山西支架配件物资 操纵阀组 快速接头 液压支架高压阀 压块 液压件 支架 压板招标公告(山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司2025)



询价单号
RA25022400477
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-26T15:29
报价截至时间
2025-02-28T15:29

采购商名称:山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50097089

D型销

Φ30×4.5 45# 各种支架管路件 MT/T986-2006

500.0



2025-03-21

50097343

操纵阀组

BZF7+1 31.5MPa 45# 快速接头 各种液压支架高压阀

30.0



2025-03-21

50097356

操纵机构

BZF 31.5MPa 45# 快速接头 各种液压支架高压阀

200.0



2025-03-21

50097586

压块

35 液压件 BCB400-17/35支架

100.0



2025-03-21

压板

ZZ88000/16/30

10.0



2025-03-21

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县松峪村松峪煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商报价时在填写“制造商“一栏中,须注明制造商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》及相关资料。报价为含税、含运费及装卸货费,增值税专用发票的税率为13%。同规格的物资报价须一致,若中选时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。 二、资质要求:制造商营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名。(如所询物资配有特殊证件的,报价时供应商需上传该物资的特殊证件:如检验报告、产品合格证等) 三、售后服务:供货要求应具备可视性,按矿方需要时间、数量分批次运输至矿方所在地现场。出卖人以汽运方式运输送货至库房或指定位置并完成卸货,出卖人负担所有费用。 四、供货时间规定:按照矿方要求的供货时间供货。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人(内部企业执行晋能控股集团相关规定执行)。 六、运输方式:只接受汽运,不接受物流快递以及买受人自主提货;出卖人必须指派专人专车送货。 七、交货地点:松峪煤业材料配件库房或指定地点。 八、交货时间:根据使用单位要求指定时间分一批到货。 九、包装要求:1.符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。2.按矿方需要按时运输至矿方所在地现场,在运输过程中应注意货物不受损伤。 十、产品质量及服务承诺:见附件。 十一、中选方案:单项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,比选时无法执行商务条款、无法满足技术、24小时需提供资料未提供的,主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3651828。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西晋煤集团晋圣松峪煤业有限公司。
四、技术条款:后附技术规格书。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载