上海噪声检测服务 职业病危害因素检测服务招标公告(上海宝信数据中心有限公司2025)
询价单号
SN2502XJ00154706
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-02-27T14:00
报价截至时间
2025-02-27T15:00
采购商名称:上海宝信数据中心有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
00227391SN250221000010000001
外协
外协 * 外协
1.0
Each
2025-03-05
到货地点:罗泾基地一期
00227391SN250221000011000001
外协
外协 * 外协
1.0
Each
2025-03-05
到货地点:罗泾基地三期2号楼
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于10万元
六、报名要求:1、供应商报名需提供职业卫生技术服务机构资质证书和检测检验机构认定证书 2、供应商报名需提供企业无重大违法记录,无不良信用记录(信用中国截图) 3、供应商需至现场勘查签到
七、资质要求:
附件下载
2025年度罗泾基地噪声检测服务需求清单+-20250208.xlsx
2025年罗泾基地职业病危害因素检测服务项目需求清单
序号
楼栋
机房
岗位
作业点
检测项目
检测点 位数量
单价(不含税)
小计(不含税)
备注
1
一期
冷冻站
运维巡检
巡检位
噪声
2
1、依法注册登记、具有独立法人资格。
2、具备职业卫生技术服务机构资质证书和检测检验机构认定证书;
3、企业无重大违法记录,无不良信用记录(信用中国截图);
4、供应商报名前需至现场进行勘查并签到。
2
监控中心
监控室
噪声
2
3
机房
巡检位
噪声
22
4
三期2号楼
冷冻站
运维巡检
巡检位
噪声
2
1、检测单位应具备职业卫生技术服务机构资质证书和检测检验机构认定证书 2、检测单位应具备IDC数据中心类似职业病危害因素检测项目
5
监控中心
监控室
噪声
2
6
机房
巡检位
噪声
20
合计
50