润滑油 冶金伺服招标公告(安阳钢铁股份有限公司2025)
安钢股份公司2025年3-6月份国内一等润滑油公开招标
安钢股份公
司
2025
年
3-6
月
份国内一等润滑油
公开招标
1.
招标条件:
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为
安阳钢铁股份有限公司
,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行
公开招标。
2.
招标内容:
2.1
项目名称
:
安钢股份公司
2025
年
3-6
月份国内一等润滑油
2.2
招标编号:
1820250219
2.3
招标范围及内容
:
1
个标段、
2
个项目。
物料描述
数量
计量单位
冶金伺服
/HM46
43.35
吨
齿轮油
/CKD460(
日石
)
15.3
吨
2.4
供货时间:自合同签订之日起至
2025
年
06
月
30
日止。
2.5
物料描述内容不作为指定,仅作为对产品档次的要求,投标人所报对应品牌的规格型号必须与物料描述的产品质量为同一档次。
2.6
推荐品牌:长城、统一、海华、日石、昆仑、精锐化学、北杉化学。
2.7
特别说明:
投标人所报品牌质量要求须参考或相当于推荐品牌,如选择上述品牌之外的产品,须提供相关技术支持资料,该资料至少包括但不限于本次招标物料的生产厂家的技术参数资料、第三方技术参数检测报告、在钢铁行业类似产线同类使用位置的业绩证明或重大客户良好使用证明(若业绩不体现使用部位,需提供对应的技术协议或使用单位出具加盖公章的使用证明),以证明其产品综合性能不低于上述品牌产品,如不提供或所提供的资料不足以证明其产品综合性能不低于上述品牌产品,或评标委员会不认可,视为没有响应招标实质性要求,按废标处理。
“品牌”一栏必须填所报上述“品牌”;询价单中“计量单位”供应商必须满足要求;“包装规格”
一栏要求必须填所报“包装规格”且满足标书要求;“规格型号”一栏要求供应商所报“规格型号”必须满足所采购产品的性能、技术指标及质量等级要求并填写清楚;并在招标结果中显示;执行标准为安钢标准;安钢技术要求为集团公司通用技术要求,详见附件。供应商有特殊要求需进行备注中说明。
2.8
技术要求:执行安钢技术要求。
2.9
交货地点:河南省安阳市
安钢股份公司
指定地点。
3.
投标人资格要求:
3.1
投标人须提供有效的《营业执照》。
3.2
同一供应商只能报一个品牌,同一品牌仅保留最低有效报价。
3.3
本项目不接受联合体投标。
4.
报名及招标文件获取:
4.1
凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公
告时间:
2025
年
02
月
24
日
至投标截止时间(北京时间)
。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台
---
最新采购信息
---
所要参标的采购项目公告
----
我要参与—
-
点击登录—
-
参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”
---
供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
4.2
本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3
招标文件获取
:
4.3.1
本次招标文件售价 200
元
/
每套
,售后不退
。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
5.
投标文件递交:
5.1
投标文件递交截止时间(投标截止时间):
2025
年
03
月
03
日
15
时
00
分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台
https://agztb.angang.com.cn:4443/
6.
发布公告的媒介:
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
http://www.chinabidding.com.cn/
河南钢铁集采平台:
https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.
联系方式:
招标人:安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:
温工
联系电话:
0372-3120174
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:范工
联系电话:
0372-3125918
关注公众号
口安钢招标口2安明招品