上海市旧住房更新项目投资监理服务招标公告(上海市杨浦区住房保障和房屋管理局2025)



黄兴路1039弄小区部分旧住房更新(拆除重建)项目投资(财务)监理服务的公开招标公告

项目概况
黄兴路1039弄小区部分旧住房更新(拆除重建)项目投资(财务)监理服务招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年03月17日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310110000241231157740-10199337
项目名称:黄兴路1039弄小区部分旧住房更新(拆除重建)项目投资(财务)监理服务
预算编号:1024-W000146591
预算金额(元):2169400元(国库资金:0元;自筹资金:2169400元)
最高限价(元):包1-2169400.00元
采购需求:

包名称:黄兴路1039弄小区部分旧住房更新(拆除重建)项目投资(财务)监理
数量:1
预算金额(元):2169400.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:项目位于杨浦区黄兴路1039弄。拟采用拆除重建方式对黄兴路1039 弄小区部分旧住房实施更新,拟拆除建筑面积 12741 平方米;新建 3 幢住宅、1 幢社区用房及变电站、垃圾房、门卫等配套设施,新建总建筑面积约 31899 平方米,其中地上建筑面积 25899 平方米、地下建筑面积 6000 平方米。拟对全过程进行投资监理工作,内容包括从项目立项获批复后至通过政府审计、竣工财务决算及账面资 产完成移交期间,全过程的资金监控、投资监理、投资控制(包括按工程价款结算审核)等工作。详见采购需求。

合同履约期限:从项目立项获批复后至政府审计通过、竣工财务决算及账面资产完成移交完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小微企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、具有依法注册成立的独立法人资格,具备有效的中华人民共和国企业法人营业执照;4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第八条,本项目适宜由小微企业提供的,故本项目专门面向小微企业;5、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2025年02月24日至2025年03月03日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年03月17日 09:30(北京时间)
投标地点:杨浦区宁国路313弄7号1502室
开标时间:2025年03月17日 09:30
开标地点:杨浦区宁国路313弄7号1502室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台电子招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2、供应商应在响应截止时间前尽早加密上传响应文件,电话通知采购代理机构进行签收,并及时查看的签收情况,以免因临近响应截止时间上传造成采购代理机构无法在响应截止前完成签收的情形。未签收的响应文件视为响应未完成。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市杨浦区住房保障和房屋管理局
地 址:上海市杨浦区长岭路115号
联系方式:021-55955037
2.采购代理机构信息
名 称:上海亿越工程咨询有限公司
地 址:宁国路313弄7号1502
联系方式:021-65668810
3.项目联系方式
项目联系人:徐军
电 话:021-65668810

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
黄兴路1039弄小区部分旧住房更新(拆除重建)项目投资(财务)监理服务

品目

采购单位
上海市杨浦区住房保障和房屋管理局

行政区域
上海市
公告时间
2025年02月24日 18:12

获取招标文件时间
2025年02月24日至2025年03月03日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
上海市政府采购网

开标时间
2025年03月17日 09:30

开标地点
杨浦区宁国路313弄7号1502室

预算金额
¥216.940000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐军

项目联系电话
021-65668810

采购单位
上海市杨浦区住房保障和房屋管理局

采购单位地址
上海市杨浦区长岭路115号

采购单位联系方式
021-55955037

代理机构名称
上海亿越工程咨询有限公司

代理机构地址
宁国路313弄7号1502

代理机构联系方式
021-65668810