昆明市招标公告(昆明市盘龙区审计局2025)
昆明市盘龙区审计局关于2025年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计的公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
2025年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计
采购单位
昆明市盘龙区审计局
行政区域
省级
公告时间
2025-02-24
获取招标文件时间
2025-02-25 06:00:00至2025-03-04 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2025-03-17 09:30:00
开标地点
云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区世博路低碳中心B座1单元12楼开评标室1
预算金额
¥154万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏、沈孟兆
项目联系电话
赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
采购单位
昆明市盘龙区审计局
采购单位地址
昆明市盘龙区白云路327号
采购单位联系方式
0871-65615042
代理机构名称
昆明晨晟招标有限责任公司
代理机构地址
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
代理机构联系方式
赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
公开招标公告
项目概况 2025年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-03-17 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G3-00266-KMCS-0004
项目名称:2025年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计
预算金额(万元):154
最高限价(万元):154
采购需求:根据盘龙区政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民共和国审计法》、《云南省政府投资建设项目审计办法》和《昆明市政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构参与昆明市盘龙区4个标段的政府投资建设项目竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。;根据盘龙区政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民共和国审计法》、《云南省政府投资建设项目审计办法》和《昆明市政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构参与昆明市盘龙区4个标段的政府投资建设项目竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。;根据盘龙区政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民共和国审计法》、《云南省政府投资建设项目审计办法》和《昆明市政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构参与昆明市盘龙区4个标段的政府投资建设项目竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。;根据盘龙区政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民共和国审计法》、《云南省政府投资建设项目审计办法》和《昆明市政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构参与昆明市盘龙区4个标段的政府投资建设项目竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。;
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,预计项目实施期间2025年5月至2025年7月,合同包内每个项目审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程建安费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档等),其中工程结算审核在30个日历天内完成。 标段2:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,预计项目实施期间2025年5月至2025年7月,合同包内每个项目审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程建安费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档等),其中工程结算审核在30个日历天内完成。 标段3:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,预计项目实施期间2025年5月至2025年7月,合同包内每个项目审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程建安费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档等),其中工程结算审核在30个日历天内完成。 标段4:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,预计项目实施期间2025年5月至2025年7月,合同包内每个项目审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程建安费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档等),其中工程结算审核在30个日历天内完成。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【包1、2、3、4】 (1)资质要求:投标人须具备财政部门颁发的会计师事务所(或合伙制的会计师事务所或具有分所营业执照的会计师事务所分支机构,若为分支机构,须提供总所针对本项目的投标授权书及承担分所执业责任的承诺书)执业资格证书;并具有相应的造价咨询或审计能力。 (2)项目组成员要求: ①拟派项目总负责人:1人,须具有国家注册造价工程师或一级造价工程师注册证书,必须为联合体牵头人单位注册人员(如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),并且具有工程造价相关专业高级工程师及其以上专业技术职称证书,提供劳动合同及社保缴费证明; ②拟派其他人员要求(不含项目总负责人):须具有国家注册造价工程师或一级造价工程师注册证书(必须为联合体牵头人单位注册人员)不少于2人,具有国家注册会计师资格(必须为联合体成员单位注册人员)不少于2人;其他人员应具备相应工程造价或审计、会计技术能力。 注:本项目1、3、4标段涉及子项目,为满足子项目同时开展审计工作,保证在审计服务时限内完成全部审计工作,拟派项目组成员需满足标段内项目同时开展审计的要求,原则上实际参与项目审计人员需要与拟派人员一致。具有国家注册造价工程师或一级造价工程师注册证书、中级及以上会计师职称证书人员才能作为相关项目的复核人员。 (3)为本次采购涉及项目提供过造价咨询服务(包括:预算编制、拦标价编制、结算编制或审核、决算编制或审核、全过程造价服务)的单位,不得参与其服务项目所在标段内的投标,否则,将取消其中标资格。由此引起的一切后果由投标人自行承担(附承诺)。 (4)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一招标项目中同时投标(附承诺)。
三、获取招标文件
时间:2025-02-25 06:00至2025-03-04 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-03-17 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区世博路低碳中心B座1单元12楼开评标室1
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他: 1.招标条件:根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法(中华人民共和国财政部令第87号)》等相关规定,项目已具备采购条件,资金来源为财政资金,昆明晨晟招标有限责任公司受昆明市盘龙区审计局的委托,现对本项目进行公开招标。 2.标包划分:本项目共划分为4个标段。 投标人可同时对上述4个标段进行投标,但只允许中1个标段,评标时将按照 (1-2-3-4)的顺序依次评审,如已被推荐为第一标段的第一中标候选人,则不再被推荐为第二个标段的第一推荐候选人,以此类推。 3.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)小型和微型企业价格评分优惠政策(2)监狱企业优惠政策(3)残疾人福利性单位优惠政策 4.服务地点:采购人指定地点; 5.服务质量要求:严格按照国家、云南省和昆明市相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,乙方拟派人员需要根据甲方的要求,在被审计单位就地实施审计; 6.代理机构开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司;开户银行:中国工商银行昆明城市开发支行;账号:2502021509024808446。 7.云南省政府采购网计划编号:4530000JH202501719 8.本项目招标公告在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区审计局
地址:昆明市盘龙区白云路327号
联系方式:0871-65615042
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏、沈孟兆
电 话:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
上传稿- 2025年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第一批次)审计.docx
2025-02-24
下载