政部门提出申请并获得财政部门审核同意,且在采购需求中明确规定可以采购进口产品(但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,采购人、采购代理机构不会对其加以限制,仍将按照公平竞争原则实施采购)。3.2支持绿色发展采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。供应商须按招标文件要求提供相关产品认证证书。▲采购人拟采购的产品属于政府强制采购的节能产品品目清单范围的,供应商未按招标文件要求提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的,投标无效。(本项目不适用)3.3支持中小企业发展第10页共66页第三部分采购需求一、招标项目采购内容序号采购内容数量综合单价限价供货说明1液态碳源药剂暂定2300吨2300元/吨供货期限:预算金额全部用完为止。受项目现场储罐容积限制,原则上1天1供,每次供货量不超过10吨,一次采购分批到货。特殊情况下供货以收到采购人供货通知为准。注:上述内容中的数量为采购预估数量,分批到货,结算时以中标综合单价为依据,中标综合单价合同有效期内不作调整,数量按实结算。二、技术指标产品名称技术指标标准液态碳源药剂(葡萄糖复合碳源)▲固含量(葡萄糖含量)≥50w/%▲氯化物含量≤0.8%▲PH值6.0-8.0▲CODcr折算含量≥650000mg/L▲BOD5折算含量≥450000mg/L▲物理特性必须为透明液体,无毒无害不易燃,零下5℃不结晶。▲原料要求产品的制造原料必须使用正品食品级葡萄糖,严禁使用回收化工料作为原料生产。(投标文件内提供承诺书,否则按技术指标负偏离认定)。说明:①上述技术指标必须提供第三方带有CMA标志的检测报告(除物理特性和原料要求外),否则不予认可。②上表固含量(葡萄糖含量)指的是固含量或葡萄糖含量任一。三、其他说明1、发货:每批液态碳源药剂出厂前,投标人均应对液态碳源药剂的品质进行检查复验,每批液态碳源药剂发货时均应有出厂合格证和复验资料,每批液态碳源药剂送到后采购人有权对液态碳源药剂进行查库和抽样检测,当发现库存或到货液态碳源药剂不符合合同条款的要求时,采购人有权通知投标人更换和停止使用,投标人应该承担液态碳源药剂抽样检测的费用;若检测合格,则检测费用由采购人承担。第22页共66页四、投标人基本情况表投标人名称注册地址成立时间统一信用代码注册资金投标联系人姓名电话手机法定代表人姓名电话手机项目负责人姓名电话技术职称员工总人数:其中高级职称中级职称各类注册人员基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第57页共66页五、距采购人最近或者能为本项目提供最优服务的网点情况表服务网点名称地址注册资本金其中:投标人出资比例员工总人数其中:技术人员数经营期限售后服务协议售后服务内容工作业绩服务承诺业务咨询电话传真负责人联系电话法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第58页共66页六、评标标准相应的商务技术资料(按招标文件第四部分评标办法前附表中“投标文件中评标标准相应的商务技术资料目录”提供资料)七、商务响应表序号招标文件章节及具体内容投标文件章节及具体内容响应或偏离说明12……投标人保证:除商务响应表列出的响应或偏离外,其余商务条款视为投标人响应招标文件的全部商务要求。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:八、技术响应表序号招标文件章节及具体内容投标文件章节及具体内容响应或偏离说明12……投标人保证:除技术响应表列出的响应或偏离外,其余技术条款视为投标人响应招标文件的全部技术要求。需提供证明资料的技术条款,以提供证明资料为准。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第59页共66页九、同类业绩情况一览表序号采购单位名称项目名称合同金额(万元)采购单位联系人及联系电话合同签订时间12345法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第60页共66页政府采购供应商廉洁自律承诺书宁波建兴招标有限公司/宁波市奉化区环境卫生管理处:我单位响应你单位,项目招标要求参加投标。在这次投标过程中和中标后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位投标、中标或在建项目的建设资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行项目建设或其他经营活动,并通报奉化区财政局。由此引起的相应损失均由我单位承担。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第61页共66页报价文件部分目录1.开标一览表;2.投标报价明细表;3.政府采购统计基础信息表;4.其他资料(如有)。第62页共66页一、开标一览表宁波市奉化区环境卫生管理处、宁波建兴招标有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成2025年度奉化区张家岙填埋场渗滤液处理站液态碳源药剂采购项目【招标编号:NBJX2025017G/FHZFCG(2025)026D】的实施。开标一览表(报价表)单位:人民币元序号名称品牌数量单价总价供货期限1液态碳源药剂暂定2300吨供货期限以预算金额全部用完为止。受项目现场储罐容积限制,原则上1天1供,每次供货量不超过10吨,一次采购分批到货。特殊情况下供货以收到采购人供货通知为准。投标报价(小写)投标报价(大写)注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号(包括生产厂家或品牌、规格型号),服务类项目填写具体服务。第63页共66页4、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。5、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第64页共66页二、投标报价明细表(单价报价组成)序号项目数量单价(元/单位)小计(元)备注12345其他费用(如有请列明)……6利润7税金8综合单价报价(元/吨)投标报价为完成本项目所需的全部费用(包括但不限于):1、包含提供相关服务的所有费用,包括货物采购或生产、装卸、运输、保险、搬运、验收、相关技术服务、管理费、利润和投标人认为可能发生的风险费用等完成本项目的所有费用。2、投标人在投标文件中须明确各项综合单价,最终招标人以中标综合单价和实际供货量为依据,按实结算。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第65页共66页三、政府采购统计基础信息表采购人及采购项目名称投标单位名称投标单位是否为外商投资企业投标单位是否为宁波企业企业划分标准类型(大型、中型、小型、微型)提供的货物是否本企业制造货物原产地国别提供的货物是否为节能清单产品提供的货物是否为环境标志清单产品承担的工程或服务是否本企业提供备注:请各投标人务必填写此表作为投标文件的组成部分。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章):投标人(盖章):日期:第66页共66页