办公用品 飞行器电池招标公告(三都水族自治县融媒体中心2025)


一、项目信息
项目名称:维修、办公用品采购
项目编号:62025022523758385项目联系人及联系方式:三都县融媒体中心技术部18285582723
报价起止时间:2025-02-25 15:17 -2025-02-26 18:00
采购单位:三都水族自治县融媒体中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

螺口灯座(明盒
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 螺口灯座(明盒:公牛纯声E27螺口灯座LED灯泡螺旋灯头暗装螺纹灯口家用节能灯底座明装吸顶 雅白暗装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10个
60.00
-

飞行器电池
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 飞行器电池:适用大疆御air2/air2s无人机新电池Mavic AIR2/AIR2S 正品 (0循环)激活未使用3750毫安;采购人需求描述:要求官方店面采购,且发票开为本中心第一采购者。;次要参数要求:
3颗
2220.00
-

网线
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 网线:绿联 超五类千兆网线【0.50±0.008mm纯铜线芯】CAT5e千兆非屏蔽箱线 家装POE监控工程布线305米 60547;采购人需求描述:-;次要参数要求:
305米
529.00
-

轻型铁膨胀螺丝
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 轻型铁膨胀螺丝:贾恩斯轻型铁膨胀螺丝金属内膨胀管膨胀钉栓空心砖加固 锯齿铁膨胀螺丝 5*30管+高强钉4*35长(打孔6mm) 升级防松型50套装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5盒
69.00
-

开关电源
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 照明灯开关(暗盒):飞雕118型一开单控开关1开家用一位单开单联灯电源面板长方形暗装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10个
85.00
-

内存条
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 内存条:金士顿(Kingston) ddr4内存条 Beast野兽系列 Fury骇客神条 台式机电脑内存条 DDR4 3200 32G 两条(16G*2) 骇客;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2套
798.00
-

照明灯开关(明盒)
核心参数要求:商品类目: 开关电源; 照明灯开关(明盒):公牛(BULL)明装带开关插座G59 墙壁外线明线盒一体大面板家用免开槽打孔白色 一开单控(1开单联) 官网超薄款无框无需底盒86型电源;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10个
75.00
-

买家留言:-

附件:20250224三都水族自治县融媒体中心采购、维修申请单.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 三都水族自治县 三合镇 建设西路人民大会堂5楼融媒体中心
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

三都水族自治县融媒体中心采购、维修申请单

申请部门: 技术部 申请人: 舒向平 申请日期: 2024 年 10 月 15 日

序号
设备名称
序列号/型号
数量
单位
类型
申购或维修原因
备注

1.0
松下摄像机
松下AJ-PX298MC
1.0


存放在储存室,阴雨受潮导致出现故障。

2.0

3.0

4.0

5.0

6.0

办公室意见:

年 月 日

技术部鉴定意见:

年 月 日

分管领导意见:

年 月 日

单位负责人意见:

年 月 日

此表由需求部门或相关人员填写,根据技术部鉴定意见交相关领导审批

三都县融媒体中心设备采购申请单

申请部门:
技术部

申请人:
潘家宪
申请日期:

2024 年 12 月 26 日

序号
名称
品牌
型号
详细参数
单价
(元)
数量
单位
小计
(元)
备注

1.0
千兆交换机 
普联(TP-LINK)
 TL-SG1008D
普联(TP-LINK) 8口千兆交换机 企业级交换器 监控网络网线分线器 分流器 金属机身 TL-SG1008D
129.0
4.0

516.0

USB3.0千兆有线网卡
绿联(UGREEN)
Switch
绿联(UGREEN) USB3.0千兆有线网卡转RJ45网线接口转换头 适用苹果华为笔记本任天堂Switch外置网口分线器转接器
59.0
10.0

590.0

合计(人民币大写):

1106.0

1106.0

申购
原因

办公需要。

办公室
意 见

年 月 日

分管领导
意 见

年 月 日

单位负责人
意 见

年 月 日

三都县融媒体中心设备采购申请单

申请部门: 技术部

申请人:
潘家现
申请日期:

2025 年 2 月 25 日

序号
名称
品牌
型号
详细参数
单价
(元)
数量
单位
小计
(元)
备注

1.0
照明灯开关(暗盒)
飞雕
118型
飞雕118型一开单控开关1开家用一位单开单联灯电源面板长方形暗装
8.5
10.0

85.0

2.0
照明灯开关(明盒)
公牛
G59
公牛(BULL)明装带开关插座G59 墙壁外线明线盒一体大面板家用免开槽打孔白色 一开单控(1开单联) 官网超薄款无框无需底盒86型电源
7.5
10.0

75.0

3.0
飞行器电池
大疆
Mavic Air 2
适用大疆御air2/air2s无人机新电池Mavic AIR2/AIR2S 正品 (0循环)激活未使用3750毫安
740.0
3.0

2220.0
本单位为官网第一采购者

4.0
轻型铁膨胀螺丝
贾恩斯
4*35长(打孔6mm)
贾恩斯轻型铁膨胀螺丝金属内膨胀管膨胀钉栓空心砖加固 锯齿铁膨胀螺丝 5*30管+高强钉4*35长(打孔6mm) 升级防松型50套装
13.9
5.0

69.5

5.0
螺口灯座(明盒)
公牛
E27螺口
公牛纯声E27螺口灯座LED灯泡螺旋灯头暗装螺纹灯口家用节能灯底座明装吸顶 雅白暗装
6.0
10.0

60.0

6.0
网线
绿联
超五类千兆网线
绿联 超五类千兆网线【0.50±0.008mm纯铜线芯】CAT5e千兆非屏蔽箱线 家装POE监控工程布线305米 60547
529.0
1.0

529.0

7.0
内存条
金士顿
ddr4 3200
金士顿(Kingston) ddr4内存条 Beast野兽系列 Fury骇客神条 台式机电脑内存条 DDR4 3200 32G 两条(16G*2) 骇客
399.0
2.0

798.0

合计(人民币大写):

3836.5

3836.5

申购
原因

办公、维护需要采购。

办公室
意 见

年 月 日

分管领导
意 见

年 月 日

单位负责人
意 见

年 月 日

三都水族自治县融媒体中心采购、维修申请单

申请部门: 申请人: 申请日期: 年 月 日

序号
设备名称
序列号/型号
类型
申购或维修原因
备注

1.0

¨申购 ¨维修

2.0

¨申购 ¨维修

部门主任意见:

年 月 日

技术部鉴定意见:

年 月 日

分管领导意见:

年 月 日

单位负责人意见:

年 月 日

此表由需求科室或相关人员填写,根据技术部鉴定意见交相关领导审批

三都县融媒体中心设备采购清单

序号
名称
品牌
型号
详细参数
单价
(元)
数量
单位
小计
(元)
备注

1.0
空心钻刀凭证装订机刀头
得力
3881.0
得力3881(3846)老款钻头
42.0
5.0

210.0

合计(人民币大写):

210.0

210.0