年鉴印刷招标公告(深圳博物馆2025)
深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目招标公告
项目概况
深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司获取招标文件,并于2025年03月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCT2025-ZXCG-F120
项目名称:深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其它补充事宜
合同履行期限:1.合同签订之日起至2025年12月1日前完成本项目的服务事项。其中《深圳博物馆2024》年鉴需在2025年5月17日前完成交付,《深圳博物馆藏品精华图录》(暂定名)需于2025年12月1日前完成交付。2.采购人提供“齐、清、定”的资料后,40个日历日内交付成品。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购:根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)的规定在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明,未提供声明函或声明函内容不符合中小企业声明函“填写指引”要求的做资格审查不通过处理)。
3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《图书出版许可证》。
三、获取招标文件
时间:2025年02月24日 至2025年03月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司
方式:线上或线下报名
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年03月07日 09点30分(北京时间)
地点:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
粤采通(深圳)招标有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受深圳博物馆(以下简称‘采购人’)的委托,对深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号:YCT2025-ZXCG-F120
二、采购项目名称:深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目
三、采购项目内容及需求:
1.采购项目内容及最高限价:
采购内容
数量
服务期
最高限价
深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目
1批
1.合同签订之日起至2025年12月1日前完成本项目的服务事项。其中《深圳博物馆2024》年鉴需在2025年5月17日前完成交付,《深圳博物馆藏品精华图录》(暂定名)需于2025年12月1日前完成交付。 2.采购人提供“齐、清、定”的资料后,40个日历日内交付成品。
人民币400000.00元
2.采购人的具体采购需求:详见招标文件中的“用户需求书”。
3.本项目不接受进口产品\服务。
4.本项目属于采购人自行采购项目;采购监督管理部门为采购人的上级主管部门或采购人的纪检部门。
四、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购:根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)的规定在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明,未提供声明函或声明函内容不符合中小企业声明函“填写指引”要求的做资格审查不通过处理)。
3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《图书出版许可证》。
4.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。
5.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。
6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)
8.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。
9.本项目不接受联合体投标。
五、获取招标文件时,须提供如下资料(加盖单位公章)。
《报名登记表》(可在采购代理机构网站(www.yctszzb.com)中“下载中心”下载)
注:采用邮箱报名获取招标文件方式:供应商应填写并打印《报名登记表》后,加盖供应商公章扫描发至采购代理机构邮箱(yuecaitongsz@163.com)。报名资料审核通过后并缴纳标书款后即为报名成功。
六、符合资格的供应商应当在2025年2月24日至2025年3月3日期间(不少于5个工作日),上午09:00-12:00,下午14:00-17:30,法定节假日除外,到粤采通(深圳)招标有限公司(详细地址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司)购买招标文件,招标文件每套售价人民币600.00元,售后不退。
如采用汇款方式购买招标文件请汇至以下账户:
户名:粤采通(深圳)招标有限公司
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司深圳保税区支行
账号:79370078801400001690(购买招标文件账号)
七、接收投标文件时间:2025年3月7日9时00分-9时30分。
八、提交投标文件地点:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司会议室。
备注:各供应商可通过邮寄方式,按照规定的递交投标文件截止时间前向我公司邮寄投标文件,快递单((或快递外包装))上写明供应商名称、项目编号,通过邮寄方式递交的投标文件递交时间以我公司代表签收时间为准。逾期、不符合规定的或邮寄过程导致包装密封出现破损的,投标文件不予接受。投标供应商自行承担相应责任与后果。投标供应商未参加现场开标的,视同认可开标结果。
九、投标截止时间及开标时间:2025年3月7日9时30分。
十、开标地点:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司会议室。
十一、本项目相关公告在以下媒体发布:
相关媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和采购代理机构网站(www.yctszzb.com)。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十二、本公告期限(5个工作日)自2025年2月25日至2025年3月3日止。
十三、联系事项:
采购人:深圳博物馆
地址:深圳市福田区市民中心A区
采购代理机构:粤采通(深圳)招标有限公司
地址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501
联系人:刘小姐
联系电话:0755-82531264转804
邮箱:yuecaitongsz@163.com
发布人:粤采通(深圳)招标有限公司
发布时间:2025年2月24日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳博物馆
地址:深圳市福田区市民中心A区
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:粤采通(深圳)招标有限公司
地 址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501
联系方式:刘小姐 0755-82531264转804
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电 话: 0755-82531264转804
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
深圳博物馆藏品图录出版及2024年年鉴印刷项目
品目
服务/商务服务/印刷和出版服务/出版服务
采购单位
深圳博物馆
行政区域
市辖区
公告时间
2025年02月24日 15:53
获取招标文件时间
2025年02月24日至2025年03月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司
开标时间
2025年03月07日 09:30
开标地点
深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司会议室
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘小姐
项目联系电话
0755-82531264转804
采购单位
深圳博物馆
采购单位地址
深圳市福田区市民中心A区
采购单位联系方式
/
代理机构名称
粤采通(深圳)招标有限公司
代理机构地址
深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501
代理机构联系方式
刘小姐 0755-82531264转804