厕所改造工程 蹲位砖砌招标公告(醴陵市第二中学2025)



一、项目信息
项目名称:醴陵市第二中学二栋厕所改造工程
项目编号:62025022492797529项目联系人及联系方式:陈海波13787824761
报价起止时间:2025-02-24 14:59 -2025-02-27 14:59
采购单位:醴陵市第二中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:按采购需求文件;采购需求:按采购需求文件;次要参数要求:
1次
187000.00
-

买家留言:保证工程质量,符合学校要求

附件:采购需求-第二中学二栋厕所改造.pdf第二中学二栋厕所改造清单.pdf
响应附件要求:按采购需求提供响应文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 醴陵市 泗汾镇 醴陵市第二中学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

醴陵市第二中学二栋厕所改造工程采购需求一、项目概况1、项目名称:醴陵市第二中学二栋厕所改造工程2、项目地点:醴陵市第二中学3、项目内容:本工程为醴陵市第二中学二栋厕所改造工程。4、预算金额:186015.45元,工程量详见附件。5、施工工期:15日历天二、工程量清单计价方式及计价标准1、湘建价[2022]146号关于印发2022《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知、湖南省建设工程造价管理总站湘建价市[2020]46号文《关于机械费调整及有关问题的通知》、湖南省建设厅湘建价[2019]47号文《关于调整建设工程销项税额税率和材料综合税率计费标准的通知》;2、2022年《湖南省市政工程消耗量标准》、2022年《湖南省建筑与装饰工程消耗量标准》、2022年《湖南省安装工程消耗量标准》及其相关解释文件;3、主材单价按醴陵市造价办发布的醴建价字(2023)11-12月文件及相关市场材料价格调整。4、其他相关资料。三、质量保证1、投标人应建立完善的质量管理体系,确保工程质量符合要求。2、工程竣工后,应按照相关标准和规范进行验收。验收内容包括工程质量、工程数量、材料质量等。3、投标人须提供相应的承诺函,并法定代表人签章。四、工程进度要求1、本项目的工期为15日历天,自合同签订之日起计算。2、投标人应根据工期要求,制定合理的施工进度计划,并严格按照计划执行。如因投标人原因导致工期延误,应按照合同约定承担相应的违约责任。投标人须提供相应的承诺函,并法定代表人签章。五、施工方案投标人根据项目采购需求提供相应的施工方案,并法定代表人签字盖投标人公章。六、验收程序及标准1、根据相关的规定,本项目采用一般程序进行验收。项目验收国家有强制性规定的。按国家规定执行,验收报告作为申请付款的凭证之一。2、验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如为中标人原因造成的,由中标人承担检测费用;否则,由采购人承担。3、项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标人承担。七、供应商资质要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全完整的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良记录的声明函;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的拒绝其参与政府采购活动;(8)中小企业参加政府采购活动,应当出具政府采购促进中小企业发展管理办法中最新规定的《中小企业声明函》。(9)根据《中华人民共和国政府采购法》第二十三条规定,为确保建设工程质量安全和供应商具有履约能力做到诚信投标,本项目要求提供2021年1月至2024年12月期间已完工的1个同类似项目业绩合同协议书。备注:承诺函均需法定代表人签字盖章。八、报价文件说明投标报价文件需提供的具体内容:(1)E03:投标总价封面(2)E08:投标总价扉页(3)E11:总说明(4)E12:建设项目投标报价汇总表(5)E13:单项工程投标报价汇总表(6)E.14:单位工程投标报价汇总表(7)E.183:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表(分部+子目)(8)E.19;综合单价分析表(可不提供)(9)E.20:总价措施项目清单计费表(10)E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(11)E.23:其他项目清单与计价汇总表(12)E.24:暂列金额明细表(13)E.25:材料暂估单价及调整表(14)E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表(15)E.27:计日工表(16)E.28:总承包服务费计价表(17)E.29:部分其他项目费计价表(18)E.40:人工、材料、机械汇总表注:以上表格如为空白表格,可不提供。已标价工程量清单格式说明:已标价工程量清单格式如计价软件(须通过湖南省建设工程造价管理总站测评的软件,本项目招标控制价预算编制采用最新智多星打印出的表格格式与本文件规定的格式有差异时,以造价软件打印出的表格为准。本项目未尽事宜,由双方合同中协商解决。九、付款方式:根据合同条款约定。对于上述项目要求,供应商应在响应文件中进行回应,作出承诺及说明。十、联系方式:采购人名称:醴陵市第二中学地址:醴陵市泗汾镇桥头居委会联系人:陈海波联系电话:13787824761工程名称:醴陵市第二中学二栋厕所改造工程标段:,第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1011601001001蹲位砖砌体隔断拆除1.砌体名称:整砖墙;2.砌体材质:整砖;3.拆除高度:综合考虑;4.拆除砌体的截面尺寸:综合考虑;5.砌体表面的附着物种类:综合考虑;m38.642011601001002蹲位砖砌体沟及台阶拆除1.砌体名称:整砖墙;2.砌体材质:整砖;3.拆除高度:综合考虑;4.拆除砌体的截面尺寸:综合考虑;5.砌体表面的附着物种类:综合考虑;m310.683011605002001立面块料拆除1.拆除的基层类型:砖墙;2.饰面材料种类:面砖;m2230.714011605001001平面块料拆除1.楼地面清凿地面砖2.楼地面清凿素混凝土地面垫层m237.055011612001001排污水落管拆除1.PVC水落管拆除;m32.006011601001003建筑垃圾外运1.建筑垃圾运输楼面运出垃圾2.装载机装运石碴装载机装运石碴运距≤20m~实际运距(m):5000m329.10747011101003001细石混凝土楼地面1.找平层细石混凝土50mmm287.758010904001001楼(地)面卷材防水1.地面改性沥青防水卷材单层热熔法施工大面满铺m2121.35本页合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件工程名称:醴陵市第二中学二栋厕所改造工程标段:,第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9010401012001蹲位地台零星砌砖1;砖品种、规格、强度等级:MU页岩烧结多孔砖240×115×90;2.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆;m31.87210010401003001蹲位砖砌体隔断1.砖品种、规格、强度等级:标准砖240×115×53;2.墙体类型:单面清水砖墙;3.砂浆强度等级、配合比:水泥42.5水泥砂浆M5;4.墙厚:120mm;m35.9411011204003002300*600蹲位隔断块料墙面1.墙体类型:砖墙2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:全瓷墙面砖300×6004.缝宽、嵌缝材料种类:水泥浆擦缝m2104.9412011102003001400*400块料楼地面1.陶瓷地面砖400×400m294.2313011204003001300*600块料墙面1.墙体类型:砖墙2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:全瓷墙面砖300×6004.缝宽、嵌缝材料种类:水泥浆擦缝m2223.9914011502007001铝塑装饰线1.其他材料装饰线铝型线条m91.2015031001006001排污塑料管1601.室内管道安装塑料排水管(胶粘接口)公称外径(mm)160m32.00本页合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件工程名称:醴陵市第二中学二栋厕所改造工程标段:,第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价16031001006002排污塑料管1101.室内管道安装塑料排水管(胶粘接口)公称外径(mm)110m79.0017031001006004塑料管PPR321.名称:PPR塑料给水管2.安装部位:室内;3.输送介质:给水;4.管道、管件安装;5.连接方式:热熔;6.其他:综合管道消毒、冲洗、压力试验;m77.9018031003001001螺纹阀门DN321.连接形式:螺纹连接;2.切管、制垫、加垫、上螺栓紧固阀门,试压检查;个5.0019031004006001大便器1.蹲式大便器安装组40.0020031002003001混凝土楼板钻孔1.材质:钢制;2.填料材质:阻燃密实材料和防水油膏;项1.0021030411004001配线铜芯2.51.名称:照明线路2.型号、规格:BV-2.5mm23.配线形式:管内穿线m45.0022030404034001照明开关单联单控1.名称:单联单控开关;2.规格、型号:220V3.安装方式:暗装;个5.0023030412001001普通灯具1.其他普通灯具节能座灯头套5.0024031004014001排水附(配)件地漏1.材质:塑料;2.安装、与上下水管连接、试水;个20.00本页合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件工程名称:醴陵市第二中学二栋厕所改造工程标段:,第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价25010802001001蹲位铝合金玻璃门1.铝合金玻璃门樘40.0026011407002001天棚喷刷涂料1.铲灰壳2.刮腻子要求:底腻子两遍;3.涂料品种、喷刷遍数:刷白色内墙乳胶漆(封底漆一道,面涂二道);m287.7527031301017001脚手架搭拆1.第十册:脚手架搭拆费项1.0028011701003001里脚手架1.金属活动式架层高6m内m2201.6029011703001001垂直运输1.人工转运灰、砂、砖、石材、钢材m287.75本页合计合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件