河北省国土空间监测数据生产招标公告(河北省地质矿产勘查开发局2025)



V2020

公告代码:
0113000020250224035
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队勘查等工作

项目联系人:
翟晓旭
联系方式:
0311-83086978
代理机构:
河北省成套招标有限公司

评标方法和标准:
null

河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队勘查等工作公开招标公告

发布时间: 2025-02-24

采购项目编号:HBCT-250327-001/002 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队 采购人地址 :邯郸市陵园路92号(地质大厦) 采购人联系方式:张彩霞 0310-5801676 采购代理机构地址 :石家庄市工农路486号 采购代理机构联系方式 :翟晓旭 王海英 0311-83086978 采购预算金额:3499900.00 采购用途 : 地勘项目勘查等工作A包,包括:河北省城市国土空间监测数据生产(邯郸市全域;张家口市部分区域)、河北省武安市坦岭一带铁矿普查(2025年度续作)共两个项目勘查等工作,项目编号:HBCT-250327-001;  地勘项目勘查等工作B包,包括:河北省涉县符山铁矿外围航磁异常查证、河北省赤城县小西沟一带金银多金属矿普查、河北省康保县兰城子铅锌银多金属矿普查(2015年度续作)、太行山南段山区洁净煤供暖区浅层地热能调查评价共四个项目勘查等工作,项目编号:HBCT-250327-002;#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 招标文件发售地点 :在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0元人民币 获取文件开始时间:2025-02-25 获取文件结束时间:2025-03-04 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-03-17 09:00 开标时间:2025-03-17 09:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 供货时间:自合同签订之日起至2025年12月31日; 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1.本次招标为电子招投标,供应商无须到开标现场。投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。 2.供应商应在投标截止时间前在完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)招标文件发售地点:供应商在河北公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn)进行“市场主体”注册通过后(咨询电话:0311-66635531),在河北公共资源交易平台自主报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。 3.公告发布媒介: 中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 4.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 5.预算金额为3499900元人民币,其中A包:2001200元人民币,B包:1498700元人民币。
本公告发布媒体:null

项目概况

河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队勘查等工作招标项目的潜在投标人应在 在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 2025年03月17日09点00分2025年03月17日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队勘查等工作公开招标公告

发布时间: 2025-02-24

一、项目基本情况 项目编号: HBCT-250327-001/002 项目名称: 河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队勘查等工作 采购方式: 公开招标 预算金额: 3499900.00 最高限价: 3499900 采购需求: 地勘项目勘查等工作A包,包括:河北省城市国土空间监测数据生产(邯郸市全域;张家口市部分区域)、河北省武安市坦岭一带铁矿普查(2025年度续作)共两个项目勘查等工作,项目编号:HBCT-250327-001;  地勘项目勘查等工作B包,包括:河北省涉县符山铁矿外围航磁异常查证、河北省赤城县小西沟一带金银多金属矿普查、河北省康保县兰城子铅锌银多金属矿普查(2015年度续作)、太行山南段山区洁净煤供暖区浅层地热能调查评价共四个项目勘查等工作,项目编号:HBCT-250327-002;#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年12月31日; 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 null 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年02月25日至 2025年03月04日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0元人民币 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年03月17日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 2025年03月17日09点00分 五、开启 时间: 2025年03月17日09点00分 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1.本次招标为电子招投标,供应商无须到开标现场。投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。 2.供应商应在投标截止时间前在完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0311-66635531)招标文件发售地点:供应商在河北公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn)进行“市场主体”注册通过后(咨询电话:0311-66635531),在河北公共资源交易平台自主报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。 3.公告发布媒介: 中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 4.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 5.预算金额为3499900元人民币,其中A包:2001200元人民币,B包:1498700元人民币。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省地质矿产勘查开发局第一地质大队 地址: 邯郸市陵园路92号(地质大厦) 联系方式: 张彩霞 0310-5801676 2.采购代理机构信息 名 称: 河北省成套招标有限公司 地 址: 石家庄市工农路486号 联系方式: 翟晓旭 王海英 0311-83086978 3.项目联系方式 项目联系人: 翟晓旭 电 话: 0311-83086978