倒置荧光生物显微镜招标公告(温州医科大学2025)



温州医科大学-竞价公告(CB103432025000012)
发布时间:2025-02-24 16:01:32
截止时间:2025-02-27 16:11:28
申购单号:CB103432025000012 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:采购倒置荧光生物显微镜1套SOPTOP;ICX41 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:温州医科大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:浙江省/温州市/瓯海区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:1、要求原厂全新出品;2、按照附件要求的配置报价;3、竞价单位需要明确说明所投产品的生产厂家、品牌各项技术参数与我方申购的产品技术参数一致,无说明视为不满足;
申购明细:
序号:1
采购内容:采购倒置荧光生物显微镜SOPTOP;ICX41
数量:1
预算单价:
品牌:
型号:
规格参数:名称:荧光显微系统 品牌:SOPTOP 型号:ICX41 一、参数 1、放大倍数:40X-400X。 2、观察筒:铰链式三目,45°倾斜,瞳距调节50-75mm。铰链组可360°旋转。 3、目镜:PL10X/22mm。 4、转换器:编码5孔转换器。 5、物镜:齐焦距离≤45mm,荧光物镜4X/10X/20X/40X,相衬物镜20X。 6、载物台:面积250×215mm;位移120mm×80mm。 7、感光聚光镜:WD≥72mm,可移光路。 ★8、电动荧光系统:电机控制,多色荧光B、G、UV通道,高亮度荧光照明。双液晶指示条显示,具备EC0红外感应功能。 ★9、兼容SMES物联显微互动系统,可实现与物联互动并网和互换。 10、采集系统:≥500万像素,靶面尺寸≥2/3”,USB3.0/WIFI/HDMI输出,全像素时帧率≥35fps。灵敏度及光谱响应1146mv with 1/30s 380-650nm。与显微镜同一品牌,具备倍率识别,全景扫描拼接,动态景深叠加,颗粒计数、几何测量功能。 ★11、提供生产厂家针对本次项目的售后服务承诺书。 12、交货期要求合同签订后1个工作日供货、安装和培训。 ★二、品牌型号 品牌:SOPTOP 型号:ICX41 ★三、配置 高功能多色荧光显微镜配荧光相机和软件 1套 ★四、质保 原厂质保三年
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
倒置荧光显微系统参数2025.2.24.docx

名称:倒置荧光显微系统品牌:SOPTOP型号:ICX41一、参数1、放大倍数:40X-400X。2、观察筒:铰链式三目,45°倾斜,瞳距调节50-75mm。铰链组可360°旋转。3、目镜:PL10X/22mm。4、转换器:编码5孔转换器。5、物镜:齐焦距离≤45mm,荧光物镜4X/10X/20X/40X,相衬物镜20X。6、载物台:面积250×215mm;位移120mm×80mm。7、感光聚光镜:WD≥72mm,可移光路。★8、电动荧光系统:电机控制,多色荧光B、G、UV通道,高亮度荧光照明。双液晶指示条显示,具备EC0红外感应功能。★9、兼容SMES物联显微互动系统,可实现与物联互动并网和互换。10、采集系统:≥500万像素,靶面尺寸≥2/3”,USB3.0/WIFI/HDMI输出,全像素时帧率≥35fps。灵敏度及光谱响应1146mvwith1/30s380-650nm。与显微镜同一品牌,具备倍率识别,全景扫描拼接,动态景深叠加,颗粒计数、几何测量功能。★11、提供生产厂家针对本次项目的售后服务承诺书。12、交货期要求合同签订后1个工作日供货、安装和培训。★二、品牌型号品牌:SOPTOP型号:ICX41★三、配置高功能多色荧光显微镜配荧光相机和软件1套★四、质保原厂质保三年