桶装水 矿泉水/纯净水 桶装纯净水招标公告(常德市消防救援支队2025)



一、项目信息
项目名称:常德市消防救援支队特勤、芙蓉站2025年度桶装水采购项目
项目编号:62025022453414792项目联系人及联系方式:袁勇18673616119
报价起止时间:2025-02-24 11:07 -2025-02-27 11:07
采购单位:常德市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

矿泉水/纯净水
核心参数要求:商品类目: 矿泉水/纯净水; 采购人需求描述:请报价供应商严格按照采购需求进行响应,并上传响应文件。;次要参数要求:参数:详情见采购需求;
1批
18000.00
农夫山泉/nongfu spring怡宝/c'estbon

买家留言:-

附件:柳叶大道特勤、芙蓉站2025年桶装水采购需求(1).doc
响应附件要求:请报价供应商严格按照采购需求进行响应,并上传响应文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后365个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 武陵区 穿紫河街道 湖南省常德市柳叶大道2551号常德市消防救援支队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

常德市消防救援支队特勤、芙蓉站2025年度桶装水采购项目需求一、项目概况(一)项目内容:为常德市消防救援支队柳叶大道特勤、芙蓉站提供2025年度的饮用水供应服务。饮用水供货品种和数量以采购人实际需求为准。(二)项目预算:人民币1.8万元。(三)需求计划:见下表。序号品名中意品牌规格计量单位预估数量备注2桶装纯净水 农夫山泉/怡宝16.8L/桶桶1200预估数量系采购人根据往年机关范围内使用的饮用水数量测算。供应商可根据此预估数量报价,总报价金额不得超过项目预算。结算时以服务期内实际配送饮用品种和数量为准。金额单位为:元(四)技术要求1.中标人须为所投产品的生产厂家;如为经销商或供应商的,须提供产品代理证明文件。2.中标人提供的饮用水必须符合《食品安全国家标准包装饮用水》等国家标准。3.中标人所供周转桶装饮用水应当使用符合有关国家、行业安全卫生和质量标准,桶内安全洁净,桶表洁净无垢,商标清晰、规范。4.中标人配送周转桶装水时及时收回上次的空桶。5.中标人应当以诚信为本,严禁制造、销售假水。中标人须每季度提供由有关部门或机构出具的当季度所供批次饮用水的检测合格报告。6.中标人服务人员(如送水人员等)应当相对保持稳定,持有健康证,出入特勤、芙蓉站营区必须衣着整洁,服从采购人单位管理,并认真填写送水登记表。7.中标人为经销商或供应商的,应当随时根据采购人需要提供厂家等开具饮用水购水发票或相关单据,以证明所供应饮用水的渠道,并配合采购人不定期检查工作。8.中标人应提供相应数量饮水机(根据采购方实际需求),需要更换饮水机时,中标方应及时更换。(五)报价要求供应商应当对照采购计划所列全部货物品种,分别对单个品种货物的单价、预估数量总价及全部货物预估数量总价进行报价。报价包含运输、保险、税费、搬运等费用。1.单个品种货物单价:按采购计划表所列计量单位(桶)进行报价。2.单个品种货物预估数量总价:该品种单价*该品种预估数量。预估数量系采购方根据往年机关范围内使用的饮用水数量测算,供应商可根据该估算数量进行报价。该预估数量不代表2025年度实际采购数量,最终以实际配送品种及数量结算。3.全部货物总价:各单个品种货物预估数量总价之和,不超过本项目预算(1.8万元)。(六)配送要求为保证特勤站、芙蓉站饮用水安全及日常需要,此次采购的各品种货物需根据特勤站、芙蓉站日常饮用水实际需求,采取分批集中配送和应急零星配送相结合的方式进行配送。1.分批集中配送:配送频次一般为1次/周,每次配送品种及数量以实际要求为准。在收到配送需求后,供应商须在24小时内响应并完成饮用水配送。分批集中配送的一次性包装饮用水剩余保质期均不得低于12个月。2.应急零星配送:配送频次、配送品种及数量以实际要求为准。在收到配送需求后,供应商须在1小时内响应并完成饮用水配送。应急零星配送的一次性包装饮用水剩余保质期均不得低于6个月。3.送货地点为常德市消防救援支队柳叶大道特勤站、芙蓉站(常德市武陵区柳叶大道3188号和常德市武陵区芙蓉站和人民路交叉口),具体送货点分布在消防站营区存放桶装水处,以配送时实际要求送货点为准。4.中标人在配送时应当如实填写送货单据,并经采购人各需求科室签字确认。(七)服务期限服务期限至2025年12月底,自合同签订之日起计算。如当年合同服务期限内合同内容提前执行完毕,则提前终止合同。二、供应商资格条件1.具有独立承担民事责任的能力和从事本项目的经营范围。2.未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.符合法律法规规定的其他条件,符合湖南省政府采购电子卖场有关资格条件。4.具有饮用水生产厂家《食品生产许可证》(SC认证),如是经销商或代理商还需同时具有《食品流通许可证》或《食品经营许可证》。5.本项目不接受联合体,不得分包、转包。三、响应文件组成1.报价一览表(见附件)2.企业营业执照等复印件(盖公章)3.产品经销或代理证明文件(复印件盖公章)4.食品流通许可证或食品经营许可证等复印件(盖公章)5.其他应当提供的响应文件资料四、结算方式1.分批次付款,每三个月支付一次上批次货款。2.中标人凭以下有效文件向采购人申请支付货款:①合同;②采购人签字确认的饮用水送货单;③中标人根据双方确认的实际送水金额开具的正式发票;④当批次的有效的水质检测报告;⑤其他应当提供的文件或资料。3.采购人收到中标人货款支付申请且相关资料完整真实有效的,按程序办理货款支付手续。五、声明1.本次采购需求报价最高报价不得超过项目预算,费用包括成本、税费、利润等。2.供应方应当根据本企业的成本自行决定投标报价,但不得以低于企业成本的报价投标。3.中标方报价清单内各饮用水品种单价在合作期内不予调整。4.中标方不得将本项目的饮用水供应分包或转包给任何单位和个人。否则,采购人有权即刻终止合同,并要求中标商赔偿影响损失。5.本次报价饮用水数量为拟定需求,服务期间配送品种和数量以采购人实际需求为准。6.供应商一旦响应,即视作知晓和同意上述声明事项。