山西瓷砖 美印车间改造招标公告(山西四建集团有限公司2025)



基本内容

采购名称: 瓷砖—山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造项目采购
采购编号: XJBH20250000002681
采购申请编号: CGSQ20250000002988
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 山西新华印业有限公司美印车间改造(晋版图书版本馆暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)
报名截止: 2025-02-28 09:00
报价截止: 2025-03-01 09:00
收货截止: 2025-03-08
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1994027

点击查看公告内容:
瓷砖-山西四建八分公司并州路改造项目需求计划.xlsx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市小店区并州路80号

供应商资格要求

"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元,生产厂家具备 资质证书。 4.近三年(2022年至今)至少完成过 项单笔合同额 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"

补充信息

备注:

产品必须为国内一线品牌

附件:

联系方式

联系人:孙竹峰

联系方式:18734151949

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202500073847
瓷砖
600mm*600mm*10
合格
151.2


2
DRWL202500073848
瓷砖
600mm*1200mm*10
合格
2376.9


点击查看公告内容:
瓷砖—山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造项目采购公告//9b999aba26534b0aa1a29df5b6dc9405.doc

集采集供类物资需求计划表

填报单位(盖单位章):八分公司 联系人:孙竹峰 联系方式:18734151949 填报日期:2025年2月20日

需求物资所属项目名称
山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造(晋板图书版本管暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)

序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
瓷砖
600mm*600mm*10

151.2

《陶瓷砖》GB/T 4100-2006
浅灰色

2
瓷砖
600mm*1200mm*10

2376.9

米黄色

预算金额
约19.96万元(含13%专票)

预计供应周期
2025年2月28日至2025年10月30日

交货地点
山西省太原市小店区并州南路80号

结算方式/计量方式
以实际供货数量为准

付款方式
合同签订后,乙方提供增值税专用发票(13%)。货物到达工地后7天内付清所有货款。

验收标准
乙方供应的材料需满足相关国家标准规定。相关验收标准各分公司按照实际使用情况约定。送达货物经甲方拆箱验收认定不合格的,乙方必须按甲方要求在24 小时内完成不合格货物的退换,因此发生的费用由乙方承担,因此造成的甲方迟延付款甲方无需承担责任。

招标标的物的技术要求
产品的技术标准(包括质量要求),按下列项执行:①按国家标准执行;②无国
家标准而有部颁标准,按部颁标准执行;③无国家和部颁标准的,按企业标准执行;④没
有上述标准的,或虽有上述标准,但需方有特殊要求的,按甲乙双方在合同中商定的技术
条件、样品或补充的技术要求执行。

供应商资质要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元,生产厂家具备 资质证书。
4.近三年(2022年至今)至少完成过 项单笔合同额 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。

供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2)经销商需提供制造商供货协议书或授权文件。
(3)国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”截图。 (4)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。

特殊情况说明
产品必须为国内一线品牌

填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)

四层板材

5.0736
200cm

7.182

6.2928

0.6408

0.9216

493.506
150cm

20.1108

24.1932
200cm

1.359
150cm

4.881

3.402

2.538

0.837

0.3204

0.2664

8.7228

0.906
100cm

三层板材
150cm

522.5802

130.1508

24.255

4.7925

22.68

181.8783

1.29
100cm

二层板材

60.4035
150cm

19.2375

39.6

43.1325

11.799

3.024

36.27

3.5244

2.5344

3.1968

3.8808

226.6029

1.29
100cm

一层板材
150cm

50.0526

7.4844

5.7915

12.9735

76.302

4.0824
200cm

1.395
100cm

基本内容采购名称:瓷砖—山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造项目采购采购编号:XJBH20250000002681采购申请编号:CGSQ20250000002988采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:山西新华印业有限公司美印车间改造(晋版图书版本馆暨山西出版融合发展创新中心)项目(基础改造部分)报名截止:2025-02-2809:00报价截止:2025-03-0109:00收货截止:2025-03-08单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:瓷砖-山西四建八分公司并州路改造项目需求计划.xlsx下载采购清单:瓷砖—山西四建八分公司山西新华印业有限公司美印车间改造项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区并州路80号供应商资格要求"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元,生产厂家具备资质证书。4.近三年(2022年至今)至少完成过项单笔合同额万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"补充信息备注:产品必须为国内一线品牌附件:联系方式联系人:孙竹峰联系方式:18734151949×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500073847瓷砖600mm*600mm*10合格151.2㎡2DRWL202500073848瓷砖600mm*1200mm*10合格2376.9㎡确定