老旧小区改造保温涂料 老旧小区改造总承包 保温涂料招标公告(中铁二十一局集团有限公司2025)
发布单位:中铁二十一局集团路桥工程有限公司
发布时间:2025-02-25
投标截至时间:2025-03-17 10:00:00
中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造
保温涂料采购招标公告
招标编号:21J-BSJXQGZ-WZCG-2025-001
1.招标条件
1.1在建博山区城镇老旧小区改造工程项目,招标人为中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造(城东区二期)总承包一标项目经理部 ,已由国家批准建设,建设单位为:政府,建设资金已落实。现对保温涂料进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况
2.1.1中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造(城东区二期)总承包一标项目经理部
该工程位于淄博市博山区城东片区,工程内容:外墙面保温、外墙漆、内墙面找补及刷漆、混凝土道路硬化、屋面防水、地下管网疏通、地下管网敷设等。建设单位:淄博市博山区公有资产经营有限公司。施工单位:中铁二十一局集团有限公司。
2.2招标内容及包件划分
2.2.1 招标内容及包件划分:详见招标公告附件1《招标物资包件清单》,本次招标一包一投。
2.2.2 招标方式:采用国内公开招标方式。
3.招标依据
3.1本次招标的依据为:
(1)《中华人民共和国招标投标法》;
(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
(4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
(5)《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管〔2021〕27号);
(6)《铁路建设物资采购供应管理办法》(铁总物资[2015]116号);
(7)其他相关法律、法规、规章。
4.投标人资格审查及要求
4.1 本次招标资格审查采用资格后审的方式。
4.2 本次招标要求投标人须具备以下条件:
4.2.1包件名称:BWTL-01
(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;
(2)财务能力:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;投标人注册资本不低于1000万元(含)人民币。
(3)质量保证能力:投标物资质量符合或高于国家现行标准;
(4)履约信用:近3年没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格;近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中含有入围单位名称的行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的界面截图,不接受未移除经营异常名录信息或严重违法失信企业名单(黑名单)的入围单位。
(5)其他要求:
1)本次招标不接受联合体投标。
2)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标。
(6)特殊要求
无
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、支付标书费、下载电子招标文件。
5.2招标文件售卖截止时间为:2025年2月25日至2025年3月3日。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云采平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云采平台数字证书办理流程)。
5.3本次招标一包一投,包件划分情况见招标公告附件1《招标物资包件清单》。
5.4招标文件每包件售价见招标公告附件1《招标物资包件清单》,售后不退。
5.5获取购买招标文件收据的方式:经招标组织单位确认购买招标文件成功后可通过联系招标人获取。
招标人:中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造(城东区二期)总承包一标项目经理部
联系人: 周浏恒 联系方式:15938387067
5.6获取购买招标文件的方式:2025年2月25日至2025年3月3日通过登录中国铁建云采平台(www.crccep.com),购买招标文件,购买招标文件时注明:博山区城镇老旧小区改造(城东区二期)总承包一标项目经理部+保温涂料标书费。
收款账户名称:中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造一标项目部
开户行:交通银行北京西区支行
银行账号:99011231021000783969
银行行号:301100000120
6.投标文件的递交
6.1此次招标投标人需制作电子投标文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
6.2投标文件递交截止时间:2025年3月17日9时30分。
6.3投标文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.com),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
6.4如招标人有需求,被评为中标候选人的投标人应无偿提供纸质版投标文件,纸质版投标文件内容须与电子版文件内容完全一致。
7.开标
7.1电子投标文件的解密
(1)电子投标文件解密时间:2025年3月17日10时00分-12时00分。
(2)各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
8.发布公告的媒介
8.1本次招标公告在以下平台同时发布:
(1) 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
(2)中国铁建云采平台(www.crccep.com)
8.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
9.现场踏勘
本次招标不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘。
10.招标人信息及相关方联系方式
10.1招标人及使用单位联系方式:
(1)招标人:中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造(城东区二期)总承包一标项目经理部
联系人: 周浏恒 联系方式:15938387067
10.2招标组织单位及联系方式
招标组织单位:中铁二十一局集团路桥工程有限公司 地址:陕西西安
招标文件答疑联系人:周浏恒电话:15938387067
投标保证金退还联系人:周浏恒电话:15938387067
2025年2月24日
附件1 招标物资包件清单
序号
招标人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)
1
中铁二十一局集团有限公司博山区城镇老旧小区改造(城东区二期)总承包一标项目经理部
保温涂料
BWTL-01
千克
91505.44
500
2