内蒙古电子围栏个性化设置功能技术服务 电子围招标公告(内蒙古交通集团数字物流科技有限公司2025)
公告内容:
内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务询比采购(招标编号:GXCZ-C-25410017)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务询比采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金19万元,招标人为内蒙古交通集团数字物流科技有限公司本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务;三、投标人资格要求(001“蒙马智运"平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务)的投标人资格能力要求:供应商资格要求1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人组织或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成服务等承担项目的能力。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。3.供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内无行贿犯罪行为。4.供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6.供应商近三年(2022年2月1日至递交响应文件截止之日)应具系统开发或软件技术服务类相关业绩至少1项(提供合同扫描件)。7.本次采购不接受联合体响应。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月24日08时30分到2025年02月28日18时00分获取方式:(1)本项目实行在线获取采购文件。凡有意参加响应者,请于上述获取采购文件时间内登陆易采科技电子招标采购平台(官方网址:http://nmgyc.e-bidding.org/)获取采购文件。潜在投标人需要在“易采科技电子招标采购平台”上完成注册,注册账号并下载【易采投标管家】在投标管家客户端报名参与购买采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月05日09时30分递交方式:易采科技招标采购交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月05日09时30分开标地点:易采科技招标采购交易平台七、其他内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务询比采购采购公告(项目编号:GXCZ-C-25410017)内蒙古交通集团数字物流科技有限公司委托国信招标集团股份有限公司,就内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务组织询比采购。现将有关事宜公告如下:一、项目概况1.项目名称:内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务询比采购2.采购内容:标段号标段名称服务内容服务期限标段最高限价(万元)1“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务(1)单条货单新增装车半径、卸车半径围栏设置;(2)支持修改货源单装车半径和卸车半径,并记录操作日志;(3)修改电子围栏对历史待装车待卸车生效新抢运单生效;(4)货单上不设置围栏默认以平台设置的围栏生效;(5)电子围栏半径支持配置米:(6)装卸车地支持经纬度输入定点,可修改地址。详见采购文件技术要求自本项目验收之日起1年19二、供应商资格要求1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人组织或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成服务等承担项目的能力。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。3.供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内无行贿犯罪行为。4.供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6.供应商近三年(2022年2月1日至递交响应文件截止之日)应具系统开发或软件技术服务类相关业绩至少1项(提供合同扫描件)7.本次采购不接受联合体响应。三、获取采购文件的时间、地点及方式获取采购文件时间:2025年02月24日至2025年02月28日每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间)采购文件获取方式:(1)本项目实行在线获取采购文件。凡有意参加响应者,请于上述获取采购文件时间内登陆易采科技电子招标采购平台(官方网址http://nmgyc.e-bidding.org)获取采购文件。潜在投标人需要在“易采科技电子招标采购平台”上完成注册,注册账号并下载【易采投标管家】在投标管家客户端报名参与购买采购文件。(2)获取采购文件流程:登录投标管家(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【易采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付文件费(在线支付或上传缴费凭证)→下载查看采购文件。(3)中招互连app办理:易采科技电子招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载“中招互连”APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。(4)在易采科技招标采购交易平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打平台服务支持电话:0471-4361961。本次实行发售电子版采购文件,采购文件售价为0元人民币。四、响应文件的递交递交响应文件截止时间、开标时间:2025年03月05日09时30分(北京时间)本项目采用电子开评标方式,不接收纸质响应文件,电子响应文件请于递交响应文件截止时间前通过易采投标管家上传至易采科技招标采购交易平台(建议提前1天准备好软件环境(具体参照投标管家操作手册)),递交响应文件截止时间后上传的响应文件恕不接收供应商对网上递交的响应文件应加密,可通过"中招互连"手机APP扫码加密。地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室。地址:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号。五、采购方式本项目采用询比采购方式采购六、采购费用:(1)响应保证金:详见采购文件。(2)代理服务费:详见采购文件。(3)本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。最高限价/每标段电子投标服务费100万以下200元/标段100万以上300元/标段(4)成交单位需在成交结果公告发布后5日内向内蒙古产权交易中心有限责任公司缴纳场所服务费,收取标准如下:①以成交金额为基数,按1‰标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。:②入围、框架类、单价类等无固定成交总价的项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费场所服务费缴纳方式为公对公转账,汇款信息如下:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部号:5830200001819100031131号:304191001951址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号联系人:武斌联系电话:0471-3477645(3)本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。七、采购公告发布媒体本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)、《易采科技电子招标采购平台》(http://nmgyc.ebidding.org/)、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://www.nmgygcg.com/)同时发布,其它媒介转发无效。八、联系方式采购人:内蒙古交通集团数字物流科技有限公司代理机构名称:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司内蒙古分公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团中央广场蓝海大厦A座608室邮编:010098联系人:阮雅娟联系电话:0471-4361228邮箱:gxzbnmg002@163.com国信招标集团股份有限公司2025年02月24日八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古交通集团数字物流科技有限公司。九、联系方式招标人:内蒙古交通集团数字物流科技有限公司地址:1联系人:1电话:1电子邮件:1招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团中央广场蓝海大厦A座608室联系人:阮雅娟电话:0471-4361228电子邮件:gzbmmg002@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务询比采购采购公告(项目编号:GXCZ-C-25410017)内蒙古交通集团数字物流科技有限公司委托国信招标集团股份有限公司,就内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务组织询比采购。现将有关事宜公告如下:一、项目概况1.项目名称:内蒙古交通集团数字物流科技有限公司“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务询比采购2.采购内容:标段号标段名称服务内容服务期限标段最高限价(万元)1“蒙马智运”平台开发增加货主经纬度发货功能和新增货单电子围栏个性化设置功能技术服务(1)单条货单新增装车半径、卸车半径围栏设置:(2)支持修改货源单装车半径和卸车半径,并记录操作日志;(3)修改电子围栏对历史待装车待卸车生效新抢运单生效;(4)货单上不设置围栏默认以平台设置的围栏生效;(5)电子围栏半径支持配置米:(6)装卸车地支持经纬度输入定点,可修改地址。详见采购文件技术要求自本项目验收之日起1年19二、供应商资格要求1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人组织或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成服务等承担项目的能力。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。3.供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内无行贿犯罪行为。4.供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信1用信息共享平台中列入失信被执行人名单。6.供应商近三年(2022年2月1日至递交响应文件截止之日)应具系统开发或软件技术服务类相关业绩至少1项(提供合同扫描件)。7.本次采购不接受联合体响应。三、获取采购文件的时间、地点及方式获取采购文件时间:2025年02月24日至2025年02月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间)。1采购文件获取方式:(1)本项目实行在线获取采购文件。凡有意参加响应者,请于上述获取采购文件时间内登陆易采科技电子招标采购平台(官方网址:http://nmgyc.e-bidding.org)获取采购文件。潜在投标人需要在“易采科技电子招标采购平台”上完成注册,注册账号并下载【易采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买采购文件。(2)获取采购文件流程:登录投标管家(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【易采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付文件费(在线支付或上传缴费凭证)→下载查看采购文件。(3)中招互连app办理:易采科技电子招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载“中招互连”APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。(4)在易采科技招标采购交易平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打平台服务支持电话:0471-4361961。本次实行发售电子版采购文件,采购文件售价为0元人民币。四、响应文件的递交递交响应文件截止时间、开标时间:2025年03月05日09时30分(北京时间)本项目采用电子开评标方式,不接收纸质响应文件,电子响应文件请于递交响应文件截止时间前通过易采投标管家上传至易采科技招标采购交易平台(建议提前1天准备好软件环境(具体参照投标管家操作手册)),递交响应文件截止时间后上传的响应文件恕不接收。供应商对网上递交的响应文件应加密,可通过"中招互连"手机APP扫码加密。地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室。2地址:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号。五、采购方式本项目采用询比采购方式采购。六、采购费用:(1)响应保证金:详见采购文件。(2)代理服务费:详见采购文件(3)本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需在线向电子交易平台缴纳电子0投标服务费。最高限价/每标段电子投标服务费100万以下200元/标段100万以上300元/标段(4)成交单位需在成交结果公告发布后5日内向内蒙古产权交易中心有限责任公司缴纳场所服务费,收取标准如下:①以成交金额为基数,按1‰标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。;②入围、框架类、单价类等无固定成交总价的项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费。场所服务费缴纳方式为公对公转账,汇款信息如下:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131行号:304191001951地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号联系人:武斌联系电话:0471-3477645(3)本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。七、采购公告发布媒体本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)、《易采科技电子招标采购平台》(http://nmgyc.e-bidding.org/)、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://www.nmgygcg.c3om/)同时发布,其它媒介转发无效。八、联系方式采购人:内蒙古交通集团数字物流科技有限公司代理机构名称:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司内蒙古分公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团中央广场蓝海大厦A座608室2邮编:010098联系人:阮雅娟联系电话:0471-4361228邮箱:gxzbnmg002@163.com国信招标集团股份有限公司2025年02月24日4附件:《响应真实性承诺书》内蒙古交通集团数字物流科技有限公司我公司参与贵公司组织采购的(项目名称),我公司承诺所提交的报名待审查材料、响应文件表述、响应文件内容是真实有效的。1如有不实,则违反“诚实信用”原则,我公司承担由此引发的所有责任。供应商:(盖单位章)供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日5法定代表人(单位负责人)资格证明(适用于无代理人的情况)企业(供应商)名称单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:2姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人(单位负责人)法定代表人(单位负责人)居民身份证复印件照片页法定代表人(单位负责人)居民身份证复印件国徽页特此证明。法定代表人(单位负责人):(签字/签章)供应商:年月日(加盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字/签章)供应商:(加盖单位公章)年月日6法人代表(单位负责人)授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(项目编号)(XXX标段)报名资料、响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:(可参考:自本委托书签署之日起至响应文件有效期满)代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。身份证照片页身份证国徽页附:委托代理人身份证复印件身份证照片页身份证国徽页身份证照片页身份证国徽页附:委托代理人身份证复印件身份证照片页身份证国徽页供应商:(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式:年月日71:国家企业信用信息公示系统查询方式1、登录“国家企业信用信息公示系统”网站地址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html,在查询窗口输入企业名称,点击查询。∧录注册国家企业信用信息公示系统NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem企业用经用录严违法失企业名单信息公告企业信息填报小全业名录使用2、点击进入企业界面。颞金企业信意填报公告使用助导航录注册国家企业信用信息公示系统4金业集用经营开量名录严信企业合单请入金业名、一社用代主册号0NaionalErterrriseCredtinformalonPutlictySystem信息分类近览经营学名录严售全业名企业态:北京江河工程管理备有限公司(在,业、在册),未注,生出3分前1年内1-5年505-1年年拉10-15年15年以上记机关:B北直天国北山西古宁龙上海江苏高有行欢许河息无行计河信息有行息无行政处用息有商宗注册息无标注收选条件F0日期:近览信息分类经营学名录严售全业名北京江河工程管理备有限公司企业态:(在,业、在册),未注,生出3分前成立年限1年内1-5年505-1年年拉10-15年15年以上记机关:B北直天国北山西古宁龙上海江苏高有行欢许河息无行计河信息有行息无行政处用息有商宗注册息无标注收选条件F0日期:3、点击“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,查询后截图。8额企业信息填报供公告中使用助导杭整录注册国家企业信用信息公示系统名量信公业名NaiondEnteprseCredihtomationPubicySystom请入企业名称、场一社会信用代主册号Q告分享法定代人:登记机关:信印日:订间照基息行政可息行信息列入经名息列入严重法告全业名单(名单)售息列入严企作出定关产企作定号业单(名单)原列日业(名单原因(出)铁业名单(名单)1额上项下2:信用中国查询方式1、国家信息中心主办“信用中国”网站地址:http://www.creditchina.gov.cn打开网页后,点击“信用服务”。欢迎来到信用中国见进议网站明信用中国信用信息统一社会用代码站内文章CREDTCHNAGOVCN人主体名称成者统一社会信用代颜信用动态政策法规准范信息公示信用服务联合易专项治理诚信文亿行业信用城市信用校国诚信告究信用物个人信用网财政部:建立严重失信会计人员“黑名单制度头新间中国用|201911/04日前,财政部印发(关于加强国家统一的会计制度实施工作的第导意见出加强金计诚信员失售成机制,建立严重失售会计人员名单度g2、在以下页面中点击“失信被执行人意见建汉用运声明信用中国信用息一社金信用代站内文童CREDITCHINAGOVCN主体名成者一社会用居首页信用动志政注规标准规范信息公示信用服务联凸总专项治诚信文化行业信用城市信用校园诚售信用研究信用刊物个人信用网站导航园信用分类查询0统一社会信用代查中激量对象查询关优成对查询重点关注名单查失信破执行人重大税收违法案件当事人政采购不行为记录3、在弹出窗口进入链接网站,在查询窗口输入查询企业名称,将查询结果截图。顺信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖恁个人信用行业信用城市信用网站导航国信用分类查询温馨提示您将要接的地址(http://zngk.court.gov.cn已寓开信用中国网站确定统一社会信用代码查询回不再显示该对话框失信被执行人重大税收违法案件当事人政府禾购不良行为记园重点领域信息查询2020年10受到信用惩戒!名/名名/名标件号名/名电元主飞王久丁明何南51300119779145120159---77电元主9145120159--77飞王久70316927-579336119-8丁明何南5130011977914512055--77查询条件行人姓/省称:自证号机构代::证:m7kURRK正!查海查询结果电关的果限制高消费令查询条件执被行人姓名名称责任公司身份证号码/机构代::全Rt6a证:htte证正直询查询结果在全国范围内没有找到责任公司相关的结果113:中国裁判文书网查询方式(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索;(2)在全文检索中输入“行贿罪”,并选择“全文”;(3)在“当事人”处输入供应商全称;(4)在裁判日期选择近三年,点击检索:(5)截取成功截图如下(须截取到左上角的时间)。2021年10月15日星期五您18047133809部建议回主站APP下便用动中国裁判文书网合首页形事案件民事案件行政案件赔信案件执行案件其他案件單民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师纹行高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师?关字3条件:保存控素条件清空素条件国案由纹行湖局级3共检素到0文书盒地湖院年份3湖居级B1土无大市序3文书型3案级12二、企业法定代表人(单位负责人)查询(如需)(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.govcn/),点击高级检索(2)在全文检索中输入“行贿罪”,并选择“全文”,在“当事人”处输入企业法定代表人(单位负责人)姓名;(3)在裁判日期选择近三年,点击检索;(4)然后点击保存搜索条件:再次点击高级检索,在全文检索中输入供应商全称,并选择“全文”,点击检索;(5)截取成功截图如下(须截取到左上角的时间)2020155您18047183809出建活主站APP下E生中国裁判文书网首页形事案件民事案件行政案件防信案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师?关键字已通条件:保东件请空提条件纹行×日208-01-0102021-1-31案由法院层)地及湖院3首教年分首次检索再次检索全选大审序无数!心文书型0等13