经理部扣件财 扣件招标公告(中铁十四局集团有限公司2025)
招标人:中铁十四局集团有限公司广湛铁路站前一标项目经理部
联系人:********
联系人电话:********
采购信息
中铁十四局集团有限公司广湛铁路站前一标项目经理部需用的扣件实行询价采购。现邀请贵单位前来参加报价。
1、采购内容:(详见询价报价单)。
序号
物资名称
规格型号
需求单位
数量
备注/品牌
1
扣件
wj-8
套
800.00
中铁隆昌
合计
800.00
2.货款及结算方式:
2.1结算货款:结算货款=验收合格后的数量*结算单价。
2.1.1验收合格后的数量:以物资人员验收合格物资的数量为准,以甲乙双方经办人签字的现场收料单据作为结算依据,乙方在供货当月10日前指定专人凭甲方签收的收料单与甲方核对并确认验收合格的材料数量,办理结算手续,并提供合法有效的当期结算总额的增值税专用发票。(如发票延时提供,则付款时间顺应延时)。
2.1.2报价单价、结算单价。
此单价为固定单价。
结算金额=验收合格数量*结算单价。
2.2货款支付:在货物验收合格无问题后,乙方凭甲方指定人员签收的结算单据到甲方核对并确认,办理结算手续,同时提供合法有效的当期结算金额的增值税专用发票,甲方依据乙方提交的结算确认单、货物发票在接收后,自结算签认之日起120日内以网银转账(承兑汇票铁建银信等)方式支付当批次货款的95%; 货款的5%留作质保金,质保期为6个月,质保期期满后1个月内以网银转账(承兑汇票铁建银信等)方式无息返还。且在每次付款前乙方还应开具与付款总额相符的有效收款收据;若甲方未按约定时间支付或退还款项的,可自约定付款之日起宽限3个月支付。宽限期满后,甲方仍未能支付或退还款项的,乙方有权向约定的仲裁机构提起仲裁,并可以应付未付款项金额为基数,自仲裁之日起按照中国工商银行同期同类存款利率计算逾期付款利息,逾期付款利息最高不超过应付未付金额的3%。
2.3货款支付通过银行转账。
3、采购文件获取:
时间:2025年2月16日以电子版形式发送给报价单位,收到我单位询价采购文件请速发回确认函(北京时间,下同)。
地点: 。
4、报价文件递交
时间:2025年2月19日以扫描件的形式发送到邮箱。
报价文件递交:逾期送达的报价文件,采购人不予受理。
采购及组织人:中铁十四局集团有限公司广湛铁路站前一标项目经理部
联系人:崔东升
联系电话:15668339613
邮箱:2942317093@qq.com
中铁十四局集团有限公司
广湛铁路站前一标项目经理部
2025年2月15日