北京光伏开发可研招标公告(北京鲁港控股发展集团有限公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口青岛港董家口换电站光伏开发可研采购项目
项目编号:
SPGJC-20250221002

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
山东港口青岛港董家口港区

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
北京鲁港控股发展集团有限公司

采购人联系人:
孙老师

采购人联系人电话:
16605328172

采购人地址:
山东省济南市历下区国际陆海物流大厦

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司

代理联系人
贾燕

代理联系电话
15806336101

代理地址
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20250221002001-01

标段(包)名称:
山东港口青岛港董家口换电站光伏开发可研采购项目标段1

采购文件发售时间:
2025-02-24 19:00 到 2025-03-07 09:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-03-06 09:00

采购文件递交截止时间:
2025-03-07 09:00

文件开启时间:
2025-03-07 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
山东港口青岛港董家口港区

供应商资格条件:
3.1供应商应当具有法人资格,提供营业执照(法人证书)扫描件。 3.2提供一份2021年01月01日至今(以合同签订日期为准) 供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:投标人须具有光伏设计或光伏可行性研究报告业绩不少于1个,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同范围、服务内容、合同规模等主要信息,资格审查时,不提供合同证明材料的业绩不计入合格业绩数量); 每份业绩需同时提供合同及对应的发票扫描件(每个合同至少提供一张采购公告发布之日前清晰可辨、无遮挡的来往发票扫描件或带校验码的电子发票)开票时间要求为本项目开标日期前30天。。 3.3本项目不接受联合体参加。