宁波市水质检测招标公告(宁波市江北区人民政府前江街道办事处2025)
前江街道山下沈河水质净化站水质检测项目 检测 比选公告
宁波市江北区人民政府前江街道办事处在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-202502190159
项目名称:
前江街道山下沈河水质净化站水质检测项目
中介服务事项:
检测
项目地点:
前江街道山下沈河水质净化站
项目基本情况:
前江街道山下沈河水质净化站水质检测,包括pH、氨氮、总磷、CODcr、粪大肠杆菌群等
项目总预算:
3万元
服务内容:
前江街道山下沈河水质净化站水质检测,包括pH、氨氮、总磷、CODcr、粪大肠杆菌群等,前江街道水质净化站功能效果提供第三方依据
中介服务完成期限要求:
365天
质量要求:
符合水质检测相关规定
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【12600元】,价格控制范围:下限:10080元 ,上限:12600元
价格说明:
参考浙价费【2000】147号文件,其中最终成交价为一年检测费用,合同一签一年。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-02-25 10:02 至
2025-02-28 10:02 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
1、 具有水质检测相关资质;2、结合报价及服务单位相关资质及业务能力选取;3、中介机构应提供项目负责人及拟派人员执业资格证书、职称、工作经验等技术资料以供选择。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市江北区人民政府前江街道办事处
项目单位联系人:
王老师
联系电话:
87811315
联系地址:
宁波市江北区人民政府前江街道办事处农办