扩建工程测绘服务 测绘服务招标公告(台山市政府投资工程建设管理中心2025)



测绘

关于为【台山市鹏权中学扩建工程测绘服务项目】公开选取【测绘】机构的公告

2025-02-27 11:15 ,在广东省网上中介服务超市为台山市政府投资工程建设管理中心 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市政府投资工程建设管理中心

采购项目名称

台山市鹏权中学扩建工程测绘服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440781MB2C456922502241599

项目规模

投资额(¥28,757,300.00元)

所需服务

测绘

服务内容

本项目位于台山市台城街道环市西路,项目建设规模及内容:本项目为台山市鹏权中学扩建工程,项目新增800个高中学位,住宿床位800个,总建筑面积约9037.51平方米。具体为:①建设一幢教学楼,层高为4层,首层为架空层,建筑面积约为4361.80平方米;②建设一幢生活楼,层高为6层,地下为消防水池及泵房,首层为饭堂,2-6层为学生宿舍,建筑面积约为4675.71平方米。项目建安工程费为2875.73万元。 资金来源:政府统筹。 本次采购的测绘服务内容包括但不限于为本工程项目提供规划成果控制测量、放样测量、规划验线及提供竣工测绘报告等。测绘成果必须符合台山市自然资源局行政审批适用成果。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

必须具备测绘行政主管部门颁发的乙级或以上测绘资质证书。

其他要求说明:

详见需求书。

服务时限说明

1.签订合同后,中选人各阶段测绘成果应于选取人通知开工后的十天内交给选取人。 2.在后续的项目开展过程中积极响应项目单位增加的补充工作。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

1.本项目服务金额暂不做评估与测算。 2.测绘收费依据和计算方法:测绘服务费用结合市场调节价,参照《财政部、国家测绘局关于印发

及有关细则的通知》(财建〔2009〕17号)收费标准下浮20%计取。按经双方确认的实际发生工程量计算,最终结算价以台山市财政局审核为准。
测绘生产成本费用定额>

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-02-27 11:15

业主单位咨询电话

台山市政府投资工程建设管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

台山市鹏权中学扩建工程测绘服务项目需求书.pdf

台山市鹏权中学扩建工程测绘合同.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-02-25

台山市鹏权中学扩建工程测绘服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求必须具备测绘行政主管部门颁发的乙级或以上测绘资质证书。二、服务内容和服务要求本项目位于台山市台城街道环市西路,项目建设规模及内容:本项目为台山市鹏权中学扩建工程,项目新增800个高中学位,住宿床位800个,总建筑面积约9037.51平方米。具体为:①建设一幢教学楼,层高为4层,首层为架空层,建筑面积约为4361.80平方米;②建设一幢生活楼,层高为6层,地下为消防水池及泵房,首层为饭堂,2-6层为学生宿舍,建筑面积约为4675.71平方米。项目建安工程费为2875.73万元。资金来源:政府统筹。本次采购的测绘服务内容包括但不限于为本工程项目提供规划成果控制测量、放样测量、规划验线及提供竣工测绘报告等。测绘成果必须符合台山市自然资源局行政审批适用成果。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式11.本项目服务金额暂不做评估与测算。2.测绘收费依据和计算方法:测绘服务费用结合市场调节价,参照《财政部、国家测绘局关于印发测绘生产成本费用定额>及有关细则的通知》(财建(2009)17号)收费标准下浮20%计取。按经双方确认的实际发生工程量计算,最终结算价以台山市财政局审核为准。3.公开选取方式为直接选取。五、服务时间1.签订合同后,中选人各阶段测绘成果应于选取人通知开工后的十天内交给选取人。2.在后续的项目开展过程中积极响应项目单位增加的补充工作。六、支付方式1.完成放样测量、控制测量的测绘工作并提交阶段成果文件,由中选人提交支付申请经审批流程后按实际完成工作量支付阶段性测绘费用。2.工程竣工验收后,由中选人提交支付申请经审批流程后一次性付清余款。七、解决争议方式2对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。八、其他要求1.从事测绘工作的人员应当取得相应的执业资格。2.中选人领取中选通知书后3个工作日内须向选取人提供为项目服务的人员名单及所有人员相关证书的复印件和近三个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具的相关证明确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。台山市政府投资工程建设管理中心2025年2月24日3测绘合同工程名称:台山市鹏权中学扩建工程合同编号:委托人(建设单位):台山市鹏权中学,合同编号:委托人(代建单位):台山市政府投资工程建设管理中心受托人:,签订地点:台山市受托人测绘资质等级:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经双方协商一致签订本合同。委托人台山市鹏权中学负责办理工程款审批手续并按照合同约定的期限和方式支付合同价款,委托人台山市政府投资工程建设管理中心负责项目的建设管理工作,本合同中除涉及工程款项支付的委托人权利和义务由委托人台山市政府投资工程建设管理中心履行。为明确委托人各自的权利义务,以建设单位和代建单位签订的台山市鹏权中学扩建工程代建合同约定为准。第一条测绘范围(包括测区地点、面积、测区地理位置等):受委托人委托对台山市鹏权中学扩建工程进行工程测绘,包括但不限于为本工程项目提供规划成果控制测量、放样测量、规划验线及提供竣工测绘报告等,具体按委托人要求执行。测绘成果必须符合台山市自然资源局行政审批适用成果。第二条测绘内容(包括测绘项目和工作量等):包括但不限于本工程项目提供规划成果控制测量、放样测量、规划验线及提供竣工测绘报告等,具体按委托人要求执行及按规范的要求测绘。第三条执行技术标准:序号标准名称标准代号标准等级1《城市测量规范》CJJ/T8-2011行业标准2《国家三、四等水准测量规范》GB/T12898-2009国家标准3《1:5001:10001:2000地形图式》GB/T20257.19-2007国家标准其他技术要求:第四条测绘工程费:1、取费依据:国家颁布的测绘产品价格标准。2、取费项目及预算工程总价款:序号项目名称工作量单价(元)合计(元)备注1测绘1暂不作估算暂不作估算/合计/本项目服务金额暂不做评估与测算。测绘收费依据和计算方法:测绘服务费用结合市场调节价,参照《财政部、国家测绘局关于印发及有关细则的通知》(财建〔2009〕17号)收费标准下浮20%计取。按经双方确认的实际发生工程量计算,最终结算价以台山市财政局审核为准。第五条委托人的义务1、保证受托人的测绘队伍顺利进场工作,对进场人员的工作和生活提供必要的条件。2、委托人保证工程款按时到位,以保证工程的顺利进行。3、允许受托人内部使用执行本合同所生产的测绘成果。第六条受托人的义务1、合同签定后按委托人通知组织测绘队伍进场作业,每阶段需提供符合相关规范的测绘方案并经委托人同意后方可进场作业。2、受托人应当根据技术要求确保测绘项目如期完成。3、允许委托人使用受托人为执行本合同所提供的所有的测绘成果。第七条测绘项目完成工期1、签订合同后,受托人各阶段测绘成果应于委托人通知开工后十个工作日内交委托人验收;2、在后续的项目开展过程中积极响应项目单位增加的补充工作。第八条测绘工程费支付日期和方式1.完成放样测量、控制测量的测绘工作并提交阶段成果文件,由受托人提交支付申请经审批流程后按实际完成工作量支付阶段性测绘费用。2.工程竣工验收后,由受托人提交支付申请经审批流程后一次性付清余款。第九条违约责任1.合同签订后,受托人未进入现场工作前由于委托人工程停止而终止合同的,委托人不再支付相应的费用;已进行测绘工作的,按双方确认的实际工程量向受托人支付服务费。2.受托人进场后,委托人未给受托人提供必要的工作条件而造成窝工的,受托人工期顺延。3.受托人未能按合同规定的日期提交测绘成果时,应向委托人赔偿延误工期违约金,每延误一天按服务结算金额的1%计算。受托人逾期提交成果达到30日的,委托人可单方面解除合同并无需支付任何费用。4.受托人提供的测绘成果质量不合格,受托人应负责无偿给予补救措施,以达到质量要求。因测绘成果不符合合同约定的要求(而又非委托人提供的图纸资料原因所致)造成后果时,受托人应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任(由于委托人提供的图纸资料原因产生的责任由委托人自行负责)。5.对于委托人提供的图纸和技术资料以及提交给委托人的测绘成果,受托人有义务保密,不得向第三方转让,否则,委托人有权对因此造成的损失追究责任。第十条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十一条因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,由项目所在地人民法院管辖。第十二条附则1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式捌份,建设单位执贰份,代建单位执肆份,受托人执贰份。委托人:台山市鹏权中学,委托人:台山市政府投资工程建设有限公司(盖章),管理中心(盖章)法定代表人:,法定代表人:或委托代理人:,或委托代理人:受托人:(盖章)法定代表人:或委托代理人:合同订立时间:年月日