玉米复合肥料 化学肥料 复合肥料招标公告(仁寿县农业农村局2025)
项目概况
仁寿县2025年大豆玉米复合种植产业集群项目玉米复合肥料采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年03月05日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5114212025000028
项目名称:仁寿县2025年大豆玉米复合种植产业集群项目玉米复合肥料采购
采购方式:询价
预算金额:1,560,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本询价通知书规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商提供所投产品的肥料登记证或备案证明(供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明文件并进行电子签章);(2)供应商提供所投产品的全国工业产品生产许可证(供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明文件并进行电子签章)。
三、获取采购文件
时间:2025年02月26日至2025年02月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月05日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年03月05日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:仁寿县农业农村局
地址:眉山市仁寿县文林街道建设路三段281号
联系方式:028-36213478
2.采购代理机构信息
名称:四川中易安工程项目管理有限公司
地址:眉山市仁寿县文林镇龙滩大道八里街138号
联系方式:18228579996
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:18228579996
四川中易安工程项目管理有限公司
2025年02月25日
相关附件:
采购需求.pdf
政府采购项目采购需求采购单位:仁寿县农业农村局所属年度:2025年编制单位:仁寿县农业农村局编制时间:2025年02月24日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:仁寿县2025年大豆玉米复合种植产业集群项目玉米复合肥料采购(二)项目所属年度:2025年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):1,560,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾陆万元整(五)项目概况:根据《2025年度大豆玉米复合种植产业集群项目实施方案》要求,建设大豆玉米带状复合种植标准化生产基地和大豆玉米复合种植核心示范片,建设规模1.3万亩,本项目需采购玉米复合肥料520吨。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为1560000.00元,总体预留比例为100%,其中,面向小微企业采购金额为0.00元,占0%。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否属于高校、科研院所的科研仪器设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于签订不超过3年履行期限政府采购合同的项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:专门采购包预留-第2页-4)预留比例:100%2、预算金额(元):1,560,000.00,大写(人民币):壹佰伍拾陆万元整最高限价(元):1,560,000.00,大写(人民币):壹佰伍拾陆万元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目A07080104化学肥料标的名称复合肥料数量520.00单位吨合计金额(元)1,560,000.00单价(元)3,000.00是否涉及强制采购节能产品否不涉及强制采购节能产品原因无是否涉及优先采购环境标志产品否不涉及优先采购环境标志产品原因无是否涉及采购进口产品否标的物所属行业工业标的名称:复合肥料参数性质序号技术要求名称技术参数与性能指标★1符合质量标准GB/T15063-2020,符合技术参数:含量N+P2O5+K2O≥45%(水溶性磷≥60%),N≥26%、P2O5≥7%、K2O≥12%,氯离子≤15.0%,水分≤2.0%。★2符合有害物质限量标准GB38400-2019,符合技术参数:砷≤0.0050%、镉≤0.0010%、铅≤0.020%、铬≤0.050%、汞≤0.0005%、铊≤0.00025%。★3产品规格:25kg/袋。★4成交供应商提供中标产品的相关技术支持,主要指产品使用说明及其它实际使用时的技术指导。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1本采购包属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)2供应商提供所投产品的肥料登记证或备案证明供应商提供所投产品的肥料登记证或备案证明(供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明文件并进行电子签章)3供应商提供所投产品的全国工业产品生产许可证供应商提供所投产品的全国工业产品生产许可证(供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明文件并进行电子签章)10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项{{未填写}}11、合同管理安排-第4页-1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:在项目镇采购人指定地点完成交货5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)付款进度安排:1、付款条件说明:合同签订生效后,乙方向甲方出具合法有效完整的预付款完税发票,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%。2、付款条件说明:全部货物按时送达,并经抽检合格后,乙方向甲方出具合法有效完整的完税发票及相关资料,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%。9)验收交付标准和方法:(1)货物送到甲方通知的项目镇乡(街道)交货地点,由甲方现场验收。(2)检验标准:甲方将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)并结合本项目验收要求进行验收,对乙方提供的产品随机抽样三份样品,其中一份样品采购人封存,一份样品成交人封存,一份样品送国家认定的质量鉴定机构进行质量鉴定,鉴定费用由乙方(成交人)负责。(注:采购人在验收时以询价文件和成交供应商响应文件响应参数为依据,送省级及省级以上计量认证合格的肥料检测机构检测,以检测报告为准,逐项对应验收。)10)质量保修范围和保修期:质保期:产品质保期为≥1年,自采购人验收合格签字起计算。所有产品质保期不低于厂家或是国家行业标准(本项目另有要求的,以另外要求为准),质保期内有质量问题,成交供应商须免费更换。11)知识产权归属和处理方式:乙方提供的货物应权属清楚,不得侵害他人知识产权,出现侵权行为责任由乙方承担。12)成本补偿和风险分担约定:由乙方自行承担风险。13)违约责任与解决争议的方法:1、违约责任:(1)双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)如因供应商在提供货物过程中出现违规、违约等情形,采购人有权单方终止合同。2、争议解决办法:(1)双方就本合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向原告方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2)诉讼费应由败诉方承担。3)在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。14)合同其他条款:无12、履约验收方案-第5页-1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:货物完成供货及验收合格后,达到验收条件起15日内,验收合同总金额的100%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目技术要求及成交供应商的《响应文件》进行验收。10)商务履约验收内容:按照本项目商务要求及成交供应商的《响应文件》进行验收。11)履约验收标准:成交人与采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的通知(财库〔2016〕205号)文件并结合本项目验收要求进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第6页-