大楼保洁、物业服务招标公告(中国光大银行股份有限公司宁波分行2025)



宁波国际投资咨询有限公司受中国光大银行股份有限公司宁波分行的委托,对2025年分行大楼保洁、物业服务项目进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。
一、项目编号:/
二、招标方式:公开招标
三、招标内容:

序号
服务内容
服务期限
最高限价
主要技术要求


分行大楼保洁、物业服务
自双方签订合同起1年
572800元
详见招标需求

四、合格投标人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保证资金的良好记录。
5、经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录。
6、未被列入本行投标人黑名单。
7、未被列入“失信被执行人”名单。
8、未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
9、未被列入“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”。
10、特定资格要求:
(1)投标人具有依法取得营业办公场所的房产证明文件,或营业办公场所房产证明和在有效期内的房屋租赁合同。(复印件编入投标文件中,并加盖公章)
(2)投标人参保人数应达到至少具备10人直接缴纳社保为期一年的条件(提供投标人为其缴纳的为期一年的社保凭证编入投标文件中,并加盖公章)
(3)投标人注册资金不小于58万元
(4)投标人注册时间不得晚于2022年1月1日。
(5)潜在投标人之间不得存在工商登记的联系电话和注册地址相同的情况。
11、本项目不接受联合体投标,本次招标采用资格后审。
五、招标文件的发售:
1、招标文件售价:每份400元人民币,售后不退。
2、发售时间及地点:凡有意参加投标者,请于2025年2月24日至2025年2月28日(法定公休日、法定节假日除外)上午08:30 —11:00下午14:00—16:00(北京时间)持法定代表身份证明书或法人授权委托书原件、本人身份证原件、营业执照复印件(复印件加盖公章)到宁波市鄞州区世纪大道555号(温州银行大厦)19楼1920室购买招标文件,超出规定期限购买的将不予受理。
六、投标保证金:本项目不作要求。
七、投标截止时间和地点:
投标人应于2025年3月17日15:00(北京时间)前将投标文件密封送交到浙江省宁波市鄞州区恒富大厦1号楼8楼中国光大银行股份有限公司宁波分行会议室,逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
八、开标时间及地点:
本次招标将于2025年3月17日15:00(北京时间)在浙江省宁波市鄞州区恒富大厦1号楼8楼中国光大银行股份有限公司宁波分行会议室开标室开标,投标人须派授权代表出席开标会议。
九、业务咨询:
招标单位:中国光大银行股份有限公司宁波分行
联系人:王先生
电话:0574-87231804
招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司
地址:宁波市鄞州区世纪大道555号(温州银行大厦)19楼1920室
联系人:李宪、马森
联系电话:0574-55717440
邮箱:345189452@qq.com