北京不锈钢电焊条 过滤器备件招标公告(中国华能集团有限公司北京招标分公司2025)



华能黑龙江分公司大庆热电锅炉专业、化学专业2025年02月物资采购变更询比采购公告
采购编号:HNFZ2025-02-2-02481
1.采购条件
本采购项目:华能黑龙江分公司大庆热电锅炉专业、化学专业2025年02月物资采购,采购人为:中国华能集团有限公司北京招标分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
详见采购文件
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
XC20250240D02248
100001037
不锈钢电焊条\A132\3.2
02040102
02040102

300

千克

2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

2
XC20250240D02248
100921415
过滤器备件\滤芯\SPL-40C\NFRHYY-1\南通南方润滑液压设备
03771002
03771002

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

3
XC20250240D02248
100921415
过滤器备件\滤芯\SPL-40C\NFRHYY-1\南通南方润滑液压设备
03771002
03771002

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

4
XC20250240D02248
100921416
过滤器备件\滤芯\SPL-15\XYZ-10-1\飞翼股份制造
03771002
03771002

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

5
XC20250240D02248
100921416
过滤器备件\滤芯\SPL-15\XYZ-10-1\飞翼股份制造
03771002
03771002

4



2025-01-02
2025-01-02
2025-01-02
2025-01-02
2025-01-02
华能大庆热电有限公司

6
XC20250240D02248
101174871
六角头螺栓\M30\65\35\8.8
02030101
02030101

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

7
XC20250240D02248
101360233
其他保温材料\渣井料\NB1200\刚玉质刚纤维耐火浇注料
01029901
01029901

15



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

8
XC20250240D02248
101369427
起重机零部件\吊钩\CD1-10T
07100303
07100303

2



2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

9
XC20250240D02248
101428201
合金结构钢板\6\12Cr1MoVG
02010309
02010309

100

千克

2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

10
XC20250240D02248
101459118
隔膜阀\G41J-16P DN40
03442011
03442011

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

11
XC20250240D02248
101530649
异型填料\φ380*310*50\V型45°\石墨
01060402
01060402

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

12
XC20250240D02248
100017609
不锈钢板\8\1Cr18Ni9Ti
02010307
02010307

1000

千克

2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

13
XC20250240D02248
101530649
异型填料\φ380*310*50\V型45°\石墨
01060402
01060402

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

14
XC20250240D02248
101530659
异型填料\φ640*570*55\V型45°\石墨
01060402
01060402

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

15
XC20250240D02248
101530659
异型填料\φ640*570*55\V型45°\石墨
01060402
01060402

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

16
XC20250240D02248
101530667
异型填料\φ590*540*35\V型45°\石墨
01060402
01060402

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

17
XC20250240D02248
101530667
异型填料\φ590*540*35\V型45°\石墨
01060402
01060402

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

18
XC20250240D02248
101570973
过滤器备件\滤芯\XYZ-175
03771002
03771002

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

19
XC20250240D02248
101782653
AB胶\E51\15KG
01030407
01030407

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

20
XC20250240D02248
101782846
耐磨贴片\15*15*5\陶瓷
03420906
03420906

70000



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

21
XC20250240D02248
102045147
堵阀备件\O形圈\SD61H-2750SPL-2358.007
03442034
03442034

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

22
XC20250240D02248
102045147
堵阀备件\O形圈\SD61H-2750SPL-2358.007
03442034
03442034

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

23
XC20250240D02248
100072575
不锈圆钢\6\1Cr18Ni9Ti
02010217
02010217

300

千克

2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

24
XC20250240D02248
102045149
堵阀备件\O形圈\SD61H-10-2347.001
03442034
03442034

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

25
XC20250240D02248
102045149
堵阀备件\O形圈\SD61H-10-2347.001
03442034
03442034

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

26
XC20250240D02248
102045151
堵阀备件\O形圈\SD61H-700LbL-2388.039
03442034
03442034

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

27
XC20250240D02248
102045151
堵阀备件\O形圈\SD61H-700LbL-2388.039
03442034
03442034

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

28
XC20250240D02248
102045284
其它阀门\溢流阀\MPEAKG6W100ZMUH10/YEYAZHAN.2
03442032
03442032

1



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

29
XC20250240D02248
102045286
其它阀门\溢流阀\MPEAKG6W250ZMUH10/YEYAZHAN.3
03442032
03442032

1



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

30
XC20250240D02248
102046715
中央空调备件\过滤器\CX-200
03561004
03561004

24



2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

31
XC20250240D02248
102046717
中央空调备件\过滤器\ZX-200
03561004
03561004

24



2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

32
XC20250240D02248
102054736
O形圈\φ388.5*3.55\氟橡胶
01060301
01060301

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

33
XC20250240D02248
102054737
O形圈\φ597*10\氟橡胶
01060301
01060301

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

34
XC20250240D02248
100109110
合金结构钢板\6\15CrMo
02010309
02010309

100

千克

2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

35
XC20250240D02248
102227872
过滤器备件\滤芯\FAX-63X10
03771002
03771002

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

36
XC20250240D02248
102227872
过滤器备件\滤芯\FAX-63X10
03771002
03771002

4



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

37
XC20250240D02248
102410576
六角头螺栓\M16\90\Q235A\8.8
02030101
02030101

500



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

38
XC20250240D02248
102496017
钢丝绳\21.5\6*37+NF
02010701
02010701

930

千克

2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

39
XC20250240D02248
102559120
其他日用杂品\瓷珠\1.2-1.5mm
01090659
01090659

50



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

40
XC20250240D02248
102569243
起重机零部件\高强度跳板\TB-7114
07100303
07100303

5



2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

41
XC20250240D02248
102725696
毛毡\1000MM*1000MM*19MM\羊毛
01090611
01090611

5



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

42
XC20250240D02248
102909347
活节螺栓\M24\110\Q235
02030113
02030113

100



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

43
XC20250240D02248
102931561
罗茨风机备件\端盖\BRW300DG-1
03321006
03321006

1



2025-03-17
2025-03-17
2025-03-17
2025-03-17
2025-03-17
华能大庆热电有限公司

44
XC20250240D02248
102931710
双头螺栓\M24\160\20Cr1Mo1V1A\8.8
02030109
02030109

20



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

45
XC20250240D02248
100187504
O形圈\φ24*2.5\氟橡胶
01060301
01060301

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

46
XC20250240D02248
102931721
双头螺栓\M16\70\20Cr1Mo1V1A\8.8
02030109
02030109

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

47
XC20250240D02248
102931850
堵阀备件\螺母\2003-8233
03442034
03442034

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

48
XC20250240D02248
100256107
O形圈\φ255*7\氟橡胶
01060301
01060301

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

49
XC20250240D02248
100317610
合金无缝管\38\7.3\15CrMoG
02010502
02010502

5400

千克

2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

50
XC20250240D02248
100591439
六角螺母\M27\Q235\4
02030301
02030301

300



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

51
XC20250240D02248
100630619
钢丝绳\15\6*37+FC
02010701
02010701

300

千克

2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

52
XC20250240D02248
100001037
不锈钢电焊条\A132\3.2
02040102
02040102

100

千克

2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

53
XC20250240D02248
102108110
伴热电缆\ZXW-P-JZ-45
04090105
04090105

1000



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

54
XC20250240D02248
102295284
支吊架组件\U型管卡\DN32
03420901
03420901

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

55
XC20250240D02248
102645904
支吊架组件\U型管卡\DN50
03420901
03420901

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

56
XC20250240D02248
100029437
不锈钢电焊条\A132\2.5
02040102
02040102

100

千克

2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

57
XC20250240D02248
100091291
不锈钢管\108\6\316L
02010504
02010504

200

千克

2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

58
XC20250240D02248
100091863
安全阀\A27H-10 DN25
03442017
03442017

1



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

59
XC20250240D02248
100270691
塑料钢丝增强管\φ89
01050822
01050822

30



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

60
XC20250240D02248
100685983
不锈钢管\57\5\304
02010504
02010504

160

千克

2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

61
XC20250240D02248
101045361
机械密封\GMZ65-34-60
03343001
03343001

2



2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
2025-02-28
华能大庆热电有限公司

62
XC20250240D02248
101115210
塑料钢丝增强管\φ67
01050822
01050822

50



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

63
XC20250240D02248
101479312
支吊架组件\U型管卡\DN25
03420901
03420901

10



2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
2025-03-31
华能大庆热电有限公司

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。 (2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。 (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。 (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 (7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2025年02月25日10时51分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

中国华能集团有限公司北京招标分公司

地址:

北京市昌平区北七家镇七北路10号

电话:

400-010-1086转8908

电子邮箱:

wx_hu@chng.com.cn

联系人:

任经理

2025年02月24日