福建省高速公路桥梁养护设计部分招标公告(福建省高速技术咨询有限公司2025)



一、2025年度全省高速公路桥梁养护设计部分项目采购,现采用询价采购的方式采购协作单位。
二、采购人:福建省高速技术咨询有限公司
三、采购范围及内容
2025年度全省高速公路桥梁养护设计部分项目包含但不限于外业调查、内业资料整理及设计成果资料提交,中选人按照采购人的需求,对2025年福州、福泉、交建、泉州、漳州等公司委托我司的三类桥及水下桩基修复等桥梁养护设计提供技术协作服务。
四、工程地点:福建省内运营高速公路及国、省道路
五、协作服务时限要求
2025年度全省高速公路桥梁养护设计部分项目期限自合同签订之日起至2025年12月31日止。
六、资格要求
1.福建省内具有独立法人资格及年检合格有效的企业法人营业执照。
2.具有公路行业(公路、特大桥梁)专业甲级或以上资质。
3.近3年内(2021年12月1日至2024年12月1日)至少具备一项高速桥梁养护设计项目相关业绩。
4. 应为《福建省高速技术咨询有限公司2024-2025年供应商库》中勘察设计类单位。
七、信誉要求
①在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人的响应人,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。
②在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体的供应商,不得参与本次采购活动,否则响应文件将被否决。
③以上信誉查询范围为全国范围,不在全国范围内查询的,响应文件将被否决。
八、协作服务控制费用
本次技术协作服务采用比例控制,控制占比以不超过我司与业主实际结算金额的75%进行控制,协作服务费用约为95万元。
九、响应文件必须在2025年3月6日9时30分前,通过法定代表人或其委托代理人到场开标地点的方式报送递交至:福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场5号楼1层02商铺海丝图文中心。逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
十、定于2025年3月6日9时45分于福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场5号楼1层02商铺海丝图文中心开启响应文件,参加投标的单位可派其法人代表或其授权委托的代表出席,出席代表需携带法人代表证明或法人授权委托书、身份证等原件(复印件加盖公章)以供审查。
十一、评审办法
本项目采用的评审办法,最低价中选法。
十二、有意向单位请于2025年2月26日- 2025年2月28日上午8:30—12:00和下午15:00—17:30。携带法人委托书、身份证、营业执照、资质证书等相关证件(以上证件原件核对,并复印件加盖公章)前来获取采购询价须知文件。
单位:福建省高速技术咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场5号楼1层02商铺海丝图文中心

联系人:高先生18559160905
汤女士 0591-38358100

单位:福建省高速技术咨询有限公司
2025年2月25日

附1:
账户信息

报价保证金账户

开户名称:福建省高速技术咨询有限公司

开户银行:兴业银行总行营业部

银行账号:1170-1010-0105-8888-99

特别提示

1.响应人应认真核对账户信息,将报价保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错报价保证金而产生的一切后果。2.响应人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(2025年度全省高速公路桥梁养护设计部分项目采购)的询价保证金”。3.响应人需及时提供退还报价保证金材料(收据、退保申请书、银行回执单)。

附2:
采购标的一览表
货币及单位:人民币元

序号
采购标的
报价保证金(元)

1
2025年度全省高速公路桥梁养护设计部分项目
15000

上一篇:

下一篇: