临沂市造价咨询中介机构招标公告(临沂市财政事务服务中心2025)
临沂市财政事务服务中心公开选聘2025年城建及部分科室委托项目(第一批)造价咨询中介机构招标公告
临沂市财政事务服务中心公开选聘2025年城建及部分科室委托项目(第一批)造价咨询中介机构项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网 (http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于2025年3月18日9:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371300000202502000049
项目名称:临沂市财政事务服务中心公开选聘2025年城建及部分科室委托项目(第一批)造价咨询中介机构
采购方式:公开招标
预算金额:422.33万元
最高限价:422.33万元
采购需求:
标的分包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额 (单位:万元)
A1
临沂市科技职业学院二期项目
1
1、遵守《中华人民共和国政府采购法》22条规定及其他有关的中国法律、法规和规定; 2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站中 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次政府采购活动; 4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; 5、本项目不接受联合体投标; 6、法律法规规定的其他条件。
86.21
A2
临沂艺术学校一期工程等三个项目
1
60.64
A3
临沂市公路事业发展中心G205山深线河东东环段修复养护工程项目
1
44.4
A4
市城管局、首创水务临沂市第二污水处理厂一期 、二期、三期提标改造工程
1
41.4
A5
临沂市公路事业发展中心普通国省道养护大中修工程等三个项目
1
25.24
A6
临沂市园林环卫保障服务中心、临沂市城市管理局2025年园林绿化养护保洁项目等三个项目
1
25.12
A7
临沂市住房和城乡建设局、临沂市自然资源和规划局卧虎山路打通工程等四个项目
1
23.7
A8
临沂市城市管理局李公河内涝治理长春路渠工程等两个项目
1
21.76
A9
临沂职业学院B-8#和B-9#产教融合实训楼及其配套设施等五个学校项目
1
21.25
A10
临沂市城市管理局市政中心市管道路桥梁养护维修项目等两个项目
1
19.72
A11
临沂市发展和改革委员临沂市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要等四个单位项目
1
19
A12
临沂市城市管理局、市国动办长春路祊河桥大修等两个项目
1
18.28
A13
临沂市城市管理局李公河流域内涝治理工程等两个项目
1
15.61
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)文件规定,本项目适宜由中小企业提供,本次专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:详见招标文件。
三、获取招标文件
1.时间:2025年2月26日8时30分至2025年3月4日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi)。
3.方式:①投标人须在规定时间内登陆临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载招标文件。②必须同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册。③招标公告未尽事宜详见招标文件。潜在投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2025年3月18日9时00分(北京时间)。
2.开标时间:2025年3月18日9时00分(北京时间)。
3.开标地点:临沂市公共资源交易中心五楼开标室(临沂市政务服务中心5楼,北京路8号)。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
本项目实行“不见面”开标,不再现场递交投标文件。投标企业登录临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册”下载“不见面开标投标人操作手册.doc”,并按照其要求,做好相关准备工作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:临沂市财政事务服务中心
地 址:临沂市兰山区玺悦大厦C座
联系方式:0539-8113005
2.采购代理机构
名 称:临沂市财信招标有限责任公司
地 址:临沂市北城新区北京路37号临商大厦25楼
联系方式:0539-5252169
3.项目联系方式
项目联系人:丰经理
联系人电话:0539-5252169
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临沂市财政事务服务中心公开选聘2025年城建及部分科室委托项目(第一批)造价咨询中介机构
品目
采购单位
临沂市财政事务服务中心
行政区域
临沂市
公告时间
2025年02月25日 11:00
获取招标文件时间
详见公告正文
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
临沂市公共资源交易网
开标时间
2025年03月18日 09:00
开标地点
开标室6
预算金额
¥422.330000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
临沂市财信招标有限责任公司
项目联系电话
13655496955
采购单位
临沂市财政事务服务中心
采购单位地址
北城新区孝河路79-1号
采购单位联系方式
无联系方式
代理机构名称
临沂市财信招标有限责任公司
代理机构地址
山东省临沂市兰山区柳青街道北京路37号临商大厦34楼
代理机构联系方式
13655496955